и снова кондиционер

vitalro76

Член Клуба
:yahoo:все победил..... кондей работает , нашел обрыв проводки от датчика высокого давления на щиток предохранителей , перетерлась защитная трубка с проводом...:yahoo:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
поздравляю , там схема 3 провода , если смог разобраться значит порвешь эту машину в ноль.
 

vitalro76

Член Клуба
вообще я техник-механник, но восемь лет работал слесарем в автобусном парке, в основном электрикой занимались
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Доброго времени суток !!! Не стал плодить новые темы, а решил написать здесь. Разбирал двигатель в своем дизельном Кузе, сейчас все собрал, но не уверен правильно ли подсоединил шланги кондера идущие от радиатора и компрессора к испарителю (алюминиевой банке, стоящей слева от расширительного бака системы охлаждения). Вот фото:
 

Вложения

PTchi

Член Клуба
Доброго времени суток !!! Не стал плодить новые темы, а решил написать здесь. Разбирал двигатель в своем дизельном Кузе, сейчас все собрал, но не уверен правильно ли подсоединил шланги кондера идущие от радиатора и компрессора к испарителю (алюминиевой банке, стоящей слева от расширительного бака системы охлаждения). Вот фото:
я даже не знаю что сказать... помоему ты знаешь лучше , чем многие здесь сидящие, что куда идет ))):drinks::drinks::drinks:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Доброго времени суток !!! Не стал плодить новые темы, а решил написать здесь. Разбирал двигатель в своем дизельном Кузе, сейчас все собрал, но не уверен правильно ли подсоединил шланги кондера идущие от радиатора и компрессора к испарителю (алюминиевой банке, стоящей слева от расширительного бака системы охлаждения). Вот фото:
их невозможно перепутать...:lol:
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
Для тех граждан, которые ездят не на ПТ, а на бронепоезде !!! Там два шланга, рядом, и они подходят в любое из двух гнезд !!! Длина тоже позволяет их перепутать.
 

41krieger

Ветеран Движения
А глаза на что к голове приделаны. Во первых, если их перепутать, то шланги перехлестнутся.
Во вторых, даже на слепую можно отличить тонкую трубку от толстой.
З.Ы. На бронепоезде не ездил...;)
З.Ы.Ы. Трубки снимал тусячу раз, ну не реально их перепутать...:bye:
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Для тех граждан, которые ездят не на ПТ, а на бронепоезде !!! Там два шланга, рядом, и они подходят в любое из двух гнезд !!! Длина тоже позволяет их перепутать.
??? товариСЧь!!!читайте подпись!!!

зы.в советское время,которое вы не застали в сознательном возрасте,в каждой парикмахерской и.т.п. заведениях,висела такая табличка:
ничто не даётся нам так дешево,и не ценится так дорого- как вежливость.
 

PTchi

Член Клуба
??? товариСЧь!!!читайте подпись!!!

зы.в советское время,которое вы не застали в сознательном возрасте,в каждой парикмахерской и.т.п. заведениях,висела такая табличка:
ничто не даётся нам так дешево,и не ценится так дорого- как вежливость.
+1 . по всей видимости человек еще не самореализовал себя и пытается показаться значимым. ничего личного :drinks:
 

orbet_zissman

Limited Cruiser
А глаза на что к голове приделаны. Во первых, если их перепутать, то шланги перехлестнутся.
Во вторых, даже на слепую можно отличить тонкую трубку от толстой.
З.Ы. На бронепоезде не ездил...;)
З.Ы.Ы. Трубки снимал тусячу раз, ну не реально их перепутать...:bye:
Трубки по толщине совершенно одинаковые !!! Одна толще только потому-что, на неё одета пластиковая защита ... Нашел на ютубе ролик, как раз по моей теме и все сразу стало ясно. Всем половозрелым, самореализовавшимся и адекватным персонам , огромное "спасибо" за комментарии которые мне очень "помогли" решить эту проблемку !!! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 

41krieger

Ветеран Движения
Если эти две трубки одинакового диаметра тогда я не знаю...









Заметь, это две разные машины. К сожалению, я фотографирую не все машины которые ремонтирую...
 
Сверху