Машина на время потеряла сознание )

presidents

Младший Cruiser
Не знаю даже как назвать тему.
В общем сегодня днем пошел на парковку (парковка теплая) вставил ключ в зажигание, машина практически не успела ни какого звука издать, все погасло и датчики бензина и температуры начали прыгать со звуком секундной стрелки на механических часах. Примерно до середины. Свет не горит, стрелки прыгают одновременно и тишина. Т.е. зажигание даже на начало срабатывать. Пошел за пассатижами в багажник, на несколько секунд включился свет и погас.
Снял клему, которая почему-то окислилась нормально - все прочистил и поставил на место. После чего машина сначала завелась и сразу заглохла, потом снова завелась и нормально заработала. После этого катался, оставлял на улице, потом снова заводил и как всегда без проблем, с "пол оборота".
Как Вы думаете, с чем может быть связана такая ситуация? Может с аккумулятором или этим окислившимся почему-то контактом?
 

presidents

Младший Cruiser
Спасибо, просто странно. Чистил буквально месяца полтора-два назад, а сейчас опять одна окислилась не слабо.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
в клеммах дело... она даже на светофоре может заглохнуть, если все будет плохо... у меня такая тема была... сколько их не чисти - не поможет... лучше поменять на оригинал (не очень дорого стоит) или поставить от классики за 50 руб и полчаса работы...
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
в любом магазине,есть смазка типа литоласолидола...тех.вазелин тож подойдёт...
 

presidents

Младший Cruiser
Спасибо всем большое за ответы. Вроде бы все оригинальное, попробую почистить и пройтись этой смазкой.
 

Mr.Rogers

Член Клуба
А я думаю, где-то утечка :(
Надо проверять цепи, особенно, если что-то меняли в электрике
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Спасибо всем большое за ответы. Вроде бы все оригинальное, попробую почистить и пройтись этой смазкой.
смазки к сожалению надолго не хватает... пройденный этап уже... тем более, когда процесс пошел...
 
Сверху