Для американцев - 92 бензин, а для европейцев -95 . Правда?

A!exT

Член Клуба
KROT написал(а):
Чего, чего??? :shock: :shock: :shock:
Что это такое ? Где взять, сколько стоит, как поставить???? Поможет??? А не навредит????
пламягаситель лучше MG-RACE, стоит около 70$, установка примерно столько же
 

Mojito

Член Клуба
Уууу, со Stage 1 мне придется о 92м забыть навсегда.
А вот приемную трубу я себе с катализатором купил, хотя мог бы и без. Лишние деньги заплатил, панимаэшь :evil:
 

KROT

Член Клуба
А все таки на 95 ГОРАЗДО лучше ездить!!! :!: :!: :!:( Заправлялась н а Юкосе).
 

Faritos

Младший Cruiser
а может из-за бензина мотор стигать?
у меня кака-то фигня началась после того как Лукойл 20л влил, может это совпадение просто, но движок начинает сначала плеваться, обороты туа-сюда , а потом и вовсе глохнет...прям на ходу....ЧТО ЭТО?
мне также за день до этого поменяли антифриз(правда без промывки), запаяли раиатор и поставили доводчик стекол.

В чем причина? Поскажите!!!
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Faritos написал(а):
а может из-за бензина мотор стигать?
у меня кака-то фигня началась после того как Лукойл 20л влил, может это совпадение просто, но движок начинает сначала плеваться, обороты туа-сюда , а потом и вовсе глохнет...прям на ходу....ЧТО ЭТО?
мне также за день до этого поменяли антифриз(правда без промывки), запаяли раиатор и поставили доводчик стекол.

В чем причина? Поскажите!!!
ПАРЕНЬ ЗАБУДЬ ПРО ЛУКОЙЛ НАВСЕГДА!!!! Я после того как залил 10л. АИ-95 проехал примерно30 км и свечи умерли :evil: , пробег составлял тогда примерно 3500 км итого:
свечи с установкой у диллера
промывка инжектора и форсунок.
а всего 10 л
 

Pavel_D

Член Клуба
эээ..
ребятки..
в Питере не стоит лить ничего, кроме 92-го Несте (я про американские машины).
10 т миль за год- свечи поменял "на всякий случай". цвет и состояние- как в учебнике.
не следует эксперементировать!
Юрик заправлялся на ПТК псевдо-евро-92 (ха-ха! кто видел в европе 92-й?), вроде были проблемы... (если я не прав- он меня поправит)
 
D

doussia

Гость
ну вы тут нафлудили про бензин... Реальной информации мало, а все больше домыслов и слухов... мда...

А.
 
W

W!ggo

Гость
читаю про бензин и думаю "перей - не перейти, перейти - не перейти". Объясню ситуацию: PT 2001, АКПП, 78т.миль. Больше пол-года как из Америки, сразу лил 95. Причина: есть карточка скидки на заправке, где скидка 10%, и которая постепенно нарастает (МАХ 13%). Вторая машина на 95. Т.о. в данном случае 95 стоит дешевле чем 92 без скидки.
Теперь вопрос: если РТ для его внутреннего самочуствия лучше 92, то одназначно переходить на 92. Но если 95 сопостовим с 92 или лучше, то по финансам мне интересней 95.
Как быть?
 

ТИМ

Член Клуба
1ГОД ЛИЛ 95-98.НА 2-Й ГОД НАЧАЛАСЬ ТРЯСУЧКА.ЧИТАЛ ИСКАЛ РЕЗУЛЬТАТ=0.НАЧАЛ ЛИТЬ 92-Т.К. УВИДЕЛ НА АЗС СЕРТИФИКАТ НА ТОПЛИВО 92-ЭКСПОРТНЫЙ.95-Й ЭКСП-Й ДО СИХ ПОР НЕ ВИДЕЛ.СТАЛО НАМНОГО ЛУЧШЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ-ДРУГОЙ.
НО ГЛАВНОЕ!!!! во время заправки ГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!!!ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ НО ТРЯСУЧКИ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕТ.ЛЬЮ 92-Й.
 

Yuric

Член Клуба
Pavel_D написал(а):
эээ..
ребятки..
в Питере не стоит лить ничего, кроме 92-го Несте (я про американские машины).
10 т миль за год- свечи поменял "на всякий случай". цвет и состояние- как в учебнике.
не следует эксперементировать!
Юрик заправлялся на ПТК псевдо-евро-92 (ха-ха! кто видел в европе 92-й?), вроде были проблемы... (если я не прав- он меня поправит)
,
На ПТК не заправляюсь, если только по необходимости. А так стараюся лить 92 только на Шеле. Проблем нет. А вот после Славнефти даже до Авроры толком доехать не смог. Еще с дороги позвонил чтоб свечи готовили.
 

marsol

Кёрхер Мэн
Други и подруги! А скажите, пожалуйста, кто на каких АЗС предпочитает заправляться? Я всегда заправляюсь на ВР, но в последнее время слышу много нецензурной брани :roll: в адрес качества (вернее, некачества) бензина на ВР. Что Вы думаете по этому поводу :?:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Юкос - одна заправка очень близко к дому. А обычно стараюсь заправляться на ТНК, бензин вроде гуд, да и дисконт у меня тама хороший. :D
 

Ruranik

Член Клуба
Если верить журналу "Коммерсант", то за 2005 год-
ТНК лидер по качеству бензина (в Москве и ближайшей области),
на практике-бензин ТНК, в целом хороший,
но мне кажется они мухлюют на недоливах,
хотя опять таки все зависит от конкретно взятой заправки
 

41krieger

Ветеран Движения
ТИМ написал(а):
НО ГЛАВНОЕ!!!! во время заправки ГЛУШИТЕ ДВИГАТЕЛЬ!!!ПОЧЕМУ НЕ ЗНАЮ НО ТРЯСУЧКИ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕТ.

машина обарудована системой активной вентиляции бензобака. при запрвке паров бензина в баке особенно много и угольный филтр не может их переработать. топливная смесь переобагощается двигатель начинает дергаться.
 
Сверху