Что полезно иметь в машине при дальних переездах?

presidents

Младший Cruiser
Всем привет! Уж извините если вопрос для опытных водителей покажется глупым.

Летом планирую поехать отдыхать на машине (для справки. Саратовская область. 700 с копейками от Москвы)
Учитывая слабую популярность нашей бибики в провинции хотел спросить как подстраховаться и что желательно взять с собой, чтоб при поломке можно было на местном сервисе заменить. (Понятное дело что лишней расходной детали у них не будет). Я прекрасно понимаю что сломаться может буквально все, а может еще 10 лет и не ломаться. Но существуют же какие-то ремни, муфты, шланги и т.п. которые имеют свойство изнашиваться немного чаще?
Может быть стоит на всякий случай какой-то комплектик иметь под рукой?
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Перед поездкой нужно заехать на сервис,провести диагностику,устранить дефекты и смело ехать.
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
я когда в Уфу ездил брал с собой домкрат набор ключей и отвёрток....
Пригодился только домкрат)
 

Арина

Член Клуба
заезд в сервис однозначно...
от себя могу добавить...неплохо было бы в спокойной обстановке дома попробовать открутить запаску-докатку....ибо если на дороге случиться надобность её воспользоваться ппц сколько времени отнимет пока разберёшься...хорошо если по теплу вояж будет....в холода не айс....
домкрат в комплект машины входит в нише багажника,довольно сносный....ну и ещё
а так по сути...всего не предусмотришь внимательность и осторожность и счастливого пути...
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
з.ы. запаска меняется 15минут) там даж разбираться ненадо)
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
раз пошла такая пьянка подскажите чем опасно тянуть машину за ту хреновину на которой запаска лежит?
 

Xju

Продвинутый Cruiser
Лампочки запасные берите ! предохранители !
 

mehush

Кёрхер Мэн
я за эту хрень на эвакуатор затянул без происшествий но не желательно не для этого
 

Ahtoxa

Panel Cruiser
я когда на брюхо засел дергали за эту хреновину) погнули мальца поэтому и спросил)
 

rurik02

В поиске разборок
Интересно,человек спрашивает что ему взять в дорогу?Все в один голос-на диагностику.Вы что там с ума посходили,где он будет делать эту самую диагностику,в Саратовской области,в каком-нибудь Балашове,в гараже у дяди Васи?Там на всю область три Кузи ездит,да в Саратове пяток.
 

rurik02

В поиске разборок
Всем привет! Уж извините если вопрос для опытных водителей покажется глупым.

Летом планирую поехать отдыхать на машине (для справки. Саратовская область. 700 с копейками от Москвы)
Учитывая слабую популярность нашей бибики в провинции хотел спросить как подстраховаться и что желательно взять с собой, чтоб при поломке можно было на местном сервисе заменить. (Понятное дело что лишней расходной детали у них не будет). Я прекрасно понимаю что сломаться может буквально все, а может еще 10 лет и не ломаться. Но существуют же какие-то ремни, муфты, шланги и т.п. которые имеют свойство изнашиваться немного чаще?
Может быть стоит на всякий случай какой-то комплектик иметь под рукой?
Ходовую обязательно всю просмотри,щётки вентилятора радиатора,набор ключей,жижи разной,лампочки.Если американец-фаркоп обязательно.Сход-развал.Да ещё удачу захвати.
 

SHEKOLADD

Hot Rod Cruiser
Интересно,человек спрашивает что ему взять в дорогу?Все в один голос-на диагностику.Вы что там с ума посходили,где он будет делать эту самую диагностику,в Саратовской области,в каком-нибудь Балашове,в гараже у дяди Васи?Там на всю область три Кузи ездит,да в Саратове пяток.
Если дядя Вася опытный мастер хоть в Саратове хоть в Мурманске может подсказать что нужно сделать если найдёт дефекты.А где их устранять решать владельцу.
 

41krieger

Ветеран Движения
Прочитал темку, я в откате. Человек прокатиться на машине хочет, а не ремонтировать ее по дороге.
Если в дороге и случится какая неприятность, то мелочевку можно в любом сервисе отремонтировать, а если что серьезное, то никакие запасы тебе не помогут.
Ну и лампочки предохранители должны быти всегда в машине, все равно куда едешь. Домкрат, балонник хороший. Ну и запаску проверь...
 
Сверху