где лучше ремонтироваться

sgustok

Кёрхер Мэн
По моему, уважаемый, вы глумитесь.
Отнюдь. Автолайт находится в конце Воронцовской, д.41, а Автосвет (насколько я помню) в начале улицы, ближе к Таганской площади. Такое внимание к правильности сервиса у меня не случайно. Например, пару лет назад на одном официальном сервисе мне ТАК поменяли масло с фильтром (простейшая операция), что на следующий день приехали с эвакуатором забирать машину обратно на сервис для того же самого по новой (все масло вытекло на асфальт из-за того, что "мастер" не до конца прикрутил фильтр), но уже за их счет. При этом "мастер" еще делал жалкие попытки доказать, что я сам виноват. :) Кроме того, тот же "мастер" забыл прикрутить маленькую пластмассовую крышку в другом месте (где масло для КПП), вследствии чего через год я попал на ремонт этой КПП из-за проникшей туда, куда не следует, грязи. Было не смешно и дорого. Поэтому перед тем, как ехать к мастеру, впредь уточняю вопрос о его вменяемости и склонности к разводке.
 
L

Lemon

Гость
То есть Автосвет и Автолайт - одно и тоже? Я смутно помню, что на каком-то форуме (может и на нашем?) говорилось именно о о том, что это разные сервисы и просили не путать. Может уважаемый Lemon уточнит?
Как говорит великий и ужастный www.translate.ru

autolight = автосвет :book:

Не думаю, что другой Автосвет является дилером Крайслера ;)
 

Вовчик

Младший Cruiser
То есть и турбину они устанавливали? Вместе с выпускным коллектором или нет?
Нет,турбу ставили в Рязане,после этого поехал в Караван на диагностику и замену маховика,все сделали быстро и в лучшем виде
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
ок, спасибо за советы, менять рейку и рулевые поеду в Автосвет он же Автолайт, через пару недель, само собой отпишусь, пока что завел книжечку куда пишу все расходы, включаю бензин, пробеги и все такое...как наберется побольше информации выложу.
 

sgustok

Кёрхер Мэн
Как говорит великий и ужастный www.translate.ru

autolight = автосвет :book:

Не думаю, что другой Автосвет является дилером Крайслера ;)
Английский язык не так прост, как в этом довольно примитивном словаре. Слово light имеет и массу других значений, причем может быть существительным, прилагательным и глаголом. Вот некоторые из них: истинность, окно, просвет, светофор, огласка, аспект, интерпретация, система взглядов, ясный, бледный, зажигать, освещать, быстрый, легкий, воздушный, слабый. И т.д.

Сервис на Воронцовской 41 называется "автолайт", вот так русскими буквами в бланке написано. Что они имели ввиду под словом "лайт" - им виднее. Но переводить это слово как "свет" я бы не стал. Уж очень много других вариантов имеется. А вообще я за русские названия русских фирм. Чтоб меньше людям голову морочить.
 

Makss

Видавший Cruiser
автоистинность, автоокно, автопросвет, автосветофор, автоогласка, автоаспект, автоинтерпретация, автосистема взглядов, автоясный, автобледный, автозажигать, автоосвещать, автобыстрый, автолегкий, автовоздушный, автослабый- и все они на Воронцовской, людям головы морочат.
 

подъемник№6

Член Клуба
автоистинность, автоокно, автопросвет, автосветофор, автоогласка, автоаспект, автоинтерпретация, автосистема взглядов, автоясный, автобледный, автозажигать, автоосвещать, автобыстрый, автолегкий, автовоздушный, автослабый- и все они на Воронцовской, людям головы морочат.

:D:D:D
 

kLAip

Член Клуба
подъемник№6, столько нового, наверное, об автосвете еще сказано не было ни разу :D :D :D
 

ZeCreator

В поиске разборок
Всем привет! Давно не писал - был без прав :(

поэтому вопрос сервиса встал с новой силой - машина стояла практически 4 месяца.

Про "автосвет" скажу - тот что на Сталеваров - откровенный позор джунглям. Я уже писал как меня там несколько дней динамили и так не фига и не сделали. В результате я просто плюнул и забил на проблему (микроскопическую, но надоедливую).
А еще тут я случайно узнал что мой отец (Джип Черокки) имел глупость тоже туда съездить - и угодил в то же болото. Так что не рекомендую.

Поеду на ТО на Воронцовскую (тоже писал про нее, это там где одна буква на шильдике 10 баксов стоит) - мои прогнозы: ТО сделают, нормально, но за что-нибудь баксов 100 отщипнут, найдут.

Спасибо за наводку на Караван. Щас буду исследовать.

Всем еще раз привет - особенно тому, кто подкинул мне визитку под дворник на прошлой неделе :)

Я.
 

Bova

Видавший Cruiser
По моему, уважаемый, вы глумитесь.
Мне кажется, что человек говорит на полном серьёзе ;)
По теме. На ТО и лечить болячки два года езжу в Автолайт(Автосвет :p) на Воронцовской. Претензий нет. Правда и болячек-то практически не было, но подход к делу нравится. Впрочем недёшево.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Отчитываюсь.
Посетил сегодня Автолайт. Спасибо всем за верно заданное направление.
- Записался на утро, приехал, без всяких ожиданий вышел мастер, подробно оговорили что и как делать предпологается. Порадовало что мастер приемщик сам владелец РТ 2001 года.
- Честно сказали что делать будут долго, посему ждать не надо, сами позвонят и пригласят приехать, когда все будет готово.
- Ближе к вечеру позвонили с предложением оставить машину до завтра, так как ремонт затянулся по причине трудоемкости, на мой взгляд вполне объективно (замена рулевой рейки оказалась сопряжена с частичной разборкой салона и сварочными работами :) ), я попросил сделать сегодня и сделали сегодня.
+ Общее впечатление по сравнению с Гемой на Касаткина, земля и небо. В Автолайте все на несколько уровней выше, качество сделанного ремонта пока оценить объективно не могу, снаружи все чистенько :) .
Показал приемщику бумаги из Гемы, он попросил разрешения сделать копию, потом ходил по сервису и всем показывал - народ веселился офигивая над ценами.
Да, с ходу дали карту со скидкой в 10%, со скидкой уже и расчитывался.
Когда забирал машину, подробно не скрываясь рассказали что еще необходимо сделать, где можно купить запчасти (кроме оф. дилеров!) и как если есть желание сделать самому (речь о рычагах передних).
Резюмируя - хорошо съездил))
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Дим, ну близко это к месту жительству моему было, вот и поехал...опять же мы там с тобой железо покупали, ну и первоначальное обещание уложиться в 3 часа тоже сбило с верного пути.
Теперь внял и осознал, интересуюсь - где лучше отремонтироваться ?
Помню. Просто там действительно почти на весь ассортимент самые дешевые цены по оригинальным запчастям... + хорошая скидка по карте, а вот кроме как за запчастями я туда ехать вообще не советую.
Всем привет! Давно не писал - был без прав :(

поэтому вопрос сервиса встал с новой силой - машина стояла практически 4 месяца.

Про "автосвет" скажу - тот что на Сталеваров - откровенный позор джунглям. Я уже писал как меня там несколько дней динамили и так не фига и не сделали. В результате я просто плюнул и забил на проблему (микроскопическую, но надоедливую).
А еще тут я случайно узнал что мой отец (Джип Черокки) имел глупость тоже туда съездить - и угодил в то же болото. Так что не рекомендую.

Поеду на ТО на Воронцовскую (тоже писал про нее, это там где одна буква на шильдике 10 баксов стоит) - мои прогнозы: ТО сделают, нормально, но за что-нибудь баксов 100 отщипнут, найдут.

Спасибо за наводку на Караван. Щас буду исследовать.

Всем еще раз привет - особенно тому, кто подкинул мне визитку под дворник на прошлой неделе :)

Я.
хм... да, такое ощущение что Сталеваров и Воронцовка это 2 разные конторы. Особенно в свое время насмешила тема про то что жестянку делают только на Сталеваров (собственно по этому туда и поехал), а по приезду оказалось что они жестянкой заниматься не собираются, типа в данном случае им дилер не велит проводить подобные работы ). Ну, а сервис тоже а-ля сельпо... из вменяемых людей только начальство.
Отчитываюсь.
Посетил сегодня Автолайт. Спасибо всем за верно заданное направление.
- Записался на утро, приехал, без всяких ожиданий вышел мастер, подробно оговорили что и как делать предпологается. Порадовало что мастер приемщик сам владелец РТ 2001 года.
- Честно сказали что делать будут долго, посему ждать не надо, сами позвонят и пригласят приехать, когда все будет готово.
- Ближе к вечеру позвонили с предложением оставить машину до завтра, так как ремонт затянулся по причине трудоемкости, на мой взгляд вполне объективно (замена рулевой рейки оказалась сопряжена с частичной разборкой салона и сварочными работами :) ), я попросил сделать сегодня и сделали сегодня.
+ Общее впечатление по сравнению с Гемой на Касаткина, земля и небо. В Автолайте все на несколько уровней выше, качество сделанного ремонта пока оценить объективно не могу, снаружи все чистенько :) .
Показал приемщику бумаги из Гемы, он попросил разрешения сделать копию, потом ходил по сервису и всем показывал - народ веселился офигивая над ценами.
Да, с ходу дали карту со скидкой в 10%, со скидкой уже и расчитывался.
Когда забирал машину, подробно не скрываясь рассказали что еще необходимо сделать, где можно купить запчасти (кроме оф. дилеров!) и как если есть желание сделать самому (речь о рычагах передних).
Резюмируя - хорошо съездил))
Угу... позновательно. И где теперь советуют покупать запчасти? Если енто страшная тайна, то пиши в личку.
 

Nikolay14

Cabrio Cruiser
Я себе неоригинал рычаги, амортизаторы и так по мелочи взял в "Тритоне"
Вот адреса:

Автозапчасти Тритон-Импорт Юг
117292, Москва,
ул. Кржижановского д.3
ст. м. Профсоюзная
(495) 981-06-50, 981-06-51, 981-06-52


Автозапчасти Тритон-Импорт Север
121015, Москва,
ул. Нижняя Масловка д.5
ст. м. Савеловская
(495) 613-71-78, 613-50-76, 613-05-01


Автозапчасти Тритон-Импорт Запад
121151, Москва
Кутузовский пр-кт д.27
ст. м. Студенческая
(499) 249-45-20, 249-61-05, 249-63-68


Салон 52
Москва,
ул. 9-ая Парковая д.52 корп.1
(495) 465-23-10, 465-33-21

Это все магазины от "Тритона", "салон 52" от меня на расстоянии 1 остановки, так если что могу что то забрать ну или что то подобное :).
 

ZeCreator

В поиске разборок
www.chrysler-motors.ru Кто-нибудь прибегал к их услугам?
Вообще LEXX - насколько они полноценные техцентры именн опо Крайслеру?
 

shurup

Кёрхер Мэн
решил поднять эту тему. такаяя большая москва а информации по сервисам и з/ч нет. все обсуждают 2 сервиса ,один хороший другой плохой . все мы обслуживаем свои РТ но скрываем где. неужели это такая военная ТАЙНА:D. Колитесь господа и дамы:) ГДЕ?
P.S. Завидую я питерцам:D хоть переезжай
 
Сверху