Как заставить звучать задние колонки?

krones

Кёрхер Мэн
Поменял задние колонки,сделал подиумы под 6х9,а толку никакого! Звук как по трубам передаётся... Кто то ведь поборол этот дефект? Не хочется магнитолку менять. Подскажите, плиз.
 

Mojito

Член Клуба
Если подиумы имеют жесткую связку с кузовом (т.е. колонки ставятся в "колодцы", кторые прикреплены к металлу кузова), то звук "как по трубам" может быть вызван именно этим. Т.е. вибрация от колонок передается на корпус и он тоже подыгрывает :) Какая конструкция подуиумов?
 

krones

Кёрхер Мэн
Колонки просто не звучат, такое чувство что не хватает усилителя.Передние колонки играют намного лучше и громче, нет заднего фона... Подиумы стоят на месте штатных динамиков, на кузове держаться при помощи все тех же родных клипс.
 

Mojito

Член Клуба
Т.е. дело не в том, что колонки звучат с металлическим призвуком, они просто не играют? А что за колонки? Сколько ом, ватт, рекомендуемая мощность усилителя?
 

ZZheka

Член Клуба
Пункт первый. Высокие материи. Можно не читать.
Задние колонки автомобиля в варианте "стерео" являются безусловным злом. "Сцена", где играют музыканты, должна быть спроецирована на лобовом стекле. Ты когда-нибудь видел на концерте стоящие сзади колонки??? Их оправданное использовнние - это звук 4,1 автомобильного кинотеатра, когда необходимы эффекты окружающего звука. И ещё полуоправданный вариант, - это если звук делается для задних пассажиров.

Пункт второй. Правда жизни. Читать.
В первую очередь поменяй на качественные все акустические провода. Ты не представляешь, как это может изменить звук. Если это ничего не дало - приступай к ПОДБОРУ задних колонок. Скорее всего те, что сейчас стоят, не подходят. Это нормально. Дело не в фирме-производителе, цене. Просто у каждой колонки свои характеричтики и нкжно подбирать по месту. Я думаю переподобрать динамики будет дешлеле, чем менять штатную бошку, или ставить усь.
Дерзай.
 

zilgaz

Член Клуба
Во первых сами по себе 6*9 изначально не правильный звук.
Нужны обычные круглые - это факт.
Во вторых нужно резать под динамики фанеру и сажать на герметик или сырую резину.
В третих полости стоек нужно проклеить (задемпфировать).
В четвертых сама окустика должна быть компонентная (с кроссоверами) что бы разделить частоты.

Вот теперь звук будет приятнее, заявляю как старый авто муз фан
 

A!exT

Член Клуба
задние штатные 5х7 играют в полость кузова,
и если требуется увеличить громкость тыла (хотя я не знаю зачем), то необходима виброизоляция этой полости.
 

krones

Кёрхер Мэн
А штатные колонки по какому принципу подбирались? Они ведь тоже звучали не очень хорошо. Значит усилитель никто не ставил? Я слышал что выхода на усилок в наших головах нет. Может кто нибудь знает как подключить усилитель?
 

ZZheka

Член Клуба
krones написал(а):
А штатные колонки по какому принципу подбирались? Они ведь тоже звучали не очень хорошо. Значит усилитель никто не ставил? Я слышал что выхода на усилок в наших головах нет. Может кто нибудь знает как подключить усилитель?
Большинство небюджетных усей имеют возможность ВЧ подключения
 
A

Anonymous

Гость
Завтра сниму магнитолку и посмотрю что нам на ней есть...
 

SERG

Член Клуба
Полностью согласен с ZZhekoй- звуковую сцену надо располагать перед слушателем.Задняя акустика служит только для иммитации звука,отраженного от стен (в частности концертного зала).Что касается конкретно задней акустики на наших машинках,то тщательная проклейка шумоизоляцией задних стоек(металла и пластика)приводит к очень приемлимым результатами.
 
A

Anonymous

Гость
ZZheka написал(а):
krones написал(а):
А штатные колонки по какому принципу подбирались? Они ведь тоже звучали не очень хорошо. Значит усилитель никто не ставил? Я слышал что выхода на усилок в наших головах нет. Может кто нибудь знает как подключить усилитель?
Большинство небюджетных усей имеют возможность ВЧ подключения
я бы не стал подключать через ВЧ!!! качества это не даст! будет громче но все равно как из ведра!! можно выпаять хитро и получатся лнейные выходы а тут уж делай что хочеш! а HI-END это хорошая передная акустика (которая и создает эту звуковую сцену) и сабик! кстати под каждую голову нужет свой ящик!! причем даже два одинаковых саба требуют чаще всего разные боксы!
 

GT cruiser

Cabrio Cruiser
Anonymous написал(а):
ZZheka написал(а):
krones написал(а):
А штатные колонки по какому принципу подбирались? Они ведь тоже звучали не очень хорошо. Значит усилитель никто не ставил? Я слышал что выхода на усилок в наших головах нет. Может кто нибудь знает как подключить усилитель?
Большинство небюджетных усей имеют возможность ВЧ подключения
я бы не стал подключать через ВЧ!!! качества это не даст! будет громче но все равно как из ведра!! можно выпаять хитро и получатся лнейные выходы а тут уж делай что хочеш! а HI-END это хорошая передная акустика (которая и создает эту звуковую сцену) и сабик! кстати под каждую голову нужет свой ящик!! причем даже два одинаковых саба требуют чаще всего разные боксы!
завтро кину ссылку конторы которая это делает! и стиль заводской не попортит и куда лудше ВЧ.
 

Sipaylov

Младший Cruiser
Замерил размер задних колонок (которые в стойках), примерно 14*23 см, что говорит о возможности установить 6*9". Комрады, кто-нибудь реально ставил 6*9" "в зад"?
Спасибо за ответы.
 

serjik

Видавший Cruiser
я оставил сзади штатные динамики, сделал только звукоизоляцию посадочных мест и места за динамиком, этого впполне хватило чтобы звук стал лучше. Попутно к ним подключил активный саб и штатный звук просто не узнать! голову менять не стал принципиально
 

Igorjok

В поиске разборок
a ja pomenja polnostju vse
toljko malo vnimanija udelil vsej etoj zvukoizoljacii
zvuk mne o4enj radujet
da i muziku gromko ne slu6aju - xotel toljko ka4estvo - na sledu6ij letnij sezon zajmusj s izoljacijej
 

mysuka

Hot Rod Cruiser
я оставил сзади штатные динамики, сделал только звукоизоляцию посадочных мест и места за динамиком, этого впполне хватило чтобы звук стал лучше. Попутно к ним подключил активный саб и штатный звук просто не узнать! голову менять не стал принципиально
Привет, а как подключил саб? Как делать звукоизоляцию задних мест и дверей? реально все оставитл родное?
 
Сверху