Две ПиТишки стартуют сегодня в Финляндию!

Котяра

Член Клуба
Две ПиТишки съездили (12.10.06-14.10.06) в Финляндию!

Планы родились почти спонтанно. Надумали, созвонились, решили поехать!!! Вот!
Едем на двух Петьках с Сергеем сегодня вечером. Остановимся в Иматре. Планируем на пару деньков. Ежель у кого появицца спонтанное желание стартануть в Финку, звоните - +7-812-920-50-29 Роман. Встретимся здесь или в Иматре!!! Будем рады!!!!!
В пятницу, если удастся, подъедет Фарит.

Едем для того чтобы обувку зимнюю для Петенек купить. Слыхал тама подешевле будет процентов на 20.... Посмотрим, так ли это.
Да и прогуляемся по стране соседней.
 
Последнее редактирование:

Nathalie

Член Клуба
Ага, Ром, еще попробуйте выклянчить экспортную выписку, или как ее там - 18% вернут в след. приезд.
А я еду 28-го, правда, пока не уверена, что на Петьке. Но может и на нем.
Удачно вам отдохнуть! Посмотри мне плиз колпаки на 15, ладно? если что красивое будет - сфоткаешь?
 

Евген

Кёрхер Мэн
Просьба сообщить результаты поездки (цены в т.ч.), потому как еду 3го в Espoo отдохнуть и, заодно, за резиной. Есть желание разжиться там Ханкапелитой 4 или 5.
 

Котяра

Член Клуба
Наконец-то дошли руки сделать краткий отчет о нашем с Сергеем небошом путешествии. Спонтанно организованные поездки как правило получаюцца интересными и результативными! Так получилось и в этот раз! Стартанули мы в запланированное время 20.00 и двигались по графику, стараясь успеть до 24.00 по нашему времени в отель в Иматре. Решили ехать через Светогорск, т к там очередей практически не бывает. Тока вот поплатились колесом(диском) на Сережкином Петьке (оч жалко его....). Дорожка там мягко сказать - стиральная доска. И одна гадкая ямка попала таки под колесо и погнула диск (без возможности восстановления, как оказалось позже). Я тож попался в эту же ямку, сильный удар... но обошлось.
На границе никого, но недобрая уставшая тетенька пограничница решила наверное, что я такой веселый везу что-нить ненужное в Финку и оч дотошно проверила все пакеты и сумки и бадачок и подлокотник...
-А что это в ридикюльчике?
- Трусы. Будете смотреть?
- Да!
Вот так вот! В Светогорске так частенько досматривают...
А в отеле то нас и не ждали. Дозвонились мы до хозяйки, она приехала и разместила нас.
Бутылочка на столе, квашеная капустка, огурчики... в общем вкусная РУССКАЯ закуска!!! :eek:ccasion5: Посидели выпили и спать.
Утречком выяснили про магазы и стартанули в самый, по словам владельца отеля, недорогой магаз.
Он действительно оказался дешевле. Потом мы вернулись туда и Сергей заказал там диски DOTZ (555euro) на своего Петьку:


Мне понравились одни диски DEZENT (420euro), но я не стал спешить:



Стоимость некоторых марок резины:
Nokian Hkpl5 610euro
Michelin X-Ice North 595euro
Gislaved NorthFrost5 585euro

Из этой цены вычитаем возврат 18%, который должны получить в магазине покупки товара в течении месяца с момента отметки таможней экспортной декларации.

Для сравнения, цены на резину в магазе

Vuoksen Kumi Oy:
Nokian Hkpl5 616euro
Michelin X-Ice North 536euro
Gislaved NorthFrost5 612euro
Vianor:
Nokian Hkpl4 600euro
Nokian Hkpl5 700euro

В общем объехали мы 4 магаза, инфу собрали, что вам и докладываем. Есть вопросы задавайте.
Следующий денек погодой непорадовал - сильный ветер и дождь, но это нам не помешало устроить небольшой шопинг.
После магазов заехали за копченой рыбкой и двинулись в путь. В субботу граница на Бруснике была свободной, прошли быстро. Тока вот таксфри получить много народу было, там я минут двадцать отстоял....

Поездка удалась!

Господа знающие1 ,кто-нить знает немецкую марку дисков DEZENT, подскажите как она? Пасиб!
 
Последнее редактирование:

Котяра

Член Клуба
Краткий фотоочет:
Границу прошли!



Это интересное место - Дьютик!



Пока мы там "бухали", наши Петьки мирно спали! А может и о чем шептались....


К шопингу готовы!
 

Котяра

Член Клуба


Колеса, Колеса, резина, резина.....


А Сережка то затарился так что пришлось пикап рентовать!!


а на следующий день дождик.... Дорога в Лаппеенранту.
 

Котяра

Член Клуба
Супермаркеты буржуйские....



Проголодались мы! ПиТиАрка.




Покушали, можно в дорогу!

 

Котяра

Член Клуба
Господа знающие, кто-нить знает немецкую марку дисков DEZENT, подскажите как она? Пасиб!
 

Mojito

Член Клуба
Красивенько. Спасибо.
Только вот шинки я бы не сказал, что очень дешевые, даже с учетом возврата. Да и процедура какая-то странная. В Германии (да и в других евространах) сразу после отметки таможни в аэропорту возвращают.
 

Riks

Кёрхер Мэн
Ура!!!Мы поставили новенькие диски DOTZ на ПиТи.Крааасивооо!!Не зря ездили и диск разбили (летний). Процедура отдачи 18% экспортных очень проста, но надо еще раз вернутся в этот же магазин (в аэропорту возвращают только 10%!). Собираемся поехать 6 ноября. Кто хочет с нами?Тетенька на Светогорской таможне нас на Питичках запомнила, а за дисками ездили на другой машинке. Но тетенька нас вспомнила и огорчилась, что сегодня не увидела ПиТи, а только меня в потрясающей австралийской шляпе!!Кстати. опять проверяли все сумки!!!
 

Nathalie

Член Клуба
а у меня в субботу ничего не проверяли! Сергей, поехали с нами в финку на январские праздники - в хельсинки с 3 по 8 января!
 

Riks

Кёрхер Мэн
а у меня в субботу ничего не проверяли! Сергей, поехали с нами в финку на январские праздники - в хельсинки с 3 по 8 января!
Расскажи по подробнее. интересно. Мы уже что то пытаемся планировать.Но пока ничего конкретного.
Надо заранее подумать о жилье.
 

Nathalie

Член Клуба
мы с Ромой забронировали (Рома, ты забронировал таки?) номера в отеле AVA Hotelli - в 3 км от центра Хельсинки. с 3 по 8 января. В программе - шоппинг по распродажам, посещение аквапарка, свеаборгской крепост, прогулки по Хельсинки ну и т.д.
 

Котяра

Член Клуба
Наташ, я забронировал, ответ получил, все ок! Обещали дать номер рядом с твоим! ;) Ежель не помешаю!

Серега давай с нами!!!
 

Riks

Кёрхер Мэн
ВЧЕРА 06.11.06 ЕЗДИЛИ ОПЯТЬ В ФИНЛЯНДИЮ ЗА НДС. С НДС ВСЕ ХОРОШО. НО В ОДИН ДЕНЬ ТУДА ОБРАТНО УСТАЕШЬ. ЛУЧШЕ С НОЧЕВКОЙ. ГРАНИЦУ ТУДА НОРМАЛЬНО ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ СВЕТОГОРСК БЫЛО МАШИН 10 СТОЯЛИ ГДЕ ТО 30 МИН. А ОБРАТНО БЛИН... БРУСНИКА.. ЭТО ЧТО ТО. ПРОСТОЯЛИ 3 ЧАСА С УЧЕТОМ ЧТО НАГЛЕЛИ И ВЛЕЗАЛИ БЕЗ ОЧЕРЕДИ. ПРОСТИТЕ КОГО ОБИДЕЛ НО ОЧЕНЬ ДОМОЙ ХОТЕЛОСЬ. ЕСЛИ ОЧЕРЕДЬ ЧЕСНО СТОЯТЬ ТАК ЧАСОВ 8-9 ПОЛУЧЕТСЯ. ДУМАЮ В СВЕТОГОРСКЕ БЫСТРЕЕ БЫ БЫЛО. МОЙ ЗНАКОМЫЙ ТОЛЬКО УТРОМ В 4.00 СМОГ НА РОДИНУ ВЪЕХАТЬ.ВОТ.
НАСЧЕТ ЯНВАРЯ ПОКА НЕ МОГУ ОБЕЩАТЬ. ВИЗА КОНЧИЛАСЬ. БУДЕМ С ИННОЙ ОФОРМЛЯТЬ. СКОЛЬКО НЕ ЗНАЮ.
СПАСИБО ЗА ПРИГЛАШЕНИЕ.
 
Сверху