ФИНАЛ ИСТОРИИ. (НУЖНЫ ЗАПЧАСТИ... HELP.)

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Люди если у кого есть выход на поставщиков запчастей для Крузеров в Москве или Подмосковье киньте контакты мне в личку или в эту тему. Или хотя бы подскажите цены на эти детали. Уже вроде всем дилерам отправил письма о том, сколько енто все стоит и насколько быстро они смогут это все доставить, но ответа пока нет. :(

Список требуемых запчастей:
* Капот;
* Бампер;
* Решетка бампера нижняя;
* Нижняя добавочная часть бампера;
* Радиатор основной;
* Радиатор кондиционера;
* Радиатор гидроусилителя;
* Датчик высокого давления кондиционера;
* Стартер;
* Поперечина лонжеронов;
* Поперечина крепления замка капота;
* Поперечина нижняя крепления радиатора;
* Поперечина верхняя крепления радиатора;
* Вентилятор с диффузором (радиатора);
* Эмблема капота.

З.Ы.: Может, кто знает номера этих деталей по каталогам?
 

A!exT

Член Клуба
а что, обзвонить всех не судьба?

помимо дилеров, это можно купить в "Тритоне", "От Винта", "Автоуниверсал", "Салон 52" - это просто первое, что вспомнилось...
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Начнем с того что в "Тритоне" на данный момент "идет обработка списка деталей". "Автоуниверсал" работает только по японцам (http://www.avtouniversal.ru/). "От Винта" найти не удалось. А вот "Салон 52" стоит посмотреть.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Да, но ассортимент немного скуден в основном то, что требуется для "повседневной замены". Для крупного ремонта там практически ни чего нет. И вот вам пример родной бампер стоит 5850р., а в Академии+ тайваньская реплика стоит 6127р. Почувствуйте разницу... Хотя на все детали это не распространяется :(
 
L

Lemon

Гость
А что с машиной то случилось :?:
Вроде совсем недавно приобрел... :roll:
 

Dave

Кёрхер Мэн
млять.. я в шоке.. даже лампочка ближнего света под заказ у дилера.. 2 недели... маразм!
 

mirage

В поиске разборок
Чудеса рассказываете про лампочки, у нас в автомагазине лампа ближнего света в наличии - 170 деревянных.
 
L

Lemon

Гость
Re: НУЖНЫ ЗАПЧАСТИ... HELP.

Dmitriy aka BlackDog написал(а):
Люди если у кого есть выход на поставщиков запчастей для Крузеров в Москве или Подмосковье киньте контакты мне в личку или в эту тему. Или хотя бы подскажите цены на эти детали. Уже вроде всем дилерам отправил письма о том, сколько енто все стоит и насколько быстро они смогут это все доставить, но ответа пока нет. :(

Список требуемых запчастей:
* Капот;
* Бампер;
* Решетка бампера нижняя;
* Нижняя добавочная часть бампера;
* Радиатор основной;
* Радиатор кондиционера;
* Радиатор гидроусилителя;
* Датчик высокого давления кондиционера;
* Стартер;
* Поперечина лонжеронов;
* Поперечина крепления замка капота;
* Поперечина нижняя крепления радиатора;
* Поперечина верхняя крепления радиатора;
* Вентилятор с диффузором (радиатора);
* Эмблема капота.

З.Ы.: Может, кто знает номера этих деталей по каталогам?
Так чем закончилась эта эпопея??????????????
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
У-у-у... Ну, это страшная и душераздирающая история. :D
В общем, дело было так. После аварии машина была отогнана в сервис АвтоЛайт на ул. Сталеваров там сказали, что машину посмотрят и перезвонят в ближайшее время об итогах, так же пошлют по факсу примерные расценки на работы и детали. Через 1,5 недели ожидания нам прислали факс с астрономическими ценами и каким-то смешным списком деталей. После этого я поехал со своим знакомым автомехаником посмотреть на машину и "итоги работы" мастеров. Оказалось что мастер той смены, которая принимала машину, ушел в отпуск и ей не кто не занимался. В итоге машина со снятым бампером и решеткой радиатора, а также передними "железяками" стояла и визжала (с момента аварии, поскольку зажатый при аварии датчик так не кто и не отключил в прочем, как и аккумулятор который в результате этого "сервиса" сдох). В итоге было принято решение забрать машину на сервис Mitsubishi (где весь ремонт и был произведен). Когда я начал оформлять документы для того чтобы забрать машину и оплатить их "услуги" мне насчитали сумму раза в 4 превышающую реальную (рассчитываемую по договору и расценкам из европейского каталога на работы). В итоге после разговора с главным менеджером все стало на свои места, и сумма уменьшилась до:
- расчет стоимости кузовного ремонта = 747,50 р.
- слесарные работы = 975,00 р.
- стоянка автомобиля = 884,65 р. (этот пункт я до сих пор считаю наглостью)
Благо хоть эвакуатор обошелся мне в 0 руб. :D

ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Поскольку сервис был не Chrysler'овский, пришлось все запчасти заказывать у дилеров. Обзвонив всех дилеров и знакомых, были найдены следующие варианты:
- Гема (любые запчасти под заказ срок 2 недели)
- Знакомый из сервиса предложивший аналогичную модель Крузера "на детали" для трансплантации на мой. :twisted:
- И один "конкретный" товарищ с очень быстрыми сроками 2-3 дня, но ценами существенно выше любых дилеров.

Основной процент запчастей был заказан в Геме, но и тут не обошлось без приколов. Детали заказывались в 3 этапа по причине того что списки составлялись по мере разбора автомобиля. В результате безграмотно созданного каталога запчастей, в котором какой-то "кретин" :evil: умудрился одну из поперечин заднего моста уместить в рисунок деталей переднего моста, была допущена ошибка в заказе одной из деталей, которую пришлось, потом оттискивать на аналогичной машине (стоящей в салоне) и уже по ее месту расположения определять ее номер и заказывать. Очень обрадовал тот факт, что возврат ненужной мне детали прошел без вопросов. С одним из датчиков произошла тоже комичная история, в результате ошибки слесаря был заказан тот датчик, который уцелел, а не тот который рассыпался при ударе в пыль. Впоследствии поскольку наши доблестные дилеры в большинстве своем не могут ничего вразумительного подсказать, поиски недостающего датчика были произведены мною лично на одном из сайтов по описанию и схеме установки я нашел его номер и благополучно заказал в Геме. А лишний датчик был продан соседу в три раза дороже, чем он мне обошелся, он сам предложил такую цену (до сих пор не пойму, зачем он ему нужен был :? ). Но и с Гемой не обошлось без веселья. После того как я заказал радиатор мне позвонили и сказали что данного радиатора на складах нет (дескать его сняли с производства), но есть его аналог 2005 года выпуска, но в 2,5 раза дороже. Я отказался от столь лестного предложения и на следующий день был заказан радиатор в фирме Тритон-Интер, за деньги даже меньшие чем первоначально хотела Гема.

В итоге:
Сумма, израсходованная на запчасти, составила 81 тыс. руб.
Машина сейчас как новенькая, даже может быть симпотичнее. :lol:
Что самое удивительное верхняя решетка радиатора совсем не пострадала, хотя удар был лобовой. :shock: :shock: :shock:
 
Сверху