Комплект сцепления (Mopar и его аналоги)

Pronito

В поиске разборок
Добрый день,

приговорили мне сегодня на СТО сцепление (это все ще аукается та проблема)

Начал обзванивать фирмы торгующие запчастями - и столкнулся с их отсутствием :( (такая сейчас ситуация в стране - импорто-замещение называется, или дедоллароризация).

Суть не в этом, а я хотел бы узнать, от кого еще подходит сцепление? Он Неона 2.0 не подойдет сцепления ПТ Крузеру 2.0?

Если не подойдет, то какие есть еще фирмы производители аналога мопаровскому MODULAR CLUTCH Item# 4668555AF (Sasch, luk, valeo)

Под заказ мне предлагают привезти sasch за 570$ - ожидание три недели :) Жесть!

В общем просто хочу услышать что-нибудь хорошее: например что сцепление подходит от за 3110 (шутка :) )

Спасибо за внимание :good:
 

T-I-M

Член Клуба
Я пока вот что нашел:

3089600101 - Комплект сцепления SACHS
417002410 - Комплект сцепления LUK
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
модуль сцепления:

по оригиналу - 04668555AH
сакс - 3089 600 101 (15715р - 3 недели)
люк - 417 0024 10 (19255р - 3 дня)

все комплекты идут без подшипника, отдельно подшипник:

по оригиналу - 4670026AB
сакс - 3151 998 101 (1760р - 1 день)
люк - 500 0826 10 (1970р - 3 дня)

вот еще по саксу бывает сцепление - K70300-01 и подшипник - SB60084

успехов в выборе, все комплект в целом одинаковы, отличаются только ценой... лично я всегда покупал LUK, но на пару ПТ с мотором 1.6 ставили SACHS и ноль проблем!
 

Stirliz

Младший Cruiser
Подскажите пожалуйста, сц. с №04668555АН отличается от сц. с №04668573АС, и взаимозаменяемы они или нет, можно ли поставить 04668555АН на 2,4 л.
 

T-I-M

Член Клуба
Подскажите пожалуйста, сц. с №04668555АН отличается от сц. с №04668573АС, и взаимозаменяемы они или нет, можно ли поставить 04668555АН на 2,4 л.
[DD5] = 5 Spd Manual Trans A578
[ECC] = 2.0L 4 CYL DOHC
[EDZ] = 2.4L 4 CYL DOHC

CLUTCH, Modular
04668555AB ECC DD5
04668573AB EDZ DD5

Боюсь, что сцепления разные, раз разные номера у них. На 2.4 сцепление от 2.0 не подойдет!
 

Stirliz

Младший Cruiser
Заказывал на 2,4 -*****573АВ в USA-AUTO. Пришло *****555АН. "Специалисты" usa утверждали что сц. точно подойдет на 2,4л.
 

Grushka

Limited Cruiser
модуль сцепления:


вот еще по саксу бывает сцепление - K70300-01 и подшипник - SB60084

успехов в выборе, все комплект в целом одинаковы, отличаются только ценой... лично я всегда покупал LUK, но на пару ПТ с мотором 1.6 ставили SACHS и ноль проблем!
Скажите, пожалуйста, вот это сцепление мне подойдет??!! http://cgi.ebay.com/ebaymotors/PT-C...Chrysler|Model:PT+Cruiser&hash=item5ae2376730

У меня 2,0......
 

Pronito

В поиске разборок
Grushka, подойдет, но нужно учитывать, что пересылка по воздуху обойдется в баксов 200 (комплект весит примерно 12кг). А если по морю, то что-то около 50$, но и ожидание около 3 месяцев.

Я через это все уже проходил, и из Германии хотел, и из Москвы и даже из США...

К сожалению, вариантов кроме как покупка нового - нет... Или пробовать расклепать старое сцепление, заменить диск (где-то на форуме читал об умельце, которые вставил туда диск от мерса, правда он не долго проездил, где-то две недели, а потом диск разлетелся и он все равно купил новое сцепление) и собрать все обратно. Но это все деньги...
 

Grushka

Limited Cruiser
Grushka, подойдет, но нужно учитывать, что пересылка по воздуху обойдется в баксов 200 (комплект весит примерно 12кг). А если по морю, то что-то около 50$, но и ожидание около 3 месяцев.

Я через это все уже проходил, и из Германии хотел, и из Москвы и даже из США...

К сожалению, вариантов кроме как покупка нового - нет... Или пробовать расклепать старое сцепление, заменить диск (где-то на форуме читал об умельце, которые вставил туда диск от мерса, правда он не долго проездил, где-то две недели, а потом диск разлетелся и он все равно купил новое сцепление) и собрать все обратно. Но это все деньги...

Это все и понятно....но к сожалению тв старом не только диск испорчен ну и + ко всему корзина изношена......

Есть просто знакомый, который этим занимается....Доставка около от 3 недель до максимум 1,5 месяца...
Вот и хочу заказать....Месяц-это конечно болезненно, но все же....Мастер мой все равно еще в отпуске....
 

бобёр17

В поиске разборок
http://www.youtube.com/watch?v=Iyw2N8l2a5k
..сцепление меняла в прошлом апреле..мастер поначалу меня "напряг" на коробку, ибо после снятия сцепления по внешнему виду оно было практически новым (толщина ферро-слоя, лепестки корзины, подшипник) ...потом показал как в нём (лежащем на столе в сборе) можно пинцетиком провернуть сам диск..
 

Алексей1982

Кёрхер Мэн
подскажите где в минске можно найти выжимной подшибник на кузю 2.2 CRD ато всю малиновку облазил
 

T-I-M

Член Клуба
Вопрос знатокам и гуру!

В ТТХ к разным сцеплениям для моего ПиТи пишут разные их диаметры:

8-7/8"
9"
9-1/16"

Какой нужен для ПиТи 2002, 2.4, американец. Если все равно, то какой диаметр предпочтительнее? Или от диаметра ничего не зависит?
 

подъемник№6

Член Клуба
Тимофей вот это вопрос!!! Думаю никто его не измерял, если будет у нас в наличии оригинал, то в понедельник поробуем измерить.... Только ВИН нужен...

з.ы. а диаметры чего пишут?
 

T-I-M

Член Клуба
Диаметр чего и не знаю даже (понятно что наружный и внутренний, диска наверно):

O.D : 8 7/8; I.D : 15/16; TEETH : 17T

DIAMETER INCHES 9"; SPLINE DIAMETER 15/16; # OF SPLINES 17 Splines; DIAMETER MM 228mm

Disc mm: 230; Disc In: 9-1/16; Splines Dia: 15/16; Splines: 17

Хотя разница в 2 мм наверно ничего не решает.

3C8FY68B72T380096
 

Franca

Член Клуба
Добрый день! Чтоб не плодить еще одну тему, задам вопрос здесь. В сервисе сказали, что менять сцепление, но без разбора. Так что вопрос в следующем, какое сцепление брать, двигатель 2,4L не турбированный. usa-auto.ru показывает 5106023AA, ему аналог в одном месте Sachs 3089600101,Sachs 3089 000 048 в другом, еще есть компания - LUK. Какое выбрать подскажите? Также помимо сцепления и выжимного подшипника нужно ли для замены что подготовить как писал ilia в (http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=15724&highlight=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5) или может еще чего - маховик и прочее, просто склоняюсь заказать все в Америке. И еще насколько если разных производителей детали между собой контактирую, нормально или лучше не эксперементировать? В Москве кто за какие деньги это делал?
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Добрый день! Чтоб не плодить еще одну тему, задам вопрос здесь. В сервисе сказали, что менять сцепление, но без разбора. Так что вопрос в следующем, какое сцепление брать, двигатель 2,4L не турбированный. usa-auto.ru показывает 5106023AA, ему аналог в одном месте Sachs 3089600101,Sachs 3089 000 048 в другом, еще есть компания - LUK. Какое выбрать подскажите? Также помимо сцепления и выжимного подшипника нужно ли для замены что подготовить как писал ilia в (http://forum.ptcruiser.club/showthread.php?t=15724&highlight=%F1%F6%E5%EF%EB%E5%ED%E8%E5) или может еще чего - маховик и прочее, просто склоняюсь заказать все в Америке. И еще насколько если разных производителей детали между собой контактирую, нормально или лучше не эксперементировать? В Москве кто за какие деньги это делал?
Luk и Sachs примерно равнозначно. Брать и не париться. Менять только сцепление и выжимной.
 
Сверху