Меняем сайлентблок нижней подушки. Фотоотчет

sergej9

Продвинутый Cruiser
Спасибо большое, Вы всегда выручаете!!!
Не подскажете а с подушкой болты идут?
Это получается придется за заправку кондера потом ппатить?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
спасибо большое за помощь!!! теперь хоть знаю что искать...
 

подъемник№6

Член Клуба
я катаюсь на неоригинале - цена 1200-1500 за подушку, через 3-4 месяца и выкинуть не жалко - только нижнюю надо рассверливать - отверстие на МКПП и турбах отверстие больше...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
А на сколько рассверливать?
А вот на этих что Вы посоветовали-тоже надо рассверливать?
А на Конкордах я так понимаю надо...
 

подъемник№6

Член Клуба
оригиналы под указанными номерами сверлить, разумеется, не надо... сверлить надо нижнюю подушку конкорд - они идут только под АКПП, с другим диаметром - вот и все отличие. Из М12 надо сделать М14, насколько я помню.

Ваших болтов не видел, не скажу по этому вопросу ничего...
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Блин,таких номеров : на usa-auto нет, на BETA нет,на Экзисте под номером нижней подушки написано ТЯГИ(14 дней), а верхняя-только оригинал(4600р.) Где ж еще можно посмотреть?
 

подъемник№6

Член Клуба
потому что у Вас дизель европа - а эти конторы возят на америкосов... Вы хотите только оригинал? или неоригинал?
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Да я бы с удовольствием взял норм.неоригинал-только не нашел...
На экзисте только верхняя- оригинал 1шт, нашел еще вроде обе подушки на Авто-Олимп -но тоже только оригиналы...
 

Erorr

GT Cruiser
потому что у Вас дизель европа - а эти конторы возят на америкосов... Вы хотите только оригинал? или неоригинал?
Ты не в курсе случайно, где на британском сайте запчастей на пт продаються подушку нажнии на дизель. но они разные, одна для дорестайла и другая после. Та что после другая и усиленая для сильного крутящего момента. Не сталкивались?

у меня вообще стоит на дизеле от 2.4, старые и новые бели идентичные. если я не ошибаюсь
 

COOL-TM

Член Клуба
Ты не в курсе случайно, где на британском сайте запчастей на пт продаються подушку нажнии на дизель. но они разные, одна для дорестайла и другая после. Та что после другая и усиленая для сильного крутящего момента. Не сталкивались?

у меня вообще стоит на дизеле от 2.4, старые и новые бели идентичные. если я не ошибаюсь
Например http://www.ptcompany.co.uk/catalogue/maintenance3.htm ;)
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Пришлось брать оригиналы- одну нашел на экзисте, вторую помогли найти на бета-авто. Жду-должны быть на днях...:(
Работа в Бош-сервис--- подушки (замена) по 800 руб, + слесарные работы(доставание болта).
Спасибо Подъемнику№6 за помощь и общение!!!:good:
 

alexxx1979

Младший Cruiser
Всем привет, самый простой и дешевый вариант *колхоза* это залить сайлен подушки полиуретановым клеем для автостекол, вибрация немного вырастает, но мне кажется не больше чем с вставками за 1500 р. цена вопроса 5-10 уй. Я таким образом заливал уже рваную подушку, пол года (25 ТЫС) полет нормальный, когда снимали при замене ГРМ сказали что все хорошо с ней. Подъезжаете туда где ставят автостекла договариваетесь за копейки и вам зальют ее, сохнет примерно 5-6 дней(большой слой клея) обязательно обезжирить и праймер( стекольщики знают). Таким образом за копейки можно реставрировать подушки, в нете очень много инфы про это. В следующий раз, я сразу новую залью клеем, хотя судя по состоянию этой, замена будет ой как не скоро.... На новых необходимо прорезать тонкий слой резины, между лучами сайлента...
 
Последнее редактирование:

sergej9

Продвинутый Cruiser
Все сделали-ПТица стала летать:D, вибрации практически нет! Всем спасибо за помошь-Особенно Подъемнику №6:good:!!!
 

belomor

Бан
Как бы не было - предложен вариант для не столиц.... Не ждать 3 недели "за дешево"...
Спасибо!
 

Kit

Touring Cruiser
А подскажите пожалуйста номера подушек двигателя - верхней, нижней и правой. И порекомендуйте неоригинал.
VIN: 1C8FYNB971T585377
 
Сверху