Генератор и АКПП - расстроили...

ЕГОРКА

Chrome Cruiser
Нет звука не было чисто на шитке горел акм. и при проверке 50% выход вместо 13в давал 5.5
 

DimON_tlt

В поиске разборок
На тему троса новый или б.у. решать вам, на ПТ частая проблема с тросами.

С генератором в вашем случае лучше и правда поставить другой.

Если есть интерес, могу проценить новый не оригинал.
Если с тросом реальная проблема, то может и новый лучше...если не трудно, то был бы признателен за цену вопроса!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
9000р генератор TYC
2500р трос АКПП Mopar

Ждать 3 недели

Есть под перемещение 2 дня генератор за 7500р, но там вариант не проверенный вообще, в отношении отказоустойчивости.

PS перебрать весь генератор под ключ с гарантией полгода в Питере стоит 5500р.
 

DimON_tlt

В поиске разборок
9000р генератор TYC
2500р трос АКПП Mopar

Ждать 3 недели

Есть под перемещение 2 дня генератор за 7500р, но там вариант не проверенный вообще, в отношении отказоустойчивости.

PS перебрать весь генератор под ключ с гарантией полгода в Питере стоит 5500р.
Генератор мне уже на сервисе заказали, а вот с тросом делема! Полазил по интернету и понял, что за 2000р можно купить только если долго ждать...а у меня максимум 2 недели. Есть какая-нибудь возможность уложиться в эти сроки?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Генератор мне уже на сервисе заказали, а вот с тросом делема! Полазил по интернету и понял, что за 2000р можно купить только если долго ждать...а у меня максимум 2 недели. Есть какая-нибудь возможность уложиться в эти сроки?
Только если дорого!
 

Silver 313

Chrome Cruiser
Блин, поздно увидел тему, посмотри пучек проводов, к-й идет к генератору, у меня такая проблема была, оказалось что провода оторвались от крепления, упали на привод и перетерлись
 

DimON_tlt

В поиске разборок
Всё снова прекрасно! ПТица снова со мной! Всё работает как часы! На радостях купил новую магнитолу и комплект зимней резины! Уезжая в очередную командировку понял, что не зря переобулся (попал в жуткую снежную метель), но приехав в Казахстан, сердце стало кровью обливаться! Тут сухо и тепло, шипы жалко....(
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
Подскажите, генератор от рестайла подходит на дорестайл? Проблема в следующем: сдох гешка, ремонт нецелесообразен. Купил на разборке рестайл, проверили, всё хорошо. Поставил, разъём переолхозил, зарядки нет.
 

подъемник№6

Член Клуба
должен подходить... проверяйте провод от генератора около стартера - там есть клемма, которая обламывается со временем
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
На толстом проводе питание есть, на разъёме + приходит на заведённом двигателе. +/- на разъёме не перепутаны....
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
Кому может пригодится: генераторы рестайл и дорестайл не взаимозаменяемые. Разные электрические схемы. Переделать возможно можно, но я не стал разбирать дабы не потерять гарантию.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Кому может пригодится: генераторы рестайл и дорестайл не взаимозаменяемые. Разные электрические схемы. Переделать возможно можно, но я не стал разбирать дабы не потерять гарантию.
А какая там схема??? Щетки и мост диодный.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Управление у одного по плюсу у другого по минусу. Без переделок работать не будет. Там нет таблетки, как на нормальных генераторах.
Если два контакта щеток тупо выходят наружу, то для генератора без разницы как они там управляются, тем более что регулятор возбуждения на этой машине в PCM:dontknow:
 

Добрый День

Кёрхер Мэн
Если два контакта щеток тупо выходят наружу, то для генератора без разницы как они там управляются, тем более что регулятор возбуждения на этой машине в PCM:dontknow:
Разница есть. Это я точно знаю ещё по Жигулям-Волгам. На старом варианте так и есть, тупо со щёток наружу. На новом уже не так, но вывода два. Вникать в хитросплетения крайслеровской проводки у меня желания нет, честно говоря. Я отписался чтоб другие не нажглись на этом.
 
Сверху