Как я менял лобовое в "Геме"

Zmit

Член Клуба
Поймал я всубботу камешек на шоссе в лобовое. Пошла трещина. Стало быть стекло надо менять ( и Слава Богу, ибо 5 лет ему - отпескоструилось, точки - сколы...вобщем, понятно - туда ему и дорога). КАСКО у меня от страховой, не имеющей договора с дилерами ( стало быть берем деньги) и я стал искать куда податься. Большой респект Мите за помощь в мониторинге.
Выяснилось следующее. При кажущейсе одинаковости цены все же разнятся. В наличии лобовик был только у Гемы и Мейджора. У всех остальных надо было ждать от 5 дней до недели ( и все равно было дороже). Выбар пал на Гему ( стекло+расходники+работа = 12520р). Да еще в двух шагах от дома моего.Посоветовавшись с Алексом решил, что все равно какой дилер это самое стекло вклеит - заодно посмотрим как работает Гема. Посмотрел...
Машину отдал вчера в 16-00. Касаткина ,11. Большой пафосный салон по продаже chrysler-jeep и сервис. Красиво. Стекло-бетон.Музыка. Пафос.
"Готова будет завтра утром" - бодро сказал мастер Григорий. Вечером в 20-30 он позвонил и сообщил:
"Стеклышко ваше почти вклеилось ( :roll: ), в 9-30 забирайте машинку. К оплате 14520."
-Любезный, а почему на 2 тысячи дороже? И что значит "почти"?
"А это такой быстрый клей специальный...Он дороже" - Мля, хоть бы согласовали - а вдруг я хочу медленный клей. Про "почти" не пояснили.
Ну ладно.Страховая же платит в конце концов...
Приехал сегодня утром. Отдали машину - новое чистое стекло - кайф. Отъехал - задребезжало под торпедой где-то в районе пассажирского эрбэга. Да так мерзко, по -"жигулевски".Вернулся.
"Они торпеду не снимали, иначе работы стоили бы гораздо дороже "- резюмировал новый мастер Владислав, отдававший авто. "Это так совпало, наверное от старости там что-то трется" :shock: От какой такой старости?????? С чем совпало?????? Вчера было ОК, а после вмешательство - вовсе не ОК.
Я сказал что не уеду, пока сверчка этого своего они себе не заберут. Пока мастер Влад умчавшись в ремзону с кем-то консультировался, я позвонил в Автолайт ( они кстати залудили за акцию по замене 17000 р.)."Если они нашли способ менять стекло не снимая крышки торпедо, то мы готовы с остальными дилерами подъехать и поучиться" - таков был ответ автолайтовцев.
Когда я сообщил это мастеру Владу он , понурив голову, согласился -"Я только что узнал - да, они ее снимали". - Вы же говорили только что, что нет. "Я? Нет, мы ничего не отрицаем..." :roll:
После чего люди 2 часа что-то делали и заявив что "как было все, так и осталось, все там было нормально - все пистоны-защелки защелкнуты" отдали мне авто. Сверчок и дребезг исчезли.Ну и хорошо. Опоздал я только везде в результате.
Лирическое отступление.Я не перфекционист, но кто меня знает из вас поближе - в курсе, что в машине у меня чисто. Так вот машину в результате акции просто засрали, уж простите за выражение. "Пальцы "на белых элементах, труха ( видно та, что была за уплотнителем) кругом, грязь. Неприятно. "А вы можете пожаловаться - и мы вам можем сделать бесплатную химчистку - подъедете как-нибудь" - сказал мастер Влад.
Нет уж , отмоюсь я, пожалуй сам или где-нибудь в другом месте. Не надо мне от них более ничего. Ничего. Надеюсь, стеко не выпадет само.
"Самое смешное, что можно было покататься 10 дней с трещиной и за те же деньги сделать в Автолайте ( с 15% скидкой то на то и вышло бы)" - это уже сказал Леха после моего звонка и сжатого зложения вышепрочитанного вами.

Мля, мы становимся страной непрофессионалов, куда ни плюнь. Занавес.
P.S. Все цитаты приведены ДОСЛОВНО.
 

MitQa

Член Клуба
М-да... Дим, спасибо за отчетик... Оч. поучительно. Молодец, что добился своего! :thumbright: :thumbright: :thumbright:
 

George

Член Клуба
Надеюсь на этом приключения закончатся.
Тьфу тьфу тьфу...
А вообще конечно - это очередной плюс автолайту. В котором большинство из нас обслуживается... И большой минус Геме.
Zmit - мы с тобой! :)
 

Zmit

Член Клуба
George написал(а):
Zmit - мы с тобой! :)
Спасибо, друзья! :) На то и уповал, если что...Вот думаю мы все на них наехали бы на своих РТ и отстояли права члена клуба на человеческий ремонт и обслуживание :wink:
 

BIV

В поиске разборок
Да, мастера там еще те... Я тоже в прошлом году посещал этот сервис. Ничего кроме негатива от этой встречи не осталось. После диагностики и попыток ремонта сигнализации, получил затроганный грязными руками салон, а после замены колодок - 5 штук сломанных шпилек колес, которых у них в тот момент не оказалось. Мне пришлось самому ехать в Академию покупать эти шпильки, и доставлять их в сей сервис :evil:
 

Zmit

Член Клуба
BIV написал(а):
Да, мастера там еще те... Я тоже в прошлом году посещал этот сервис. Ничего кроме негатива от этой встречи не осталось. После диагностики и попыток ремонта сигнализации, получил затроганный грязными руками салон, а после замены колодок - 5 штук сломанных шпилек колес, которых у них в тот момент не оказалось. Мне пришлось самому ехать в Академию покупать эти шпильки, и доставлять их в сей сервис :evil:
Эх, мне бы раньше тут отписаться - мож отсоветовал бы. Ну да ладно, дело сделано.
 

Ruranik

Член Клуба
:shock: :shock: :shock:
Даааа... Вот и как верить после этого в официалов???
 

Kopman

Член Клуба
Кстати, может и не совсем в тему - был в Мусе на Магистральной, покупал всякую мелочевку - лампочки, предохранители,... На вопрос есть ли скидки для PT клуба сказали что нет и не было никогда, хотя мне казалось, что вроде бы должны быть
 

Zmit

Член Клуба
Kopman написал(а):
Кстати, может и не совсем в тему - был в Мусе на Магистральной, покупал всякую мелочевку - лампочки, предохранители,... На вопрос есть ли скидки для PT клуба сказали что нет и не было никогда, хотя мне казалось, что вроде бы должны быть
Странно...Год назад в их бывшем сервисе на Сигнальном сходу давали 10% видя шильдик Клуба. Да и спонсорами первого дня рождения они были...
 

Mojito

Член Клуба
Да, скидка должна быть. Видно, кадры решают все, и отдельно взятый мастер может быть просто не в курсе.
Еще одно напоминание о необходимости заводить клубные карты :roll:
 

Kirill

Limited Cruiser
Чем больше слышу и читаю, и вижу работу официалов, тем больше убеждаюсь что пафос и немерянные расценки НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!!! Надо искать нормальных мастеров.
 

Юлия

Член Клуба
Kirill написал(а):
Чем больше слышу и читаю, и вижу работу официалов, тем больше убеждаюсь что пафос и немерянные расценки НИЧЕГО НЕ ГАРАНТИРУЕТ!!!! Надо искать нормальных мастеров.
В чем то могу согласиться. У нас нет официалов, но вот уже третью машину обслуживаю у одного и того же мастера. Довольна. Просто потому что знаю как он к этому подходит. И знаю точно что он не скажет менять то чего менять на самом деле не надо. Да и к делу подходит очень основательно. Ходить к разным мастерам это как к разным врачам: диагнозы все время разные, но врач врача всегда прикроет.
 

Zmit

Член Клуба
Юлия написал(а):
Ходить к разным мастерам это как к разным врачам: диагнозы все время разные, но врач врача всегда прикроет.
Юль, найти такого мастера - все равно что найти хорошего врача.Непросто. Тебе можно только позавидовать и порадоваться за тебя и прекрасный и любимый мною город Мурманск.
Твои слова лишь подверждают то, о чем писал выше - о дефиците профессионализма.Скоро превратимся в страну троечников. Зато "пафосных".
 

Юлия

Член Клуба
Zmit написал(а):
Юлия написал(а):
Ходить к разным мастерам это как к разным врачам: диагнозы все время разные, но врач врача всегда прикроет.
Юль, найти такого мастера - все равно что найти хорошего врача.Непросто. Тебе можно только позавидовать и порадоваться за тебя и прекрасный и любимый мною город Мурманск.
Твои слова лишь подверждают то, о чем писал выше - о дефиците профессионализма.Скоро превратимся в страну троечников. Зато "пафосных".
Остается лишь пожелать тебе и твоей машинке крепкого здоровья. :D
А профессионализм... он ценился во все времена.
 

Oskolkov

Limited Cruiser
:?: Так сколько же стоит стекло и ободок, без всяких работ и т.д.

не знаю как там и что с официалами, все что касается салона, МКПП и ходовой делается мною, двигатель делает постоянный брат потому как моторист, а электрику смотрит на работе Андрюха потому как электрик, стеклышко могут вклеить другие знакомые ребята, не совсем конечно по технологии, но не на герметик это точно :) а ехать к нашим официалам дорого и нервов много надо :evil:
 
L

Lemon

Гость
Дим!
Супер-отчет :thumbleft: :thumbleft: :thumbleft: , как впрочем и всегда у тебя :)
 

Zmit

Член Клуба
Стекло и уплотнитель - примерно 8000.
Тут новая засада - страховая насчитала 11500 всего :shock: . Это где ж они такие цены нашли в Москве :roll: Будем разбираться. Прикол еще в другом - они мне сказали сейчас, что у них договор с Автолайтом оказывается есть...Дурдом. А в понедельник НИКТО мне об этом не сказал - сказали с Крайслерм не дружим. Профессионализм прет из всех щелей.

Продлжение следует.
 

SERG

Член Клуба
Поделюсь своим опытом замены стекла,может что-то проясниться насчет скрипа после вклейки нового .Я уже понял-если после вклейки появился сверчек-вклеили хреново.У меня было тоже самое.На любой неровности очень мерзко скрипело.Вернулся в сервис.Устранили за 1 минуту,я правда не видел какЧерез 2-3 дня все повторилось.Опять сделали очень быстро.Через день-та же фигня."Душевный" разговор с мастерами выяснил причину-стекло вклеено неплотно и гуляет на неровностях в проеме.Соответственно скрипит о резиновые уплотнители.Выхода два-полная переделелка,либо пролив резинки по периметру обычным маслом,что мне несколько раз и делали.И тебе по моему тоже,тк сказки про неправильно установленный верх торпедо-это для детей.Даже безрукий слесарь не сможет установить ее неправильно.
 

Мятный

Кёрхер Мэн
Может это покажется странным, но мне заменили стекло без каких-либо последующих неприятностей. В Н-А-М. Хотя "пролив маслом по периметру" звучит заманчиво и увлекательно.
Лет семь назад имел в личном пользовании шарабан "Нива". Там паскудно скрипел стеклянный люк в крыше. Ладно б только скрипел, так он ещё и в дождь пропускал воду за шиворот. По совету алкаша Толика "пролил" резиновый уплотнитель люка раствором нитроглицерина. И все неприятные симптомы как рукой сняло. По-моему, до сих пор работает.
 
Сверху