интересный вопрос про АКПП :)

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Ну дык, мне к вам через весь город надо переться. :dash2:
зато дешево и все честно...

Грэйлаву тоже с Купчаги не ближний свет... хотя для меня такие расстояния вообще не але... люблю ездить по КАДу...

правда скататься на юг и обратно мне выходит в 300-500 руб смотря как топить...
 

graylove

Dream Cruiser
не нужно собираться с мыслями... надо просто приезжать... много нового узнаешь про свою машину :)

вот ТИМ тоже долго собирался-собирался... а приехал только когда прихватило...
да иногда страхово)) узнавать что то новое))
типо: "едет да едет"
это конечно не правильно...
 

graylove

Dream Cruiser
зато дешево и все честно...

Грэйлаву тоже с Купчаги не ближний свет... хотя для меня такие расстояния вообще не але... люблю ездить по КАДу...

правда скататься на юг и обратно мне выходит в 300-500 руб смотря как топить...
да да)
я доберусь точно) тоже часто по КАДу езжу...
вот помоешь машинку....туда заедешь.. и :shok:
 

grablya

Panel Cruiser
:) про каробку: ещё на ходу можно с Dна 2потом на 1 на ходу действует как на механике.в исключительных случаях конечно же :D
 

grablya

Panel Cruiser
:)да в общем то не особый маньяк:D но на дороге разные ситуации бывают. и я в общем то не из тех кто air bag отключает -потому что на панели обшивка рвётся:D
 

graylove

Dream Cruiser
:) про каробку: ещё на ходу можно с Dна 2потом на 1 на ходу действует как на механике.в исключительных случаях конечно же :D
не..ну это зло конечно)))
я про обычную) не с типтроником..(или как там она у крайслеров называется)
 

grablya

Panel Cruiser
:)с типтроником не знаю, не пробывал. а вот на класической 4ступенчатой-переключение в экстримальной ситуации срабатывает лучше чем -резкое торможение даже с ABS.проверено лично ,напечатаному верить,коробка работает нормально,если верить пробегу 130000миль автомобиль 2002г.:rtfm:
 

Sonyrus

Кёрхер Мэн
Я так понял, что АКПП в Круизёры разные ставят? У меня нет 1-2-3. Только P-N-R-D-A/S. Типа Автостик заменят фиксированные передачи?
 

grablya

Panel Cruiser
:russian_ru: хмм... видимо да...я както этим вопросом не озадачивался ну на ресталинговом понятно...а так казалось что на ПиТи механика и класический американский 4 ступенчатый автомат,хотя есть дизельный Пи Ти там механика тоже особая должна быть:scratch_one-s_head: у меня 2,4 автомат алгоритм переключения такой:P R N D 3 1 3 И 1 это низкие грубо говоря 3-это переключение в автомате с 1по3 не выше . 1 это первая . D это драйв автоматическое переключение с первой по четвёртую.
 

Sonyrus

Кёрхер Мэн
У меня походу автомат с "ручным" режимом, который называется Autostick. Правда я его еще не юзал, надо попробовать. Хотя, если задуматься, ручной режим и, скажем, классический режим "3" - это совсем разные вещи. В ручном режиме придется самому переключать передачи, тогда как в режиме "3" они переключаются автоматически, но не выше 3 передачи. Что же лучше?
 

grablya

Panel Cruiser
я так мыслю что если толко до третей по большому городу с его пробками ещё ничего ,а вот на трассе бензина брать дофига должно... я когда раньше на механике ездил то зимой очень редко педалью тормоза пользовался.
 

Sonyrus

Кёрхер Мэн
grablya, ты гений! Если у меня есть автостик, то я теперь смогу тормозить двигателем как на механике! Ну или почти так, надо проверить.
 

grablya

Panel Cruiser
почему и нет? америкосы да и вобще все на западе помешаны на безопасности и если чегото нельга то клеица болшая жёлтая наклейка с какой то руганью.:D главное не переусердствуй...
 

звездный десант

Видавший Cruiser
В ручном режиме придется самому переключать передачи, тогда как в режиме "3" они переключаются автоматически, но не выше 3 передачи. Что же лучше?[/QUOTE]

РЕЖИМ "3"?:shok: , ПОСТАВЬ ЛУЧШЕ НА РЕЖИМ "D", оно так лучше ездиется!:drinks:
 

grablya

Panel Cruiser
да вобщем и я сильно не замора чивался всё время на D . в нете прочитал про эксплуатацию коробки в мороз и в прям вроде работает-как то что пока машина не сильно прогрета рекомендуется начинать движение предварительно перещёлкнуть коробку во все положения и начинать движение прочитав про себя отче наш (шутка хотя ни кому ещё и не вредило) с пониженой передачи вобщем с 3 или 1 ...начитался на форумах страшилок вот и подумал что надо хотябы элементарщину об использовании этого полезного изобретения знать.
 

saVVays

Ветеран Движения
я ПО ТАКОЙ(мразненькой погоде) на "3" езжу, мне кажется что в гололед 3 лучше чем "D" работает:bye:
 
Сверху