Масло в коробку

Борт 921

Младший Cruiser
Я себе поменял на 2.0 механика. Заливал кастрол вроде 75 -90 для коробок, во всяком случае в магазине сказали что его лить надо, сказали если автомат, то атф, если механика то это.
 

tna

Видавший Cruiser
почему вы верите людям у которых нет машины, или максимум таз? есть пример как человек масло по совету продавца купил, потом двиг новый купил!
 

ну хватит

В поиске разборок
масло

Любопытно, что зальёт в итоге человек который спросил какое масло лить :D
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
http://files.mail.ru/6425E32E415C4D72B33E8343822662C5
Вот рабочая ссылка.
Я напополам залью того и того ;)
Самый верный вариант - узнать тип КПП, а там все станет ясно. Советую подождать пока наши боги спустятся с небес, заметят вашу тему, пробьют по вину машинку и скажут чего туда лить:drinks:как то так
 

drfreeman23

Limited Cruiser
Вот Вы развели палемику про трансмиссионные масла............имхо слышать от здоровых людей типо смешать и залить то и то...... или залить АТФ в механику.......Человек реально спросил помощи у Вас а Вы или глумитесь или нехрена не соображаете и пишите отболды......В механику заливается специальное трансмиссионное масло GL-4 80w-90 это масла на минеральной основе..... 75w-90 GL- 5 это полностью синтетическое трансмиссионное масло........ пофигу какое ты туда зальешь или GL-4 или GL-5 нечего с коробкой не случится не на том и не на том............... но разница будет очевидна в пользу синтетике:
1. содержится на 10 % больше антифрикционных ( противозадирных) присадок
2. способно выдерживать суровые жесткие условия работы, ударные нагрузки например
3. повышение производительности в КПД на 5-7 % на одном узле или на червячном механизме

выбирать тебе, что за вязкость залить по брендам кастрюля и мобил по ценнику ооочень высокие..бери тоталь 75-90 прилично ниже по цене и масло синтетическое неплохо себя проявляет в жестких условиях работы....
 
Последнее редактирование:

aksenty

В поиске разборок
t350 коробка. Что лить? (как у шекспира"лить или не лить") :)
45$ за 4 литра мопар атф+4 норм ценник?
 
Последнее редактирование:

tna

Видавший Cruiser
Вот Вы развели палемику про трансмиссионные масла............имхо слышать от здоровых людей типо смешать и залить то и то...... или залить АТФ в механику.......Человек реально спросил помощи у Вас а Вы или глумитесь или нехрена не соображаете и пишите отболды......В механику заливается специальное трансмиссионное масло GL-4 80w-90 это масла на минеральной основе..... 75w-90 GL- 5 это полностью синтетическое трансмиссионное масло........ пофигу какое ты туда зальешь или GL-4 или GL-5 нечего с коробкой не случится не на том и не на том............... но разница будет очевидна в пользу синтетике:
1. содержится на 10 % больше антифрикционных ( противозадирных) присадок
2. способно выдерживать суровые жесткие условия работы, ударные нагрузки например
3. повышение производительности в КПД на 5-7 % на одном узле или на червячном механизме

выбирать тебе, что за вязкость залить по брендам кастрюля и мобил по ценнику ооочень высокие..бери тоталь 75-90 прилично ниже по цене и масло синтетическое неплохо себя проявляет в жестких условиях работы....

Про АТФ господа кто пишут в своем тексте, что это МАСЛО но яб не доверился или не стал бы дочитывать текст до конца ибо неграмотность или неосведомленность о технической информации о составе ЖИДКОСТИ для АКПП и о принципах ее работы могут привести к печальным последствиям...
И зачем тут цитаты с этикеток? С завода крайслер льет в некоторые МЕХАНИЧЕСКИЕ коробки атф, или до тебя не дошло? Вот так же и в магазинах, заучил фразу и ездит по ушам!
 

drfreeman23

Limited Cruiser
да ладно у меня станция по замене масел и тех. жидкостей...... расскажи еще что нибудь....это не цитаты это Exxonmobil инженеры так говорят я просто обьясняю человеку что почем.......лейти МОПАР если хотите
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
да ладно у меня станция по замене масел и тех. жидкостей...... расскажи еще что нибудь....это не цитаты это Exxonmobil инженеры так говорят я просто обьясняю человеку что почем.......лейти МОПАР если хотите
Цитата из мануала крайслероского:

G288 and T350 Manual transaxles require the use
of Mopart ATF+4 (Automatic Transmission Fluid)
 

tna

Видавший Cruiser
ну да.......вот для таких как ты и рассказываю что туда лить......... Вы еще и масла тогда американские тогда в двигатель заливайте....
На чем основано ваше мнение? Вы инженер или гайковерт? На форуме есть поиск, он вам все подскажет, изучите
 

Vladimir V

Hot Rod Cruiser
Ну не ругайтесь Вы, человек о помощи просил, все вроде выяснили. Крайслер рекомендует АТФ, дрфримен рекомендует Тотал 75-90. Автору осталось определиться, только и всего
 

tna

Видавший Cruiser
Ну не ругайтесь Вы, человек о помощи просил, все вроде выяснили. Крайслер рекомендует АТФ, дрфримен рекомендует Тотал 75-90. Автору осталось определиться, только и всего
Я бы наверное инженеров крайслера послушал, каталоги, которые у фримана замасленые лежат гараже, зачастую не имеют ничего общего с действительностью
 
Сверху