Ещё раз к расходу

M

Masssa

Гость
Представлю себя Россиянином:)
В Европе люди не знают, что такое менять амортизаторы, шрусы и прочее и прочее, у меня машина прошла 240.000 и до сих пор вся ходовая родная!!! Не считая пару втулок, меняю только тормоза. И про то что надо менятъ форсунки, топливный фильтр и тому подобное, я ещё ни от кого не слышал. Так что, это ещё "бабушка" на двое сказала, что выгодней.
А мне "тут в России", приходится каждые 5 .000 ТО проходить, и искать заправки, где бензин не бодяжат! Вот так вот.
Задело то, что Европе и Японии абсолютно нечему завидоватъ у России.
Не в обиду будет сказано, всем Глубокоуважаемым посетителям Форума!!!
 

A!exT

Член Клуба
Masssa, ездить на машине и не ремонтировать ее и в совке можно ;)
но завидовать есть чему: попробуй устроить стритсракинг на центральной площади города - так, чтоб под две сотни зажечь; а полишн с радаром как фотофиниш использовать...а потом по тротуарам прохватить, сигналом распугивая прохожих...
у нас это все МОЖНО за весьма условные деньги - 30-40 евро за удовольствие
 

Алексей

Член Клуба
Массса, Вы всерьёз???! Я - в шутку.

С удовольствием перешел бы на 1,2 евро за бензин с остальным немецким набором жизненных условий даже при своём нынешнем уровне доходов, появись такая возможность. Просто думаю, что от Крузи всё же отказался бы. Максимум рассмотрел бы дизельный, а скорее - ауди а2 или Приус.
Хотя AlexT во многом прав. Перекраивать привычки пришлось бы муторно. Везде хорошо, где нас нет. Но с Крузей прикольно везде!
 
M

Masssa

Гость
Мир!

Да утром я это написал, сейчас зашол, хотел убрать, но так как ответы уже пошли решил оставить, я это тоже написал в большей степени в шутку. Никого не хотел обидеть.
Просто как не позвонишь тестю, он всё ругает, то дороги, то водителей, то гаишников, то матеров на сервисе, начерпался я негатива от него:)
 

41krieger

Ветеран Движения
С удовольствием перешел бы на 1,2 евро за бензин с остальным немецким набором жизненных условий даже при своём нынешнем уровне доходов, появись такая возможность. Просто думаю, что от Крузи всё же отказался бы. Максимум рассмотрел бы дизельный, а скорее - ауди а2 или Приус.
Хотя AlexT во многом прав. Перекраивать привычки пришлось бы муторно. Везде хорошо, где нас нет. Но с Крузей прикольно везде!
здесь тоже не все так хорошо как кажется. у вас свои проблемы у нас свои. :eek:ccasion5:
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Представлю себя Россиянином:)
В Европе люди не знают, что такое менять амортизаторы, шрусы и прочее и прочее, у меня машина прошла 240.000 и до сих пор вся ходовая родная!!! Не в обиду будет сказано, всем Глубокоуважаемым посетителям Форума!!!
А чему обижаться, всё правильно.Топливо-говно, дороги-говно,порядок на дороге...короче не на што обижаться, приходиться с этим жить.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Masssa, ездить на машине и не ремонтировать ее и в совке можно ;)
но завидовать есть чему: попробуй устроить стритсракинг на центральной площади города - так, чтоб под две сотни зажечь; а полишн с радаром как фотофиниш использовать...а потом по тротуарам прохватить, сигналом распугивая прохожих...
у нас это все МОЖНО за весьма условные деньги - 30-40 евро за удовольствие
афигительно..чем хвастаться? отмороженностью водителей и продажностью мелиции?
А слабо снять на выходные или пару часов трек ,там нагоняться, побиться об отбойники и друг друга, посмотреть фотофиниш, и СПОКОЙНО поехать домой по улицам ГОРОДА.
 
Л

Леонид

Гость
Вы, мужики, на этом форуме даже спорите достойно.
Спасибо ветеранам за тех. документацию, давно скачал и разбираюсь.
А расход велик по-любому, не зря так много пишут. Я бы не отказался посмотреть на цифры текущего расхода (и часового, и километрового), но у меня нет штатного расходомера. Подскажите, пожалуйста, насколько трудно/дорого поставить такое оборудование? Тот эконометр, что предлагают для "Жигулей"- через дырочку в карбюраторе, меня точно не устроит. Зато я знаю, что на моей "Омеге" комп всё считал- топливная стрелка немного отклонялась на разгонах в минус, а на "трассовом" участке- в плюс. Может и здесь так? Всё считается в компе и достаточно лишь поставить указатель?
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Вы, мужики, на этом форуме даже спорите достойно.
Спасибо ветеранам за тех. документацию, давно скачал и разбираюсь.
А расход велик по-любому, не зря так много пишут. Я бы не отказался посмотреть на цифры текущего расхода (и часового, и километрового), но у меня нет штатного расходомера. Подскажите, пожалуйста, насколько трудно/дорого поставить такое оборудование? Тот эконометр, что предлагают для "Жигулей"- через дырочку в карбюраторе, меня точно не устроит. Зато я знаю, что на моей "Омеге" комп всё считал- топливная стрелка немного отклонялась на разгонах в минус, а на "трассовом" участке- в плюс. Может и здесь так? Всё считается в компе и достаточно лишь поставить указатель?
по идее в самом борт.компе должно всё отоброжаться, средний текущий за поездку расход в л.
 

Rod

Член Клуба
по идее в самом борт.компе должно всё отоброжаться, средний текущий за поездку расход в л.
какой такой бортовой компутер в ПиТи Крузере???:confused: :confused:
разве что в рестайлинговом - и то не уверен....
Подскажите, пожалуйста, насколько трудно/дорого поставить такое оборудование?
не припомню, чтоб ставил кто-то "расходомер"....
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Ага в рестайлинговом, тока канешна не бортовой а маршрутный, я в салоне был , показывали, и есче там цифровой компас)))
 

Mr.Rogers

Член Клуба
В рестайлинговом комп может выдавать такую инфу:
1. Показания компаса, забортная температура + работа балалайки(диск, трек или частота приемника). На кой кляп это надо, не знаю. Монитор самого муз. центра не маленький :confused:
2. Средний расход топлива с момента обнуления показаний.
3. Автономность - ориентировочный запас хода до пустого бака.
4. Время работы двигателя - часы, мин., сек.
5. Настройки автоматики - язык, блокировка дверей, подсветка, отключение фар и т.д.
Хорошо, что нет показаний моментального расхода. На Пежо была такая фишка, давишь тапку и глаза округляются - 27,28,29,30.......:D
 
L

Lemon

Гость
Хорошо, что нет показаний моментального расхода. На Пежо была такая фишка, давишь тапку и глаза округляются - 27,28,29,30.......:D
На БМВ был такой прибочик - скорее всего для красоты, ибо почти всегда показывал 30 :rolleyes:
 

UGOPEIIIKA

Кёрхер Мэн
Вчера по МКАДУ катался кружок и туды-обратно немного, итого 130-135 км,сожрато(нет скорее скушато) около 10 литров.В пробках постоял прилично.Единственное что разгонятся не приходилось сильно.
 

Фантазерка

Кёрхер Мэн
Заправлялась 92, как сказали в салоне, но что-то разгон мне совсем не нравится после лета. Решила 95 попробовать - та же фигня

А вот залила новый Ультимэйт - вауууу - и ход стал лучше и расход уже радует!
 
L

Lemon

Гость
Заправлялась 92, как сказали в салоне, но что-то разгон мне совсем не нравится после лета. Решила 95 попробовать - та же фигня

А вот залила новый Ультимэйт - вауууу - и ход стал лучше и расход уже радует!
95Ултимэйт от BP?
Какой расход выходит?
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Ир, отдай помыть инжектор - и он тебя опять порадует, причем на 92-м;)
И в какую сумму енто выползет? Я вот на 95-м езжу и не напрягаюсь. В чудесные свойства элексира от ВР верится с трудом, точнее совсем не верится.
 

Ladm

Кёрхер Мэн
Эликсир от BP действует. Проверенно, но не на крайзере. В PT люь 92. Расход велик. Кстати, BP Ultimate бывает только 95 и 98.
 
Сверху