Лужков - новость дня

Арина

Член Клуба
как что? разрешит парад в Москве проводить!!
а оно нам надо?:(

вон ужо новая И.О.метёлки Москвы Петра "сносит"....
ваще блин самое то..с чего начинать надо "по новому мести":dash2:
Памятник Петру I работы Зураба Церетели «великолепно смотрелся бы посреди Финского залива при въезде в Санкт-Петербург», заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя предложение врио мэра Москвы Владимира Ресина убрать неоднозначный монумент со стрелки Обводного канала и Москвы-реки.

«Когда я впервые приехал в Москву и увидел этот памятник, то подумал сначала о том, что именно на этом месте он смотрелся бы очень органично и великолепно, и до сих пор я считаю именно так», - цитирует Миронова ИА «Интерфакс».

Сам автор 98-метрового Петра, скульптор Зураб Церетели заклеймил позором инициатора переноса памятника – врио мэра Ресина и его сторонников.

«Это позор для них, для меня - реклама. Кто не любит своих царей, те не патриоты, все они временщики, которые хотят занять места в мэрии», - заявил Церетели, подчеркнув, что в 1997 году при мэре Юрии Лужкове «те же самые люди во главе с Ресиным» решили установить монумент на стрелке Москвы-реки и Обводного канала.

При этом Церетели отметил, что памятник – собственность московских властей, поэтому оно они могут делать с ним, что пожелают.

Напомним, Ресин предложил подумать над переносом монумента на оперативном совещании в мэрии. По разным оценкам, данная операция обойдется городскому бюджету от 180 млн до 1 млрд руб.
нечего сказать умнО
Жители Воронежа, согласно опубликованным во вторник данным опроса, проведенного местными СМИ, также готовы принять памятник Петру у себя. Большинство горожан (68%) считают перенос творения Церетели в Воронеж отличным подарком к 425-летию города и исторически справедливым решением, поскольку именно в Воронеже Петр Первый начал строительство российского флота.
Воронеж...принимай
 

nee2210

Dream Cruiser
Москва-Воронеж, ... догонишь :D
В Петрике хотят видеть нашего "гулливера" ;)
http://svpressa.ru/society/news/31659/
Кто не читал, тому искренне рекомендую
http://lib.rus.ec/b/171997/read
Легенда про Гулливера просто убила, ржал до коликов :D
В Петрике горазды ютить у себя "бездомных".
Поговаривают, что для этого 100-метрового "гулливера" готовы предоставить территорию на набережной. Ну что ж, на набережной уже есть один Петр, будет и второй, только с другой стороны.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
"Отличный парень" ;)
Посмотрим, кто следующий захочет откусить бабла у четы батуриных? :)
А лично мне, хотелось бы видеть всю мЭрзкую бригаду подвешенными за йайцы на Лобном месте.
В назидание потомкам, тк скть :ireful3:
 

Zmit

Член Клуба
Не знаю к Лужковцам это или теперь к новым...Но реально я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, нахрена поливать поливальными машинами дороги в МСК в предрассветный час, когда температура уходит в минус. Дебилизм чистой воды.Или грязной.
Что это - особый московский маразм что ли...
Вот сегодня, 6 30 утра, Михалковская улица, поливалка удаляющаяся вдаль, за бортом -3, и "Жигули" в столбе как результат.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
Тема освоения бюджета...
На моих глазах, в конце девяностых, фура сложилась в хлам по той же причине :(
ЗЫ Класть асфальт по первому снегу гораздо "интереснее", чем сухим летом ;)
 

Dmitriy.

Звездный Cruiser
Прокладывать трубы,класть асфальт и.т.д. Сейчас дороже чем летом и не важно,что он скоро опять отвалится.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Ну, вот еще один ПЕРЕстроитель ;)

«До его прихода Тюмень называли столицей деревень. Он одним из первых заинтересовался обликом города и впоследствии перестроил весь центр», – вспомнил в разговоре с газетой ВЗГЛЯД годы губернаторства Сергея Собянина его давний знакомый, глава думского комитета по вопросам местного самоуправления Вячеслав Тимченко.
Да еще, наверное, и кепкины пасеки приватизирует (экспроприирует):

ВЗГЛЯД: А что было после охоты?

В. Т.: После таких длительных походов для Сергея Семеновича, конечно же, топили баню. Он любит париться с вениками, любит чай хороший с медом.
:lol::lol::lol:

Взято отсюда
 

Zmit

Член Клуба
Кстати, Тюмень и правда была деревней, а после него - вполне прилично все отстроено.
 

Арина

Член Клуба
Европейский суд признал незаконным запрет московских гей-парадов

Жесткая позиция теперь уже бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова, категорически выступавшего против проведения в российской столице гей-парада и прочих массовых акций сексуальных меньшинств, обойдется российской казне почти в 30 тыс.
:lol:
"....Представители сексуальных меньшинств особо подчеркивают, что рассмотрение именно их жалоб может открыть в Страсбург дорогу другим москвичам, которые считают, что власти Москвы ущемляли их право на свободу собраний. «Гей-активисты стали первыми в России, кто добился своего права на свободу собраний через Европейский суд. Мы добились победы для всех организаторов публичных мероприятий»
:lol::lol:

ещё одно серьёзное упущение и косячокс бывшего мэра....:lol:
полный стёб тут
 
Сверху