Готовим Крузю к зиме

F.V.L

Член Клуба
Уже не за горами первая зима с Крузей.............и как говориться в пословице: "Готовь Крузю летом" хочу задать очень волнующий меня вопрос (и как мне кажется не одного меня волнующий):

внимание вопрос!

Т. к. опыта эксплуатации авто в зимний период не много, то прошу помощи у товарищей - соклубников-форумчан: подскажите что нужно сделать с Крузей, чтобы и она и я были рады общению друг с другом в зимний период времени??? (что поставить, что заменить и самое главное где это можно сделать качественно и не дорого???????? )
Я бы еще антикор сделал, для самоуспокоения.
Но сам делать не буду, т.к. на Крузе этой зимой передвигатся не планируется!
 

41krieger

Ветеран Движения
защиту картера советуют поставить, чтобы не повредить двигатель снизу, а ты думаешь что на зиму его ставить не нужно? объясни, плиз, нужен он или нет......quote]
защиту картера ставить не советую, так как межну поддоном и защитой набиваетсе снег, который от теплого двигателя тает и превращается в лед. потом достаточно легкого удара, вероятность которого увеличивается из-за уменешения просвета при установке защиты, чтобы повредить поддон.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
по технической характеристике работает при темпиратуре окружающей среды от -40 до +60 :D градусов.
в -30 на авенсисе не запустился, в -25 на фокусе после запуска высадил аккумулятор, аккорд вообще на ходу заглох пожаловался что холодно ему:D короче говоря много за и против, мне лично он не к чему гараж есть и сигналка с автозапуском, но сам вебасто и установка стоит более 1000 зеленых :rolleyes:
 

Maloi

Кёрхер Мэн
защиту картера советуют поставить, чтобы не повредить двигатель снизу, а ты думаешь что на зиму его ставить не нужно? объясни, плиз, нужен он или нет......quote]
защиту картера ставить не советую, так как межну поддоном и защитой набиваетсе снег, который от теплого двигателя тает и превращается в лед. потом достаточно легкого удара, вероятность которого увеличивается из-за уменешения просвета при установке защиты, чтобы повредить поддон.
Что-то вы на счет снега загнули, как будто там не защита стоит, а ковш аля трактор Беларусь. При установки защиты картера минусы - нарушение вентиляции моторного отсека и утяжеление передней части авто.
 

monitor

Член Клуба
Zmit
"В Москве, если морозы не повторяться прошлогодние, вообще ничего страшного."

синоптики говорят, что теплее будет зима, чем в прошлом году (хотя кто им сейчас верит :) )
но все таки хочеться узнать, как вела себя Крузя в ту прошлогоднюю лютую зиму...........
 

monitor

Член Клуба
что то мнения по установке защиты разделились..........

есть на форуме люди, у которых стоит защита? опишите минусы и плюсы этого дела, плиз ;)
 

monitor

Член Клуба
Lemon
"Нет ничего проще
Читай: http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=4576"

спасибо за ссылочку, посмотрел как вы тут боролись с морозами и вспомнил про то как сам боролся ))))))))) дааааа веселая была зима
 

41krieger

Ветеран Движения

K&K

Кёрхер Мэн
Стоит защита, была установлена при покупке в Автолайте по причине местами ухандоканного асфальта в Подмосковье в местах постоянного обитания.
Кажется, установлена так себе, т.к. что-то дребезжит. Виновата ли она спросим по случаю на скором ТО. Установлена на всякий случай, о полезности могут сказать в автосервисах, сколько к ним приезжает с пробитым картером. Но думаю, немного. Так что отнесу эту штуку к средствам самоуспокоения.
 

Maloi

Кёрхер Мэн
это написано из собственного опыта езды, на 08 ладе с защитой, по "дорогам" северного казахстана​
хм...была тоже восьмерка с защитой - проблем не было никаких, за исключением характреного звенящего стука при касании паребрика той самой защитой =)
 

SVаRщик

Член Клуба
Стоит защита.
Кажется, установлена так себе, т.к. что-то дребезжит.
Когда покупал авту, в Мусе сказали что на 2006г.в. еще нет.
Решил попробовать, купил питерскую для "до 2006г.в", оказалось что в нижней части радиаторов нет отверстий для закладных. Этож не вариант крепить на радиаторы :mad:
Покумекав, разобравшись что к чему, пришел к выводу ЧТО:
Если есть желание поставить защиту, чтоб она действительно принимала удар на себя, а не выступала противопылевым щитом, необходимо изготавливать самостоятельные крепления и крепить их к лонжеронам спереди.
 

Виктор Пестов

Кёрхер Мэн
Поставили мне таки "Вебасто" на мой маленький(1,6 L) двигатель обошлось-750 евров за аппарат и 12000 родных за установку. Ждём морозов,будем испытывать в условиях Уральских зим.
 

K&K

Кёрхер Мэн
Когда покупал авту, в Мусе сказали что на 2006г.в. еще нет.
Ого, а что же там тогда стоит? и КАК? Покупали в июне в автолайте, ставили они же... Или они стандартные (или от чего-то), остается дырки под крепления просверлить? Или за радиатор цепанули?
Придется слазить и оценить...
 

SVаRщик

Член Клуба
остается дырки под крепления просверлить? Или за радиатор цепанули?
Придется слазить и оценить...
Слазий! заодно потом всем расскажешь.
А чтоб поставить питерскую нужно было сверлить отверстия в рамке на которую радиатору стоновятся. Но я не стал рисковать.
 
Сверху