Громкая связь

VINT

Член Клуба
Други, приобрел на той неделе в Германии, на мой взгляд, стильный и удобный аппарат с БЛЮТУЗОМ для громкоговорения в процессе езды. Монтажа никакого все просто. Самое главное идеально подходит по цвету в салон (цвет моего авто внешний - silber, внутри соответственно).:eek:ccasion5: Фото дам позже.
 

Алексей

Член Клуба
Ежли монтажа никакого,

то магнитолу самому приглушать надоть? Имеется в виду блютуф-матюгальник в прикуриватель? Реально интересно на фотку глянуть. У себя ставил эти устройства всегда, но с подключением к магнитоле, а в инсталляции автотеатра - к усилителям.
 
D

doussia

Гость
сорри, ребята, но все устройства с монтажом на козырек, в прикуриватель, на подголовник, есть полное г. Можно экспериментировать, вас даже худо-бедно будет слышно, но это онанизм. Нормальные хендсфри - только с полным скрытым монтажом. Поверьте, я пробовал. Кроме того, ПТКрузер - довольно шумная машина, поэтому полезность этой вещи еще больше уменьшается (попробуйте поговорить с Mojito, когда он едет на скорости больше 20 км/ч, поймете).

Вот так.

А.
 

Алексей

Член Клуба
ИМХО про монтаж согласен

Про онанизм - нет. С женой общаемся за рулем только по блютуф. Никаких вопросов. Nokia CK-7W у меня везде стоит. Есть и поновее модель с дисплейчиком под АОН, но дорого и в наличии редко бывает. В частности в Крайслере работает через собственный динамик под бардачком пассажирским, в Патруле - через усилок и колонки. Удобно одинаково и слышно везде здорово на обоих концах связи. Брал у друга попробовать Паррот прикуривательский. Вот это действительно фигня. Но прогресс не стоит на месте, вполне допускаю, что уже додумались до более совершенных моделей, тем более покупалось не здесь, а в Германии. Подождём VINTовского отчёта.
 
D

doussia

Гость
Про онанизм - нет. С женой общаемся за рулем только по блютуф. Никаких вопросов. Nokia CK-7W у меня везде стоит. Есть и поновее модель с дисплейчиком под АОН, но дорого и в наличии редко бывает. В частности в Крайслере работает через собственный динамик под бардачком пассажирским, в Патруле - через усилок и колонки. Удобно одинаково и слышно везде здорово на обоих концах связи. .
а я о чем говорю? Я говорю о том, что нормальные хандсфри - только с полным монтажом. У меня как раз такой паррот и стоит.

Брал у друга попробовать Паррот прикуривательский. Вот это действительно фигня. Но прогресс не стоит на месте, вполне допускаю, что уже додумались до более совершенных моделей, тем более покупалось не здесь, а в Германии. Подождём VINTовского отчёта.
и именно об этом я и говорил :) Невнимательно читаешь.

А.
 

Алексей

Член Клуба
Внимательно!

То, что в Москве/России пока не предложено нормальных по качеству безмонтажных блютуф-устройств не означает, что их не может быть в природе (особенно европейской и американской) в принципе. И тем более не вижу громадной конструктивной проблемы в создании такого устройства. Все элементы установочных комплектов паррота, нокии и др. совершенно спокойно могут быть смонтированы в один блок. Наиболее простым решением мне представляется водительский подголовник. Уши и рот рядом, требования к громкости торцевых динамиков и чувствительности микрофона явно невысоки. Проводка - внутри полых трубок поголовника через сиденье. (Аналогия с приобретённым и здесь описанным DVDпроигрывателем с монитором DAXX MA707DVD). Питание - через розетку прикуривателя или врезка в проводку с одним предохранителем.

Так что однозначно говорить что безмонтажные блютуф устройства - заведомая фигня - wrong. Конкретно безмонтажный паррот - да.
 

VINT

Член Клуба
Други, пока нет фотика под рукой...но объясню кое-что...
Об удобстве различных БЛЮ-устройств можно спорить и спорить:
- ушные очень неудобные
- варианты от прикуривателя очень громоздкие и не удобные, не всегда подойдут по дизайну
- самый оптимальный и удобный, при этом самый затратный, МР3/СД (ДВД)- проигрыватель со встроенным БЛЮТУЗОМ-очень круто...
Последний вариант я всегда хотел, но из-за одного громкоговорителя устанавливать магнитолу я не хотел. Искал долго вариант и нашел:
сам аппарат напоминает съемную переднюю панель магнитолы, с клипсой на оборотной стороне, которая крепит устройство на солнечном козырке, при этом ни какие шнуры в прикуриватель не идут. Так как аппарат съемный, он просто подзаряжается так же, как и обычный телефон. Связь очень громкая - уже я это все испытал.

С другой стороны, на вкус и цвет товарища нет. :eek:ccasion5: :drinkers: :iroc:
 

Алексей

Член Клуба
ИМХО

Смотрится современно, но не сказать, чтоб уж дюже компактно. У меня только одна малозаметная кнопочка. Как минимум по нему надо выполнять три функции, которые лишние в установочном комплекте - подзаряжать, снимать/ставить от пионеров, глушить магнитолу при звонках самому. Очевидный плюс: хватит одного устройства на N-ное число машин.

А короче - поздравляем с обновкой.
 

VINT

Член Клуба
И таких вариантов может быть еще больше. Но мучиться с переустанокой магнитолы пока не хочу.
Вышлю фотки уже в моем авто.
 
D

doussia

Гость
у меня был такой от Паррота, кажется. Продал нах через 2 дня.

Основная проблема всех эти устройств - в размещении и направленности микрофона. У устройств, где микрофон можно размещать где угодно (как правило, монтируемые), можно достигнуть хорошего качества передачи речи говорящего, во всех остальных - вероятность крайне невелика. В чем я и имел возможность лично убедиться.
 

Zmit

Член Клуба
Звонил Vint'у на эту штуку - звук прекрасный.Я даже и не понял, что через громкую разговаривали, пока он не сказал.Хочу попробовать тоже, ибо от "жабры" затекает ухо.
 
L

Lemon

Гость
Подтверждаю - результат отличный!!!
Николай!
А такого там не было?

Достаточно интересное решение :book:

- Rear-view mirror with integrated Bluetooth hands-free system (is simply docked at the existing rear-view mirror)
- Therefore ideal loudspeaker & microphone positioning
- Compatible with Bluetooth standard V1.2 (supports headset as well as hands-free profiles)
- Colour: black

- Equipment:
- 12-digit caller ID in the mirror
- External rechargeable battery (with clip for the sun visor), car charger
- Integrated loudspeaker on the back of the mirror
- Optimized DSP sound technology
- Voice dialling (as far as supported by the mobile phone)
- Interconnection of up to three telephones possible

- Technical data:
- Standby: 250 h
- Talk time: 10 h

Technical Details
Duplex - Yes
Speaker - Mountable Loudspeaker
Dial Mode - Key selection
 
Сверху