HELP! Противотуманки

Alexander Unreleased

В поиске разборок
Добрый вечер всем)) Мож кто знает и подскажет)) Барахлит подрулевой переключатель (тема избитая), но при попытке вытащить предохранитель, обнаружил, что он отсутствует (при этом противотуманки горят и всегда работали исправно). Как они могут работать без предохранителя и как их тогда отключить? Заранее спасибо всем)))
 

Landcore

В поиске разборок
Alexander Unreleased,поиском поищи темы про преды. где то были схемы.
 

Cерёжа

В поиске разборок
НELP... знающие люди помогите, не работают противотуманки, машина 07года, облазил наверно все,предохранители, думал под рулевой переключатель,снимал, разбирал ставил его на другую машину он там работает, а у меня нет. в чем может быть проблема? должны говорят быть релюхи, но я их там не нашёл
 

41krieger

Ветеран Движения
НELP... знающие люди помогите, не работают противотуманки, машина 07года, облазил наверно все,предохранители, думал под рулевой переключатель,снимал, разбирал ставил его на другую машину он там работает, а у меня нет. в чем может быть проблема? должны говорят быть релюхи, но я их там не нашёл
А нету предохранителей. Заедь в сервис, пусть ошибки потушат и все заработает...
 

Cерёжа

В поиске разборок
к пацанам заезжал в сервис вроде ошибок нету, но еще раз с езжу, а ошибка могла выскачить из за замены лампы? я лампы менял 2 недели проездил работающими противотуманками, а потом обнаружил что они не работают
 

Cерёжа

В поиске разборок
да, но лампочка в панели приборов горит как нив чём не бывало
 

41krieger

Ветеран Движения
А лампочка гороит потому, что включено. Ошибки надо смотреть родным, крайслеровским скенором. Дело в том, что предохранителей нет, есть защитная функция в модуле, так же как на ближний свет, повороты и т.д.
Когда лампочка перегорает, цепь отключается и пока ошибку не уберешь, не включится...
 

Cерёжа

В поиске разборок
я у них ошибку на ближний свет снимал, а вот на противотуманки нечего не показало, завтра еду в Москву, где можно там проверить?
 

3DsMaks

Touring Cruiser
Теперь моя очередь! ХЕЛП))
Как взял машину, туманки не горели. Сегодня посмотрел предохранители-нету обоих, не в черном ящике, не под рулем. Поставил предохранитель в салоне-туманки загорелись, НО сами по-себе! Просто горят и все, на подрулевой переключатель не реагируют. Поставил второй предохранитель в черный ящик-ничего не изменилось( Вытащил предохранитель в салоне, туманки потухли, но по-прежнему не включаются с переключателя.
Что за проблема, кто сталкивался, где копать?
 

подъемник№6

Член Клуба
меняется левая часть управления светом... номер найдете в поиске - эта тема поднималась сотни раз, в том числе и его ремонт...
 

COOL-TM

Член Клуба
Теперь моя очередь! ХЕЛП))
Как взял машину, туманки не горели. Сегодня посмотрел предохранители-нету обоих, не в черном ящике, не под рулем. Поставил предохранитель в салоне-туманки загорелись, НО сами по-себе! Просто горят и все, на подрулевой переключатель не реагируют. Поставил второй предохранитель в черный ящик-ничего не изменилось( Вытащил предохранитель в салоне, туманки потухли, но по-прежнему не включаются с переключателя.
Что за проблема, кто сталкивался, где копать?
Курить поиск (информации более чем достаточно), потратить 20-30 минут своей жизни на исправление неполадок и сохранить немало денег на подарок любимой спутнице жизни:D Удачи;)
 

Cерёжа

В поиске разборок
Спасибо Крюгер, был у пацанов в сервисе сняли ошибку, всё стало работать, ошибка была из за лампочек... поставил на 60watt, а родные 42watt поэтому комп и заблокировал противотуманки... будьте внимательней при выборе ламп))
 
D

deksa

Гость
не выключаются противотуманки !?

Вопросик к специалистам...
сегодня образовался странный глюк с противотуманками... :dash2:
включились сами, одновременно с дальним светом...
и не выключаются....
точнее выключаются только , когда ключ достаешь и включаешь левый поворотник .... (почему то, именно левый, а не правый...)
что за такое ??? :shok:
никогда проблем с противотуманками , как и с остальным светом не было,

ошибок нет...
три дня назад меняли аккумулятор,
ну.... еще мороз у нас был ночью -30.....

подскажите , пожалуйста, :blush:
 

COOL-TM

Член Клуба
Вопросик к специалистам...
сегодня образовался странный глюк с противотуманками... :dash2:
включились сами, одновременно с дальним светом...
и не выключаются....
точнее выключаются только , когда ключ достаешь и включаешь левый поворотник .... (почему то, именно левый, а не правый...)
что за такое ??? :shok:
никогда проблем с противотуманками , как и с остальным светом не было,

ошибок нет...
три дня назад меняли аккумулятор,
ну.... еще мороз у нас был ночью -30.....

подскажите , пожалуйста, :blush:
Дело не в морозе или аккумуляторе, а в износе/выработке деталей внутри подрулевого переключателя;) Покурите "Поиск" и найдёте как решить Вашу проблемку:drinks:
 
Сверху