Гидроусилитель руля :(

Legioner

В поиске разборок
Вот и у меня появилась непонятная засада с гидрачем. При повороте руля появляется гул, нет, даже не гул а вой :( . При движении конечно это не заметно, а вот когда стоишь на месте и крутишь баранку очень неприятно воет. Хотелось бы конечно услашать мнение галавного специалиста A!exT :)
 

A!exT

Член Клуба
боюсь по инету это не починим...
давай с начала:
1) уровень жижи в ГУР
2) натяжение ремня
 

Legioner

В поиске разборок
Уровень жижи нормальный, а вот натяжение ремня даже честно говоря не знаю. А его наверное нужно в сервисе смотреть?
Сейчас прокатился и уже подвывает при движении когда рулем вертишь. Боюсь в сервисе скажут менять все! Еще правда реейчка рулевая делает туки-туки когда рулем покачиваешь, может она как-то влияет на завывания?

Вроде машина честная и пробег реальный (по карфаксу пробил), а уже какие-то проблемсы возникают :(
 

A!exT

Член Клуба
может быть насос ГУРа, может выть ремень ослабший.
если рейка "делает туки-туки когда рулем покачиваешь" это не есть гуд, но сначала надо смотреть рулевые наконечники и шаровые - может это их звуки.
 

Legioner

В поиске разборок
Большое спасибо A!exT!
Теперь ясно на чем нужно сакцентировать внимание.
 

SERG

Член Клуба
У меня появился такой-же вой при поворачивании руля после того,как на сервисе посоветовали поменять жидкость в гидроусилителе.Якобы она была мутновата.Сразу же после выезда из сервиса завыло при поворотах руля .Я вернулся ,но мастера криминала нигде не нашли.Так что я уже пару недель в недоумении.Кстати гул особенно силен на непрогретой машине.
 

Legioner

В поиске разборок
Точно, именно на непрогретой, с утрецца особливо, а потом пропадает. Пдтянули ремень, с насосом вроде все впорядке, сказали что где-то подсасывает воздух поэтому такая хрень. Короче все подтянули и сказали долить жидкости, там действительно чуток до метки не хватает. Так что долью жижи и посмотрим как будет дальше...
 

Legioner

В поиске разборок
Да, и хотел спросить A!exT, а может кто еще просветит :) , по поводу жикости в ГУР, если я правильно понял коробочное масло Мопар АTF-4 заливается так же в ГУР?
 

SERG

Член Клуба
Кстати у меня сейчас дочь в Уфе.Можете созвониться и сфоткаться на фоне Крузера.Позырим.
 

SERG

Член Клуба
Телефон отправил,но учти что впятницу она уезжает.
 

Техник

Член Клуба
Други,подскажите,а нельзя самому в гаражных условиях подтянуть ремень ГУРа? и как это сделать?
 

Pavel_D

Член Клуба
и у меня по холоду завыло.
уровень MIN (даже чуть ниже)
вызывает сомнение насчёт подлива ATF4: у меня в ГУРе бесцветная жыжа, а атф вроде розовая..
так чего же, други, подливать???
 

Zmit

Член Клуба
Я в свое время подливал именно ее. Она вроде прозрачная.Думаю ее цвет не особо заметен из-за желтоватого цвета пластика бачка ГУРа.
 

Pavel_D

Член Клуба
я капельку на щупе разглядывал... прозрачная...
да и в инстр на русск яз написано "не лить ATF4"!
так что за жидкость там?
рисковать не хочется..
 

Zmit

Член Клуба
По телефону в "Автолайте" сказали, что лить АТФ можно ( в смысле целиком можно слить то, что залито и залить АТФ), но не всегда можно ДОЛИВАТЬ, ибо надо смотреть ЧТО налито.
 

Pavel_D

Член Клуба
гудело, на Авроре подлили буквально 50 мл- вой прекратился!
уровень был МИН.
правда, пришлось покупать литровую банку.
Так что если кому надо подлить- вэлком (холява). Жидкость прозрачная, не ATF.
 

George

Член Клуба
Мы

Так так, про свой вой рассказываю, что у меня было....
Когда было СОВСЕМ холодно, я думаю все помнят:) У меня появился тоже такой неприятный вой, но скорее не ВОЙ а просто звук :?
по собственному решению (посоветовавшись с Алексом :wink: ) было принято решение долить жидкость в гидроусилитель.
Долил и все как рукой сняло:)
 
Сверху