Как менять свечи?

lemonka

Limited Cruiser
Поиском искал, почему то не нашел...

Суть вопроса: Товарищь не смог завестись на ПТ, считает что свечи залил. Как их менять? Снимать впускной? Он половинится? Там прокладка нужна?
Кто делал опишите что для этого нужно.
 
P

prizrak

Гость
Такая же фигня ((((( Кто менял, поделитесь опытом. Особо интересует замена прокладок... Если их менять, что ж ставить машину и ждать полторы недели, пока приедут из Москвы?
 

serjik

Видавший Cruiser
эх и трудное это дело, я часа 3,5 их менял на морозе! самое трудное прикрутить обратно трубку что сзади выходит, на картинке по ссылке ее почему то нет. да и полностью коллектор не поднимается, над молотком подпирать. :)
 

Sergo

В поиске разборок
Сегодня была попытка поменять свечи, имеющийся ключ не подошел, мастер говорит: типа у его ключа типа стенки толстые! :new_russian: Хотя в свечной канал головка проходит! На ПиТи нужен какой-то, американский супер ключ или как? :):):)
 

41krieger

Ветеран Движения
Сегодня была попытка поменять свечи, имеющийся ключ не подошел, мастер говорит: типа у его ключа типа стенки толстые! :new_russian: Хотя в свечной канал головка проходит! На ПиТи нужен какой-то, американский супер ключ или как? :):):)

Самый обыкновенный свечной ключ на 16...;)
 

41krieger

Ветеран Движения
эх и трудное это дело, я часа 3,5 их менял на морозе! самое трудное прикрутить обратно трубку что сзади выходит, на картинке по ссылке ее почему то нет. да и полностью коллектор не поднимается, над молотком подпирать. :)
Трубка только на американцах есть, а свечи меняются за 10 минут...:drinks:
 

Goodkat

Кёрхер Мэн
тоже перестала заводиться 2 недели назад, но т.к. не ездил. не трогал ее, сегодня поменял свечи, но аккум сдох, стартер не крутит, вопрос в чем, как снять аккум? а то на морозе я сразу не увидел вот и решил спросить.
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Что бы снять аккумулятор надо воздуховод снимать,нижняя часть воздуховода снимается просто, небольшим усилием тяги ее наверх т.к. держится она на двух резиновых пистонах.
 

Goodkat

Кёрхер Мэн
ну это понятно, а сам аккумулятор не получается достать, чем он там крепится?
 

41krieger

Ветеран Движения
если хорошо присмотреться, там крепление есть на гайке. Гайка на 8, ключ на 13...:rtfm:
 

Goodkat

Кёрхер Мэн
Внимательнее к своей машинке относитесь и всё будет ОК.........:yahoo:
а Вы не думали, что не всем нравится каждый день ковыряться в машине? да и все расходники меняю вовремя, за ходовой слежу, машина эта у меня полгода, Вы каждые полгода акк достаете, чтобы просто посмотреть?
 
Сверху