Капает масло с АКПП

Yakov_333

Кёрхер Мэн
День добрый ! подскажите плиз ! потек шланг с АКПП на на радиатор , сроки по доставке нового около 30 дней , жалко АТФ 4 в наших краях это редкость , какой шланг подайдет для замены ?
 

Dr.Gonzo

Член Клуба
22 это поддон - чтобы он сгнил на 41 коробке нужно лет 100, обычно гниет номер 6 - боковая крышка, ну и крайне редко 4 - задняя крышка
Подскажите, пожалуйста, а сложно менять боковую крышку (№6)?? Может какие особенности есть??
 

KVF26

Кёрхер Мэн
Всем доброго времени суток.У меня проблемка. Сегодня менял масло в двигателе и увидел что течет масло с коробки передач . Заехал на сервис- сказали нужно купить ремкомплект для блока соленоидов или прокладку.В магазине спросили код данной запчасти. Сам не нашел. Если кто знает подскажите:
1. Коды для прокладки или ремкомплекта(если он существует)
2. Может заменить блок в сборе?У меня при переключении передачи происходит рывок.(и тоже нужен код запчасти)
3.Можно ли ездить на машине? Масло на горячую на нижней границе COOL
4. Как вы относитесь если на долив использовать масло chevron ATF+4( Mopar в Пензе только на заказ)
VIN 3C4FY4BB41T667862
Заранее всем спасибо?
 

подъемник№6

Член Клуба
самый правильный ход - заменить блок в сборе (он идет с прокладкой)

если на горячую, то должно быть в середине HOT
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Всем доброго времени суток.У меня проблемка. Сегодня менял масло в двигателе и увидел что течет масло с коробки передач . Заехал на сервис- сказали нужно купить ремкомплект для блока соленоидов или прокладку.В магазине спросили код данной запчасти. Сам не нашел. Если кто знает подскажите:
1. Коды для прокладки или ремкомплекта(если он существует)
2. Может заменить блок в сборе?У меня при переключении передачи происходит рывок.(и тоже нужен код запчасти)
3.Можно ли ездить на машине? Масло на горячую на нижней границе COOL
4. Как вы относитесь если на долив использовать масло chevron ATF+4( Mopar в Пензе только на заказ)
VIN 3C4FY4BB41T667862
Заранее всем спасибо?
замена прокладки обычно не помогает, да и цена работы такая же как замена блока соленоидов... выгодно, только если самому менять!

могу предложить с отправкой в пензу блок соленоидов с прокладкой, масло необходимое количество (даже с запасом на будущее), фильтр акпп и герметик для поддона

все в наличии!

шеврон лить не стал бы, а особенно доливать... если не хотите лить мопар, лейте кастрол, но покупайте только в специализированных магазинах где есть лицензия!
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
4659982 - прокладка блока соленоидов, если решите ее менять только
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Аналогичная проблема. Буду рад если кто-нибудь подскажет что делать.
Поменял коробку передач на аналогичную перебранную, после этого машина проездила месяца 2 и начался геморой с коробкой, она начала тупить. Приезд на сервис показал что масло стекает в районе дополнительного радиатора, посчитали что течет со шланга из-за того что он не затянут нормально. Масло было залито, на тот момент масла не хватало 2,5 литра. Сейчас масло походу снова уходит... Менять радиатор со шлангами или смотреть в другом месте?
 

KVF26

Кёрхер Мэн
Всем спасибо кто откликнулся на мою проблему. Буду менять блок соленоидов.
 

NeL_ugik

В поиске разборок
Завтра записалась на замену блока соленойдов. Сколько по времени герметик сохнуть должен. Мне сказали через 3 часа забирать авто,а не маловато времени?
 
Сверху