Дергается машина на холостых оборотах

magnolij

Младший Cruiser
Я тут посмотрела, у многих бывают похожие проблемы, не обошли они и меня стороной. Пишу для справки, может кому будет полезна информация, что бы деньги лишние не выкидывать, я их выкинула предостаточно.
Так вот: с пол-года назад машина стала подергиваться на холостых оборотах, повезли на диагностику - ошибок нет. Дальше хуже, в начале февраля машину стало просто трясти. Поехали на другую диагностику - опять ни чего. Все слесаря, которых я объехала человека 3, грешили на коробку. Починить автомат в Пензе большая проблема, нашла ребят рукастых (с трудом, ни где себя не рекламируют), нашли течь соленоида, заказали фильтр, ремкомплект, перебрали все, резюме: с коробкой все гуд, течь устранили, ищи причину в двигателе или системе зажигания. Мытарства по слесарям продолжились. При резком нажатии акселератора машина начала стрелять, бензин жрала ведрами. При 80 км/час она отказывалась дальше разгоняться и начинала дергаться уже во время движения (до 80 только на холостых дергалась.) Сразу оговорюсь вариант со свечами и проводами возникал, но свечи и провода прошли всего 20000 км, поехали еще к одному мастеру он все разобрал сделал диагностику - опять ни чего не находит. Правда 3 свеча в масле. Отдавать еще раз 1000 за замену свечей (коллектор же снимать надо) не хотелось. Муж посмотрел, как слесарь его снимает, сказал сам сниму. И вдруг вчера загорается чек, делаю самодиагностику: пропуск зажигания в 3м цилиндре!!! Вот те на!!! Короче, решили начать с самого дешевого - свечей, у меня стоят обычные, заказала мопаровские иридиевые, если не поможет поменяю провода, ну самое "ужасное" - катушка, надеюсь до нее не доберемся. На той неделе приедут свечи, отпишусь как прошло лечение машинки.
Я вот к чему так много букв написала: люди-то, кто давно в теме, видимо и так поняли в чем проблема, а вот новичкам сложно, особенно если еще слесаря такие, ни хера не курят в машине. Столько денег отвалила. И ведь диагностика-то ни чего не показывала, о как!
Когда я буду сказочно богата :D и смогу купить себе новую машину, я, наверное, сама смогу ее чинить! (не дай Бог)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Возможно одна из причин засоренный топливный фильтр бензонасоса.
 

magnolij

Младший Cruiser
Как вариант...http://carnovato.ru/propusk-zazhiganija-v-cilindre/
Менял насос по этой причине,правда было не критично.:)
Ну, на фиг... Я пока об этом не думаю даже, хотя компрессию проверили, по поводу гидрокомпенсаторов... масло не уходит, да и на цилиндры не похоже...
надеюсь, что свечи:umnik2:
 

magnolij

Младший Cruiser
Моя эпопея продолжается. Свечи поменяли, стало чуть-чуть лучше, на столько чуть-чуть, что не стоит говорить. Но есть огромная надежда, что в субботу все будет известно. Оказалось, что хозяин магазина, где я запчасти покупаю, был когда-то владельцем Кузи, он сосватал мне чувака, который его автомобиль к жизни возвращал, короче я перешла с аккредитованных СТО в гаражи, и стала понимать, что люди с руками и головой сидят именно там. Он послушал, посмотрел, поругал матом конструктора Кузи (хер куда подлезешь), и начал ковыряться. Он не советовал мне, как все остальные, что-то поменять, потом, если не поможет, еще чего-нибудь поменять. Он сказал, надо искать! Выяснив, что провода и катушки целы, предположил, что форсунки, но к форсункам хрен подлезешь, в субботу будет на станции смотреть. Но самое главное, чувак сказал удивительную вещь: "Найдем и починим!" Мне ни кто так не говорил, я прям расчувствовалась. Он нарисовал мне устройство цилиндров, рассказал как туда бензин попадает и почему он может туда не попадать. Я (очуметь!) узнала шо такое распредвал:shok:
И еще массу удивительных вещей, голова от обилия знаний разболелась. Поэтому не ругайтесь за многобукв, надо эмоции вылить. И еще: он не взял денег, сказал за осмотр денег не беру, починим тогда посчитаем! Я прям хотела разочароваться в мужчинах, а он вернул мою веру на место!
 
M

maddeath

Гость
Каждый мастер ругает свою марку машины ;) А мне крузер нравится тем, что наоборот очень многое можно сделать всего-лишь парой рук ;)

Ну скрестил пальцы за Вашу машинку!!! Все будет хорошо!!!
 

magnolij

Младший Cruiser
Какие провода ставить

Машина на СТО, нашли одну причину: стоят паршивые провода, 3й провод подпаленный, искру выдает через раз, нужна замена, стоят bosch. Какие надо поставить, чтобы хорошие были и где можно купить, с доставкой. Пока смотрят что еще может быть, но провода менять однозначно.
 

Bagis

Член Клуба
У меня тоже осталось плохое впечатление о бошевских проводах. Хотя, конечно, может это свечи были виноваты. Стояли простые НГК-шные. Две свечи были пробиты. На одной всего пара прострелов, а на второй штук семь :shok: Менял и свечи и провода прошлой осенью. И 10 тысяч не проехал :( Сегодня поставил и провода и свечи НГК. Свечи в этот раз взял платиновые. Машинка сразу ощутимо лучше поехала. Будем поглядеть что будет дальше :)
 

magnolij

Младший Cruiser
У меня тоже осталось плохое впечатление о бошевских проводах. :)
Свечи Mopar поставила, сегодня в Москве брат купил провода Mopar, завтра в Пензу приедут, муж поменяет, отпишусь как машина себя чувствует. Нашла магазин в Москве, мопаровскими запчастями торгует. Цены нормальные, на Волоколамском шоссе. И чувак на СТО сказал, что Американские машины очень не любят неоригинальные запчасти.
 

magnolij

Младший Cruiser
Машина спасена :yahoo: Замена проводов решила все проблемы, бошевские провода и 20 000 не пршли, поставили оригинальные. Всем спасибо за помощь! :give_heart2:
 

Wers

В поиске разборок
20000 км на нашем бензине - смерть свечам однозначно!!! меняю раз в десять тысяч максимум... по проводам тоже большой вопрос - не факт, что новые были гуд, да и при установке могли ломануть. А вообще поздравляю. ЖИВОЙ и здоровый кузя лучше хворого однозначно)))
 
A

avinnik

Гость
Коллеги, поменял свечи. Последствия эксплуатации у них разные. Кто может определить, о каких неисправностях это говорит?

Итак, у всех свечей резьба немного подмаслена
У первой свечи на керамике возле болта темно-коричневая полоса по кругу. У второй свечи это полоса уже чуть светлее, но все равно коричневая. У третьей и четвертой эта полоса уже светло-желтая.

На металлическом наконечнике двух свечей, на который провод насаживается, имеются как бы ожоги.

Что все это может значить?
 
Последнее редактирование:
Сверху