машина не едет

hatab

Hot Rod Cruiser
Проблем вот собственно вот в чем. табун в 150 сил куда то делся. нажимаю педаль газа а машина не едет. если нажать слегка педаль то кое как можно развить килом 60. если нажать сильнее то машина просто перестает тянуть как будто пытаюсь камаз груженый отбуксировать. причем дыма нет. Подскажите где понюхать и что пощупать. думал свечи или провода. поменял та же песня. катушку только что новую поставил.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
а на нижний датчик кислорода не ругается? а с катализатором проблем нет? а обороты-то двигатель набирает пропорционально нажатию педали? у вас автомат?
 

Artemus

Touring Cruiser
Рискну предположить, что может быть беда с катализатором.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
машин автомат американец 2.4 ошибки не какие не выскакивают. обороты набирает плохо. при резком нажатии на педаль обороты поднимаются не как обычно чуток медленнее.
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Я бы съездил таки к официалам :) может, и с катом проблемы, но могут быть и не с ним... такштаааа надо комплексно обследовать :)
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Такая же фигня тот-же вид, машина европеец
а как у тебя это случилось. я вот грешу что это у меня из за бензина. потому что это у меня случилось после того как я заправился на заправке нефто. машина перестала тянуть после того как я проехал километров 10 после заправки. сейчас пойду сливать бензин. потом отпишусь помогло или нет. Много уважаемые Подъемники вопрос к вам. сколько стоит диагностика у вас и когда можно будет подъехать если у меня ни чего не получится???????????????
 

hatab

Hot Rod Cruiser
теперь вообще ситуация поменялась. на горячую при резком нажатии на педаль двигателю как будто не хватает кислорода. а на холостых работает как часы. а на холодную нормально. блин блинский может компрессия. компьютер ошибок ни каких не выдает.
 

Павлик

Член Клуба
свечи, провода, возд фильтр смотрели? после паленого бенз возможно все что угодно. подъемников найти просто, оф дилер на воронцовской любой поисковик подкажет точнее.
 

PARADIGMA

Кёрхер Мэн
Точно такая же ситуевина с европейцем на данный момент. Свечи поменял,форсунки промыл,дроссельную прочистил. Выдает чек неполное сгорание топлива. В Альтавто развели руками. Просят оставить на тесты. Но сроков не называют. Грешу на катализатор. Его вообще можно ликвидировать ?
 

Павлик

Член Клуба
можно, ток в норм сервисе....поисковиком поищите, где то было все это....
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Иду разбираться. попробую померить компрессию. грешу на клапана. так как на холодную машина еще работает. да и дыма как такого нет
 

vishenka05

Младший Cruiser
Отремонтировались мы и вот, докладываю. Заменена шаровая опора (был у меня скрип резиновый, выносящий мозг), заменены свечи, в/в провод, прокладка клапанной крышки, датчик распредвала(неприятно дорого стОит), уплотнитель свечного стакана, промыты: дроссельная заслонка, моторчик хол.хода, инжектор.
Почувствуйте разницу, как говорится... Кузик прямо полетел после ремонта, убралась вибрация при запуске двигателя и на хол.ходу. В общем, помолодели мы .

Может, поможет. Скопировала свое же сообщение из другой темы "тупит двигатель".
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Короче гря все посмотрел давление в цилиндрах в норме, залил новый бензин. ситуация та же. Кто нить делал диагностику компьютером? Сколько она стоит? А то бюджет сейчас не очень вот по этому и спрашиваю. И где делали ( в Москве)?
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Короче гря поменял датчик положения дроселя (была ошибка) Датчик температуры входящего воздуха (была ошибка). Результат нулевой. Знакомый напугал меня что диагностика на компе стоит аж 8к деревянных. Позвонил в пару сервисов оказалось от 800 до 1500 рублей. вот гад (он). Зато новые датчики есть. кому нужно будет пишите отдам за пол цены. Завтра поеду на диагностику. потом отпишусь что было!
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Короче гря поменял датчик положения дроселя (была ошибка) Датчик температуры входящего воздуха (была ошибка). Результат нулевой. Знакомый напугал меня что диагностика на компе стоит аж 8к деревянных. Позвонил в пару сервисов оказалось от 800 до 1500 рублей. вот гад (он). Зато новые датчики есть. кому нужно будет пишите отдам за пол цены. Завтра поеду на диагностику. потом отпишусь что было!
Так а ошибки Вы сбрасывали после замены датчиков? Курили бамбук со снятой клемой? И они снова появляются? Если да - проблемы или с проводами к датчикам, или, (тьфу*3) с ЭБУ...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Так а ошибки Вы сбрасывали после замены датчиков? Курили бамбук со снятой клемой? И они снова появляются? Если да - проблемы или с проводами к датчикам, или, (тьфу*3) с ЭБУ...
Ошибки сбрасывал. Курил бамбук со снятой клемой. Ошибок нет ни каких. :dash2::dash2::dash2::dash2::dash2: завтра комп покажет. Честно скажу я начинаю разочаровываться в танчике.:(
 
Сверху