Меняем сайлентблок нижней подушки. Фотоотчет

COOL-TM

Член Клуба
по всем признакам это какой то комплект для "умощнения" родной, не рваной еще подушки... :) ?
Да, из описания следует, что эти "втулки" (два вида : чёрные- мягкие и красные - жёсткие, типа "спорт") вставляются в родные, ещё не порванные резинки опоры (в комплекте их 2 , для нижней и верхней опоры) и накрываются большой шайбой для удержания. Переделывать ничего не нужно.

 

.кенга.

Chrome Cruiser

QUOTE]

Не подскажите, как их можно приобрести. А то нашёл только на одном далёком буржуйском сайте с обязательной регистрацией. Вот регистрация меня и смущает, только недавно от спама с другого такого же сайта отвязался.
Очень хотел приобрести чёрные :).
Может я и нищеброд, но покупать из-за наших дорог каждые полгода оригинальные нижние подушки - это слишком. И время тратить на это тоже жалко :)
Неоригинальная проходила три месяца, и её обрезало по кругу, двигатель просел и согнул верхнею оригинальную подушку. Пришлось покупать. Благо один известный форумчанин выручил с оригиналом верхней - уже три года ходит.
 

COOL-TM

Член Клуба
На внешний вид они как-то не очень :).
Будем искать....
На такой "весомый" аргумент, даже не знаю , что ответить... Полиуретан - и в Африке полиуретан. Как-бы и описание продукции есть на всех сайтах...не?
Пожалуй пойду я от сюда:bye:
 

sav106

В поиске разборок
Почему всегда если что-то получается помимо сервиса вы кричите - "КОЛХОЗ"? Вся Россия до сих пор живет в "колхозе", обращаться в авторизированный сервис на территории России кроме Москвы - непозводительная роскошь (замена в г.Екатеринбург тормозных накладок передних -2400 руб.) Поэтому попрошу адекватно реагировать на работы по замене деталей и механизмов в глубинке. Не даром создатели назвали - PT Cruiser (индивидуальный транспорт для путешествий), поэтому кто как может так и делает. Лучше если есть возможность помогите советом...
 

подъемник№6

Член Клуба
колхоз не всегда имеет отрицательный результат, просто каждый случай надо рассматривать индивидуально...
 

sav106

В поиске разборок
У нас в России, в отличии от М и МО, без обид... официалы загибают тааааакие цены... единственный вариант-сервисы работающие по-американцам. Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть.
 

eurotransporte

Cabrio Cruiser
Машина достаточно ремонтнопригодна. Но есть нюансы, заставляющие обращатся к специалистам. Поэтому в регионах приходится расчитывать только на себя
 

novo

GT Cruiser
У нас в России, в отличии от М и МО, без обид... официалы загибают тааааакие цены... единственный вариант-сервисы работающие по-американцам. Ни в коем случае ни кого не хотел обидеть.
А у нас в России, в отличии от М и МО, официалы НЕ загибают цены...
т.к. их тут НЕТ.
 

Алекс 1

Видавший Cruiser
Делал все тоже самое, два года назад, выкладывал фотки. ДО сих пор резинка в опоре как новая.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
а никто не подскажет - на экзисте есть подушки Concord и на Beta-Avto - Anchor. По качеству этих фирм никто не знает ?
 

подъемник№6

Член Клуба
я катаюсь на конкорде, 3 месяца пока, вроде жива, при цене в 1200 рублей, считаю вполне адекватно...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Будьте добры-не подскажете...
Сегодня был в сервисе,надо менять обе правые подушки и верхнюю и нижнюю(тут еще и сказали болт сломан-надо высверливать) Подскажите,пожалуйста, названия и номера подушек-а то на экзисте написано просто подушка.
И еще вопрос-мастер сказал , что придется снимать шланги кондера-так ли это?
Машинка -2,2 турбодизель механика 2005г.в.
Спасибо заранее...
 
Последнее редактирование:

подъемник№6

Член Клуба
нижняя правая подушка 04668968AD
верхняя правая подушка 05085122AB

по шлангам - смотря что сверлить - если болты на 15, в кроштейне, то могут и мешать, если на 18, то если провернулась закладная гайка, ее можно зацепить ключем.
 
Сверху