crd 2.2 2002 год плохо заводится

Erorr

GT Cruiser
Опять же солярка не замерзает? Сколько успевает мотор сделать оборотов, до того как сел аккумулятор?

Последнее время заметил, что на топливном фильтре как будто солярка сверху, не как не пойму солярка это или снег тает на капоте и попадает на фильтр. На палец не как не могу понять что это.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Error,
не, топливныйфильтр когда смотрели - солярка чистая, прозрачная, голубоватая, и очень жидкая! :)
с непосаженным аккумом крутит по 6-7 подходов по 5-7 секунд. свечи подогревать несколько раз тоже пробовал.
 
Последнее редактирование:

Elegantly

Кёрхер Мэн
Error,
не, топливныйфильтр когда смотрели - солярка чистая, прозрачная, голубоватая, и очень жидкая! :)
с непосаженным аккумом крутит по 6-7 подходов по 5-7 секунд. свечи подогревать несколько раз тоже пробовал.
Тогда купи баллончик эфира и перед запуском брызгай во впускной коллектор,это единственный не дорогой способ оживить авто на зиму а весной будет запускаться без проблем.Все остальное,включая поршневую описано выше.. С уважением,удачи..
 

kosolapiy

Limited Cruiser
В общем отгнал к оффициалам, нашли плохой топливный фильтр, сказали что фильтр был не ахти, и прокладка сорвана.
Попутно нашли 2 плохие форсунки, одну ремонтировать, воорая пропускает.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
В общем заменили одну форсунку + фильтр, вторая пока так и травит газ. Но заводится вроде пободрее стал. Как назло на улице морозы прошли....
 

kosolapiy

Limited Cruiser
гуру, подскажите, что за фигня, в сервисе сказали, что в четвертом цилиндре прокладка форсунки травит газ. они боятся сломать форсунку, когда будут менять. это реально?
 

41krieger

Ветеран Движения
гуру, подскажите, что за фигня, в сервисе сказали, что в четвертом цилиндре прокладка форсунки травит газ. они боятся сломать форсунку, когда будут менять. это реально?
Возможно, даже очень возможно. Инорда форсунка так закоксовывается, что ее только по частям вытащить можно. А бывают случаи, что и по частям не получается, тогда придется головку полностью менять. Иногда помогает, не смейтесь, обыкновенная Кока Кола, залить и дать сутки постоять...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Черт... Значит буду готовить деньги на еще одну форсунку... Пипец, как будто из золота сделаны...
 

kosolapiy

Limited Cruiser
260 евро. мерсовские по маркировке, но судя по всему бошевского производства. восстановление 100евро +-20 евро. но это только если у тебя есть на руках форсунка.
 

41krieger

Ветеран Движения
В минус 25, ни одна немецкая машина не заведется, так что зачем на работу ехать?...:D
 

edgar by

Кёрхер Мэн
гуру, подскажите, что за фигня, в сервисе сказали, что в четвертом цилиндре прокладка форсунки травит газ. они боятся сломать форсунку, когда будут менять. это реально?
Если любопытно,посмотрите вот здесь-http://www.youtube.com/watch?v=uAf0MMw0H1Q&NR=1&feature=endscreen
или здесь-http://www.youtube.com/watch?v=-U0Ivs0KAQU
если продолжать ездить,то никакая КОЛА не поможет.Когда остывает,то имеет вид пластмассы и даже небольшое загрязнение нужно потрудиться отмыть (имею личный опыт,я довольно вовремя заметил,и то ночь не спал,пока не сделал).Первый признак-запах в салоне,два дня думал,что это от впереди стоящих на светофоре.Теперь крышку даже не прикручиваю-периодически поднимаю и проверяю.Увы,настоящий мерседес остался где-то там,в прошлом веке.Да,еще беда,пока не выдерут эти гребаные форсунки,не то что голову,а и крышку не снять.На youtube можно посмотреть как вытягивают эту заразу и цивилизованно и по колхозному.
А если в двух цилиндрах не было компрессии,а она еще заводилась-хороший антомобиль.На счет того,что греть свечи несколько раз-это выслать срочную телеграмму их смерти.
 

edgar by

Кёрхер Мэн
У меня до этой было три фольксвагена (дизель).Лучшим был гольф 1.-35 была не проблема.
 

edgar by

Кёрхер Мэн
Это у вас так нормально поставлено,а у нас актированный дель после -40
 

edgar by

Кёрхер Мэн
Опечатался(актированный день).Правда я в такие морозы уже лет десять не попадал,но другие наши машинки прошлой зимой за тысячи км от дома стояли в дороге.Меня так далеко не посылают-машинка маленькая.
 

kosolapiy

Limited Cruiser
Принимаю поздравления, сегодня в минус семь я опять незавелся. С толкача - попукал и завелся...
 
Сверху