люблю Кузю))

Ynona

Touring Cruiser
всем доброго времени суток! я новенькая, очень надеюсь на вашу доброжелательность,а ещё помощь ориентирования на форуме:parting::blush:
 

Ynona

Touring Cruiser
кто поможет советом?проблема с тормозами....колодки все поменяны,тормоза прокачали,педаль какое то время ведёт себя нормально,но спустя какое то количество дней,что бы затормозить приходится педаль почти утапливать в пол,снова та же процедура,прокачали тормозную систему,заменили т.жидкость,педаль снова в норме,но через пару недель возвращается всё в обратку,с цилидрами и манжеткой всё норм,если кто то сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать,заранее всем спасибо
 

kseralik

Член Клуба
кто поможет советом?проблема с тормозами....колодки все поменяны,тормоза прокачали,педаль какое то время ведёт себя нормально,но спустя какое то количество дней,что бы затормозить приходится педаль почти утапливать в пол,снова та же процедура,прокачали тормозную систему,заменили т.жидкость,педаль снова в норме,но через пару недель возвращается всё в обратку,с цилидрами и манжеткой всё норм,если кто то сталкивался с такой проблемой посоветуйте что делать,заранее всем спасибо
а у вас с абээс и ли простые тормоза?
 

John333

GT Cruiser
точно и не знаю.думаю простые
Ух, как любят водители-профессионалы девушек-блондинок. Главный тормозной цилиндр меняли? Если на гололеде (на мокрой дороге) резко нажать на педаль тормоза, тыр-тыр-тыр в правой ноге отдается?;)
Вакуумный усилитель смотрели? Может, он полный тормозухи. Усилитель - это та кастрюля, к которой прикручен Главный тормозной цилиндр. Когда его (цилиндр) откручивают, на стыке с кастрюлей должно быть сухо.
 
Последнее редактирование:

Ynona

Touring Cruiser
ох и любите вы мужчины подстегнуть нас,когда в чём то профи......так и мы можем быть профи в других темах,нам тоже вас блондинами называть?;) насчёт гололёда не знаю,машина куплена летом,по поводу цилиндра,то он не менялся,просто в норме,а тормозить я хорошо на скорости на светофоре притормозила,педаль почти в пол и колеса со свистом...тыр тыр как вы говорите или отдачи биения в педаль не было)))
 

Bova

Видавший Cruiser
Если машина американец запостите VIN, всё расскажут и не надо искать тыр-тыр.
 

Ynona

Touring Cruiser
американец,так тыр тыр никто и не ищет)))) я ищу проблему с тормозами,VIN мне не помощник в этом,пока наши горе мастера не найдут в чём именно эта проблема)))
 

Bova

Видавший Cruiser
Я имел ввиду наличие или отсутствие ABS.
Да и почитать CarFax и AutoCheck на свой автомобиль всегда полезно, можете узнать много нового, иногда неожиданного. ;)
 

Ynona

Touring Cruiser
Очень полезный совет,спасибо большое,обязательно воспользуюсь им))) кстати зашла на CarFax просмотрела всё по машине,нечего особенного,всё в норме,без дтп и каких либо поломок,короче всё чисто,тормоза не АБС
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да уж , рассмешили , она же брюнетка а не блондинка , но это дела не меняет , на нормальное СТО вам надо девушка , там люди и займутся вашим авто , можно даже в гаражи подьехать ,там бывают люди умные тоже.
По всей видимости у вас таки да ,неисправен главный тормозной цилиндр.
А машин красивый у вас , блин сильно красивый.
 

Ynona

Touring Cruiser
спасибо Афоня))) только проблема с СТО нужно либо 600 км в Питер гнать...либо в Белоруссию,а в гаражах методом тыка,мне машину жалко
 

Ynona

Touring Cruiser
угу...потому и спрашиваю тут у тех кто может сталкивался именно с такой проблемой
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Ну даже и если народ сталкивался , то я думаю объяснить тоже смогут ,но вы вряд ли поймете о чем речь , думаю у вас перепускает главный тормозной цилиндр , нужно его заменить на новый , это проще , можно его чинить резинки внутри поменять , может и поможет, но новое есть новое и если действительно в нем причина то еще 10 лет будет машина ездить.
 

Ynona

Touring Cruiser
спасибо за совет....ну почему же не пойму?)))) вообще есть подозрение на подсос воздуха,возможно даже и вакуум
 

The Crow

Ветеран Движения
подсос воздуха в тормозную систему исключён! :) там обычно давление, а не вакуум... и либо цилиндры габочие текут, либо главный чудит.... перепускает, не сбрасывает давление, течёт, и всё такое.... ой! и фото выкладывайте! в смысле вашего авто...
 
Сверху