Легализация в РФ короткоствольного оружия: за и против

Monolit

Ветеран Движения
Имхо, и об этом тоже думали, кады думали ;):lol:
Дык, Миш, а больше других вариантов то и нет. Ну реально. Оборонятся им на самом деле невозможно, особенно в условиях мирного времени. Нападать - да, защищаться - нет.
 

Monolit

Ветеран Движения
Ну почему нет!? А пьяным по бутылял попалить? :)
Во-о-о-о-т-т-т-т!!!!!! :good: Теперь и ты, Миша, понял Суть Кунфу :good: :drinks:

Именно это (т.е. пошмалять по бутылкам на свежем воздухе на шашлычках да под водочку) и есть ОСНОВНОЙ мотив, по которому граждане и желают себе короткоствол приобрести. Процентов на 70 - 75%

Еще 20 - 25% - это те, кому охота повыпендриваться перед друзьями и знакомыми, но делать это сейчас жим-жим, т.к. могут отругать "цепные псы кровавого режима".

Ну и 2-5% граждан, которые купять ради того, чтоб действительно тренироваться и т.п. Чисто для себя. Из любви к самому процессу
 

Monolit

Ветеран Движения
Чет вспомнилось, как раньше экипажам в ГА стволы выдавали на рейс, вот мужики рассказывали гимора было с ним....Сдавай, получай, а толку никакого.
А это, Дима, потому что они счастья своего не понимали! А можно было шмальнуть КВС-а или штурману им пригрозить (если они против будут) и улететь куда-нибудь в теплые страны с красивым закатом и недорогими мулатками. Там этот самолет продать и на эти деньги жить долго и счастливо ;)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Представляю,если случилось в самом курьезном варианте,когда явившись в оружейный магазин улыбчивый продавец спросит тебя:"Вам какое оружие ? Для защиты или нападения?".:D

P.S. А если серьезно,то в случае разрешения у нас такого, пенсионный возраст у судей должен быть пересмотрен в сторону значительного уменьшения.
 

Monolit

Ветеран Движения
Представляю,если случилось в самом курьезном варианте,когда явившись в оружейный магазин улыбчивый продавец спросит тебя:"Вам какое оружие ? Для защиты или нападения?".:D
- Дайте, - скажу - что-нибудь такое, чтоб если уж устраивать хипишь, то по-взрослому!!! Ну на худой конец покажите где "Шилки" у вас стоят!!! :D

Вот уж точно проблем тогда ни с кем не будет. Ни на дорогах, ни во дворах.

P.S. А если серьезно,то в случае разрешения у нас такого, пенсионный возраст у судей должен быть пересмотрен в сторону значительного уменьшения.
Ну если серьезно, то ничего, особо, не изменится. Проносить оружие в гос.учреждения, да и не только, запрещенно будет в любом случае. Что, кстати, еще одно неудобство для обладателей. Ни тебе в кино, ни в ресторан, ни в контору какую-либо и т.п. А уж если настолько допекут, что готов будешь на улице подстерегать и валить - так оно и сейчас можно и никакой пистолет для этого не нужен.

Честно говоря на ум приходит только одна страна, где оружие в руках гражданского населения не только уместно, но и необходимо. Да и то исключительно из-за специфики страны. Кстати, даже там и ограничения серьезные есть и процент носящих его с собой не так и велик ;)
 

michael_rw

Ветеран Движения
Кстати, в субботу с Ольгой едем, правда трезвые. Напомни, мы с тобой в субботу встречаемся или ты пока не в курсе своего расписания?
Эм. Пока (времмено :D) ваще на все условности забиваю.
Но... Во сколько сие чудное мероприятие готовицца и возмете ли меня с собой!? ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Пойду я покурю, а потом в баню :)
Эк вас колбаснуло - спасип топикстартеру ;)
ЗЫ Задумался - мож и в правду свою берету откопать...
Зызы На счет "шилки", очень хорошо сказано :D
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Только к" Шилке" еще "Стрела" нужна,что бы мертвых зон не було.:D
 

Monolit

Ветеран Движения
Сегодня были на стрельбище (Миша, да, тебе должно быть стыдно что не появился!!!) и любимая супруга. настреляла на 92 очка (миш.№ 4, раст.25 метров, ПМ, 10)

Результат, понятное дело, подтвержен и зафиксирован.

Кто сможет лучше из ПМа с таког же расстояния (фото мишени с отметками подписью инструктора) - лично от меня получит хороший коньяк. Литр. Одна попытка.

P.S. Любой желающий может попробовать оспорить. Не получится - оплачивает все он (аренда тира, инструктора, патроны и т.п.), получится - все оплачу я + хороший дорогой коньяк.

Кто готов?
 
Последнее редактирование:

Monolit

Ветеран Движения
Да, ну и, понятное дело, для мужчин (в предыдущем предложение мужчины тоже могу участвовать) предлагаю пари со мной.

На Ваш выбор (я буду стрелять из CZ 75):

P-446
MARGO" (5,6 мм)
"МЦМ" (5,6 мм)
"ИЖ-35 М" (5,6 мм)
"РСА" (9 мм револьвер)
"ИЖ-71/71-100" (9 мм)
"ПКСК" (9 мм)

А, ну да, CZ 75 тоже, да.

Расстояние 25 метров. Мишень № 4. 10 выстрелов (серия на выбор). Победа Ваша - моя оплата тира (инструктора + патронов + времени и т.п., т.е. по полной). Моя победа - то же самое с Вас.

С бросившего вызов пузырь хорошего коньяка (на совести оппонета) при проигрыше. Кто готов?
 
Последнее редактирование:

Mr.Rogers

Член Клуба
Дэн, "колдуй" ;)
Буду готов через пару недель.
Всё согласно договорённости.
Если мой мобильный у тебя пропал, я тебе смсну :)
 

michael_rw

Ветеран Движения
Гы. Я вот пас. Но за желающими послежу.
Пс. Серега, беретту все же придецца выкопать, с ней у тебя хоть шанс появится ;)
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Берету не буду выкапывать :)
Надеюсь, что на срельбИще чо-нить да найдёццо ;)
 
Сверху