Лампочка поворотника

Чымидав

В поиске разборок
Всем привет.
Не горит лампа заднего поворотника, случилось внезапно при движении.
Индикатор поворотника часто мигает. Заменил лампочку - результата не дало, да и, похоже старая исправна.
Три остальных лампы работают исправно во всех режимах.
При беглом осмотре предохранителей - все целы.
Патрон лампы так же .
Что еще может глючить? Мож реле какое? Или предохранитель?
__________________
 

zilgaz

Член Клуба
Смотри контакты в разъеме. Или обрыв провода, тестром прозвони есть ли + и - в разъемах. При не работающем реле не включались бы указатели поворота и переда и зада.Предохранители рвут цепь всех четырех поворотников
 

Чымидав

В поиске разборок
Смотри контакты в разъеме. Или обрыв провода, тестром прозвони есть ли + и - в разъемах. При не работающем реле не включались бы указатели поворота и переда и зада.Предохранители рвут цепь всех четырех поворотников
Спасибо Газзилу
 

Kirill

Limited Cruiser
Было такое, почистил разъемы в патроне- прошло. Говорят, что патроны- это Крузина болезнь. Купил заранее патрон
 

Kopman

Член Клуба
У меня тоже было такое - действительно чинится чисткой контактов в патроне
 

Чымидав

В поиске разборок
Всем спасибо - контакт в патроне просто отваливается, хотя следов коррозии нет.
 

romuald

Член Клуба
Было такое, почистил разъемы в патроне- прошло. Говорят, что патроны- это Крузина болезнь. Купил заранее патрон
кстати, а патрон поворотника - это код запчасти 4523105?
Или нет? У меня сломался - хочу через экзист заказать, но не хочется "не то" получить.
Спасибо.
 

Палыч

Член Клуба
У меня закисли(заржавели блин) витны задних фонарей- ни жидкий ключ, ни всякие приспособы не дают их выкрутить-тока получается высверливать-но боюсь фонарь лопнет.
А надо менять перегоревшую лампу.Было ли это у кого нибудь-и как решили проблему. И еще вопрос-какие там лампы стоят и скока(одноконтактные и двухконтактные)? А то есть желание попробовать их заменить на наборные из светодиодов-и ярче и ресурс больше
 

41krieger

Ветеран Движения
У меня закисли(заржавели блин) витны задних фонарей- ни жидкий ключ, ни всякие приспособы не дают их выкрутить-тока получается высверливать-но боюсь фонарь лопнет.
А надо менять перегоревшую лампу.Было ли это у кого нибудь-и как решили проблему. И еще вопрос-какие там лампы стоят и скока(одноконтактные и двухконтактные)? А то есть желание попробовать их заменить на наборные из светодиодов-и ярче и ресурс больше
остается только окуратно высверлить. по другомы наверное не получиться, так как ни одна жидкость до резьбы там достать не может. или снимать бампер и снизу брызгать, что тоже не выход.
лампы там специальные стоят, по две с каждой стороны.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
2 Палыч:

Если есть возможность залезть под авто :cool:
Снизу, сразу за подкрылком, при помощи фонарика, будет видно куда брызгать всякими "открывашками". Наличие тонкой трубочки обязательно.

Удачи!
 
Сверху