Глухие удары под капотом в пробке

leeloo3m

Кёрхер Мэн
Здравствуйте, может кто встречался с сим явлением? Pt 2,4 2001 акпп. По утрам 10 км до работы еду час, пробка то есть , на улице в последнее время жарковато. Через 15-20 мин езды в режиме тормоз, на холостых, тормоз при очередной остановке начинается серия глухих ударов под капотом, как будто из двигателя кто то хочет выбраться и сильно стучит)))))) когда пара ударов а когда серия из 10 примерно. На нейтрале тишина, в переводе на драйв может продолжится если началось. Обороты не скачут (800 где то) , температура в норме. Расход бенза увеличился кажется. Заправки на 500 руб мне хватило на три поездки утром по часу и три вечером 15 мин.
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
Становится хуже, удары продолжительнее, есть слабые на нейтралке и при начале движения чувствуются пока не сильные. Не знаю на самом деле в какой сервис обратится , мой мастер не знает за что браться, говорит что это может быть все что угодно, и предлагает подождать пока совсем плохо не станет.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
Первое, что приходит в голову - начать с сайлентов опор двигателя, верхняя/нижняя.
Хорошо бы видео из-под капота со звуком записать, а так долго рассуждать можно)
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
Она сама трясется , мастер говорит, что подушки не оригинальные поэтому. Но эти "бахбахбах" глухие такие, вот как вода кипит в закрытой посуде, возникают кратковременно, в пробке. Записать думала, но это надо эксперимент проводить целый, из машины в пробке не выйдешь, капот не откроешь. И это не то чтобы слышно сколько чувствуются сильные удары, как будто кулаком изнутри стучат
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
А интересный вопрос, надо завтра попробовать... Вообще не думаю , обороты стоят
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Кипит ож в бачке расширительном что ли? Через крышку радиатора прорывается .
Осмотрите качество ож в бачке , цвет и тд.
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
Была такая мысль но он сухой, температура двигателя выше середины не поднимается, сегодня повнимательнее посмотрю, на уровень и цвет, да и удары очень сильные, вроде на просто бульканье не похоже
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Бачек расширительный должен быть заполнен наполовину , между метками ADD и FULL при гарячей машине .
А можно сделать звукозапись или лучше видеозапись , просто завести машину и оставить стоять без движения на полчаса , будут ли такие удары слышны , если да то открыть капот и заснять видео.
Потому что непонятно совсем.
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
Ох идеально розового цвета на уровне. Сейчас померила. Оно ведь на драйве когда на тормозе стоишь начинает время от времени ударять так. Попробую в выходной эксперимент с мужем провести, изобразить пробку и снять. Расход бензина вырос сильно , 14 литров на 50 км это как то слишком кажется
 

Sambrero

GT Cruiser
Ох, Вы сейчас зря про мужа сообщили. Ведь могут перестать Вам советы давать. Сотрите про мужа пока не поздно.
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
😃Я подумала об этом и даже когда писала занесла руку чтобы стереть, но передумала, потому что даже доктор моей машинки не может сказать что с ней
 

Sambrero

GT Cruiser
По симптомам сразу пришло в голову, что сказал АФОНЯ. У меня было прям так - я долил прямо доверху ОЖ в бачок и исчезло. А излишки вышли через клапан.

Правда, остальные признаки не совпадают. Расход огроменный. Явно, что-то не так с сердцем пипелаца. Надо к кардиологу.
 

Sambrero

GT Cruiser
Странно, конечно: если есть удары (сильные), то, открыв капот, должно стать очевидно, их свойство и причина.
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
Осталось в момент ударов открыть капот, одна я в пробке это сделать не могу , потому что акпп на д и нога на тормозе (да и вдвоем не этично в пробке это делать). В воскресенье проведем следственный эксперимент.
 

Sambrero

GT Cruiser
Неэтично - применительно к России это из области фантастики, ага.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Осталось в момент ударов открыть капот, одна я в пробке это сделать не могу , потому что акпп на д и нога на тормозе
Приезжайте ко мне, вместе послушаем, опыт общения с Петькой, более чем :D Ориентир Верхние Печеры.
 

leeloo3m

Кёрхер Мэн
Приеду! В воскр я до 11 свободна, все остальные дни в районе 23 только, выходных нет
 
Сверху