Медленно падают обороты.

DrSKV

В поиске разборок
Хотел бы узнать у всех так?
Под сброс газа медленно падают обороты.
Т.е. - едем в пробке, когда трогаешся наступаешь на тапку, оборты растут (как и должно), пора останавливаться, бросаешь газ, наступаешь на тормоз, а оборты опускаются до 1000-1200об/мин, а потом начинают падать очень медленно, и переходят на холостые 750об/мин только через неск. секунд стояния на тормозе, что это может быть?
 

T-I-M

Член Клуба
Кондиционер включен или обдув на лобовое стекло?
 

DrSKV

В поиске разборок
кондёр нет, обдув на стекло на мин скорости
 

T-I-M

Член Клуба
Когда включен обдув на стекло, не важно на какой скорости, периодически включается кондей. При включеном кондее, мозги авто не дают резко падать оборотам, дабы авто не заглохло. Попробуй перевести обдув в другое положение и проследи как будут падать обороты.
 

DrSKV

В поиске разборок
у меня выбран режим на стекло и ноги, кондёр выключен(тумблер справа от "0"), машинка чё сама решает что кондёр нужен?
 

DrSKV

В поиске разборок
поменял направление обдува, а птом ваще выключил его.
При нажатии на тормоз обороты подскакивают до 1200-1500 и падают медленно, до нормальных через неск. секунд стояния
 

zilgaz

Член Клуба
поменял направление обдува, а птом ваще выключил его.
При нажатии на тормоз обороты подскакивают до 1200-1500 и падают медленно, до нормальных через неск. секунд стояния
Смотри вакум и шланги к нему, похоже шланг слетел с вакуумного усилителя тормоза;)
 

izeerkil

Touring Cruiser
Когда включен обдув на стекло, не важно на какой скорости, периодически включается кондей. При включеном кондее, мозги авто не дают резко падать оборотам, дабы авто не заглохло. Попробуй перевести обдув в другое положение и проследи как будут падать обороты.
т.е. у ПТ полноценный климат-контроль, только не с фиерками а с миней и красной полоской?
 

izeerkil

Touring Cruiser
сегодня наблюдал за своими оборотами - при движении накатом обороты падают не до холостых, а остаются в пределах 1000-1500, независимо от нажатия педали сцепления, независимо от того торможу или еду накатом, вентилятор был выключен, это разве нормально?
 

zilgaz

Член Клуба
сегодня наблюдал за своими оборотами - при движении накатом обороты падают не до холостых, а остаются в пределах 1000-1500, независимо от нажатия педали сцепления, независимо от того торможу или еду накатом, вентилятор был выключен, это разве нормально?
На МКПП норма! У меня тож самое при включенном кондее или переключателе в положении "отпотеть" ;)
 

DrSKV

В поиске разборок
добрый день, господа!
нашёл причину плавающих оборотов!
всё дёшево и сердито(как часто и бывает)

та трубка что выделена красным(не знаю как она называется) идёт от впускного коллектора в головку блока, толи перетёрлась то ли проплавилась, хз короче.
Корче через неё движка сосала лишний воздух а следовательно с ума сходили и датчики и обороты и расход! Заменил на трубку от ВАЗ за 50р. в любом магазе)))
 

izeerkil

Touring Cruiser
DrSKV? а как обороты плавали? сильно? у меня чуть заметно и то не всегда
 

DrSKV

В поиске разборок
я б сказал что у меня в начале тоже не всегда, по крайней мере не так заметно.
Ближе к финалу стало здорово надоедать.
Когда заводишь машину(даже предварительно прогретую) обороты резко подскакивали до 2000-2500 и очень плавно падали, при переходе на D(у меня АКПП) плавно спускались до 1200(при норме 700-800). Далее в движении при езде не небольшой скорости при нажатии на педаль тормоза и дальнейшей остановки опять подскакивали и плавно снижались. Плюс к этом какой-то неуверенный разгон и негуманный расход 20л./100км!
 

izeerkil

Touring Cruiser
сегодня вот дошли руки до двигателя, заменил трубку - все осталось без изменений...

 

DrSKV

В поиске разборок
1) проверь аналогичную трубку с левой стороны.
идёт от вакуума во впускной.
2) а что это у тебя за трубка от расширительного бачка отходит? куда идёт?
 

izeerkil

Touring Cruiser
1) проверь аналогичную трубку с левой стороны.
идёт от вакуума во впускной.
2) а что это у тебя за трубка от расширительного бачка отходит? куда идёт?
расширительного бачка системы охлаждения направо которая пошла?

с левой стороны не нашел трубки, у нас с тобой разница в коробках, и компоновка двигателя немного по-другому, есть рядом с той которую поменял трубка, вроде в нормальном состоянии, эта?
 
Сверху