Dodge Caliber

L

Lemon

Гость
Как мотор 1,8 и 150 лошадей едет, как разгон, сколько кушает. Вооще это же надо было умудриться засунуть в такой обьём столъко лошадей, из всей перечитаной мной инфы, турбины там нет.
C 1.8л снять 150 лошадей - это заслуга???? :book:
Тойота снимает с 2.0л движка 200 л.с. - вот это правильный расклад (соответственно без турбы)....
 
M

Masssa

Гость
Конечно заслуга! Тойота с движком 2.0 200 л/с. наверно стоит не 15.000 баксов, а как минимум вдвое дороже, а тут за такую цену, предлагают, судя по техническим данным мотора, такое чудо и так подозрительно дёшево, ну не могли же они срезать цену только на пластике салона? Ведь внешний вид у неё очень даже не плох, одни колёса в самой дешёвой версии и то от 17 дюймов идут.
 

Kirill

Limited Cruiser
C 1.8л снять 150 лошадей - это заслуга???? :book:
Тойота снимает с 2.0л движка 200 л.с. - вот это правильный расклад (соответственно без турбы)....
Тоже вечная тема! Что дучше объемный движок (американцы) или оборотистость (японцы). НО что быстрее крутится, то быстрее изнашивается!
 

MitQa

Член Клуба
Тоже вечная тема! Что дучше объемный движок (американцы) или оборотистость (японцы). НО что быстрее крутится, то быстрее изнашивается!
Что-то не готов я согласиться))) Японские движки недолговечными не назовешь ;)
 
П

Пушистый Мститель

Гость
Я бы даже сказал они СИЛЬНО долговечны=)
Как я уже писал в одном форуме, что когда я приезжаю с сервиса разоренный на очередные 100$, мой сосед с Тойотой 94года глумиться и говорит "а я только маслецо доливаю".
Не слышал, что бы американские или евпопейские моторы прожили столько без кап.ремонта.
 
П

Пушистый Мститель

Гость
у японцев просто все просто, как консервная банка, на последних тока геморой полез, но эт на надежности не сказалось, а тока на цене обслуживания.
 

Алексей

Член Клуба
Угу

А еще и по дизайну начинают поддушивать. Если раньше в 90-х на них можно было в поиске прекрасного только после Волги и ВАЗов спокойно смотреть, то теперь уже и реальные изыски прорываются. FX, мазды 3, 6, СХ-7, MX-5, Suzuki Swift, SC430, Toyota Will/Will Cypha, Daihatsu Coupen и это не полный список.
Да и гибридные технологии пока только у них выходят путёвые в серию. Так что желтеет мировой автопром не по дням а по часам.
 
M

Masssa

Гость
Достаточно посмотреть рубрику приколоф, что бы понят , что представляют из себя японские машины. Видать все диньги что были, они пустили на разработку дизайна, а на нормальные материалы, денег уже не было, бамбер из пластмассы, как детская игрушка, про метал, вообше лучше не говорить. И что для меня лично самое главное, ну какая может быть индивидуальность, когда едешь на мазде 3 или 6? Никакой,Их как собак нерезанных. И когда едешь на Крузере? Калибер тоже не плох на внешний вид, но видимо конструкторы Доджа пошли по принципу японцев.:(
 

41krieger

Ветеран Движения
Достаточно посмотреть рубрику приколоф, что бы понят , что представляют из себя японские машины. Видать все диньги что были, они пустили на разработку дизайна, а на нормальные материалы, денег уже не было, бамбер из пластмассы, как детская игрушка, про метал, вообше лучше не говорить. И что для меня лично самое главное, ну какая может быть индивидуальность, когда едешь на мазде 3 или 6? Никакой,Их как собак нерезанных. И когда едешь на Крузере? Калибер тоже не плох на внешний вид, но видимо конструкторы Доджа пошли по принципу японцев.:(
не понимаю, почему такая не любовь к японским машинам? бампер на ПТ тоже из пласмасы и если надо, его тоже можно простым ножом срезать. тот же крайслер ставит на свои машины японские моторы или просто вешает на японцев свою эмблему и продает как крайлер или додж. я сам на япошке езжу и ничего плохого сказать не могу.
З.Ы. ПТ у меня нет:( , меня теперь выгонят:confused: .
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
... Видать все диньги что были, они пустили на разработку дизайна, а на нормальные материалы, денег уже не было, бамбер из пластмассы, как детская игрушка, про метал, вообше лучше не говорить. ...
Бампер из платмассы, бамперу из пластмассы рознь...
Автомобильные бамперы в основном изготавливают из нескольких типов пластмасс: полипропилена, полиуретана, стеклопластика и так называемых твердых пластмасс. Соответственно отличается и технология их восстановления. Определить, из какого материала сделан бампер, тем более окрашенный, неспециалисту достаточно сложно. Чтобы не ошибиться, следует уметь расшифровывать маркировку бампера, которая наносится на его внутренней стороне. Полипропилен обозначается буквами PP (PPTV 20 и др.), полиуретан – PUR, твердые пластмассы – PAG 6 (GF 15,30; у Ford, BMW – ABS). Стеклопластиковые бамперы не маркируются.
У япошек в основном твердые пластмассы они и бьются как стекло. А у Крузеров бампер из термопласта дело совсем другое :D
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
не понимаю, почему такая не любовь к японским машинам? бампер на ПТ тоже из пласмасы и если надо, его тоже можно простым ножом срезать. тот же крайслер ставит на свои машины японские моторы или просто вешает на японцев свою эмблему и продает как крайлер или додж. я сам на япошке езжу и ничего плохого сказать не могу.
З.Ы. ПТ у меня нет:( , меня теперь выгонят:confused: .
Тебя даже если сам уйдешь, поймают и насильно вернут. :D

А что далеко ходить за примерами, Pontiac Vibe более чем похож на Toyota Matrix.:rolleyes:
 

Kirill

Limited Cruiser
Кстати еще о японцах: у меня приятель работает в кузовном цеху сервисной станции Mazda, говорит приходят пачками по гарантии 1,5-2 годовалые машины со ржавыми порогами, крыльями и тп.
 

Pug

Член Клуба
Шел сегодня за вусмерть замызганом Калибером. Умилила мааааленькая щеточка на заднем стекле и щелочка ею протертая на грязнючем стекле.
Похоже не только у Кузьки вечно задница грязная.
 
M

Masssa

Гость
Да, я в курсе что пластмасса бывает разной, например у порше 911, бампер полностью принимает свою форму после удара на скорости до 9 км/час, на Ауди 100/90/80 и тд. полностью принимает первоначальную форму при ударе до 4 км/час;) . А вот как выдеживают японские бампера- это ещё большой вопрос:D !
Да, кстати, друг продаёт полугодовалую Мазду 6, причина- при полировке машинкой, продавливается метал!!! О каком качестве может идти речь? Собраны они может и качественно, но материал???
 

41krieger

Ветеран Движения
Кстати еще о японцах: у меня приятель работает в кузовном цеху сервисной станции Mazda, говорит приходят пачками по гарантии 1,5-2 годовалые машины со ржавыми порогами, крыльями и тп.
тоже самое делают на мерседесе Е- класса например. они ржавеют по хлеще любого японца :p твой приятель видит только те машины которые приходят на ремонт, а сколько их ездиет без ремонта? с таким подходом я могу тоже сказать,чтро крайслер плохая машина, но если присмотреться внимательно, то это одни ите-же машины, которые или зделаны в понедельник после сильной пьянки или сами хозяева их постоянно убивают.
 

41krieger

Ветеран Движения
А вот как выдеживают японские бампера- это ещё большой вопрос:D !
Да, кстати, друг продаёт полугодовалую Мазду 6, причина- при полировке машинкой, продавливается метал!!!
выдерживают проверял:D .
ну сдуру то можно и ...:cool:
Я не собираюсь делать здесь рекламу японским машинам, здесь всетаки ПТ форум, но прошу объективно относиться и к другим машинам.:protest:
 
L

Lemon

Гость
выдерживают проверял:D .
ну сдуру то можно и ...:cool:
Я не собираюсь делать здесь рекламу японским машинам, здесь всетаки ПТ форум, но прошу объективно относиться и к другим машинам.:protest:
Вить, расскажи, на чём ездишь? ;)
 

41krieger

Ветеран Движения
у меня mitsubishi space star 1,9 DID. брал новую пять лет назад.
ПТ дизельных тогда еще небыло,:( так и езжу.:)
А на ПТ-шках и не только, я и так каждый день катаюсь по сроку службы, так сказать, положено.:cool:
 
Сверху