Мерцающий свет

Zmit

Член Клуба
Всем привет! :?: :?: :?: Вот какая штука стала то появляться, то исчезать: после запуска двигателя какое-то время едва заметно (как бы в такт вибрации холодного еще движка ) мерцает потолочный плафон , да и габариты, если включил, похоже тоже. Потом, в движении и на прогретом движке после движения все это пропадает.Это ускользающий контакт где-то в разъеме, или проблемы с генератором?
Кто подскажет? :idea:
 

Nester

Член Клуба
Я, конечно, могу сильно ошибаться, но... Думаю, что это вряд ли контакты. Скорее генератор... Ведь на холодном моторе обороты то поднимаются, то падают. Возможно когда прилично холодает просто ремень проскальзывает, ведь далеко не всегда он при этом свистит. :dontknow:
 

Zmit

Член Клуба
Я тоже думаю, что он, НО! Машина в многоэтажном гараже, t внутри даже при приличном морозе обычно около нуля. а как правило, все же плюсовая. Неужели проскальзывает при нуле? Или я чего-то не понимаю... :rolleyes:
 

MitQa

Член Клуба
А у меня всегда мерцает плафон освещения салона... Честно говоря, не обращаю внимания, и все :)

PS И летом - тоже.
 

Claus

В поиске разборок
Mitqa написал(а):
А у меня всегда мерцает плафон освещения салона... Честно говоря, не обращаю внимания, и все :)

PS И летом - тоже.
такая же фигня :lol: если музыку в такт подобрать, вообще светомузыка получается :wink:
 

Yuric

Член Клуба
Не парьтесь! Парится в бане надо. Причем регулярно. У меня новая машина, а симптомы те же. Так задумано господами инженерами! :lol:
 

NOx

Член Клуба
Странно, у меня абсолютно все работает, как надо. Хоть и 2001 года, а никаких из описанных симптомов не наблюдается. Может мне скорее глушить машину и бежать от нее :) .
 

Claus

В поиске разборок
NOx написал(а):
Странно, у меня абсолютно все работает, как надо. Хоть и 2001 года, а никаких из описанных симптомов не наблюдается. Может мне скорее глушить машину и бежать от нее :) .
к дилеру, пусть делает как у всех :wink:
 

NOx

Член Клуба
Claus написал(а):
NOx написал(а):
Странно, у меня абсолютно все работает, как надо. Хоть и 2001 года, а никаких из описанных симптомов не наблюдается. Может мне скорее глушить машину и бежать от нее :) .
к дилеру, пусть делает как у всех :wink:
Интересно, сколько возьмут за то чтоб лампочка за мерцала? :D Надо бы еще в придачу чтоб какой-нибудь датчик на табло гореть начал :) :)
 

Zmit

Член Клуба
Всем спасибо! Утешили. :goodman: Это, стало быть, особенность породы :D
Ну тогда ладно :?

2NOx: тебе и вправду надо что-то делать :wink: Все, понимаешь, мерцают...
 

MitQa

Член Клуба
Zmit написал(а):
... 2NOx: тебе и вправду надо что-то делать :wink: Все, понимаешь, мерцают...
Да-да... А ты, понимаешь, мало, что не мерцаешь, - так еще и по Сейшелам раскатываешь :x
:lol: :lol: :lol:
 

Rod

Член Клуба
случайно обнаружил на штатовском сайте про "мерцающий свет":

I have a 2001 LE PT. With the engine running the interior lights flicker. If the PT were built in the 70's I would say it's a bad voltage regulator, but since it's all computerized I would appreciate hearing your thoughts. Thanks. - John, from Ohio.

This behavior is normal. All 2001 through 2003 PT's that I've seen do the same thing. The lighting is controlled by the Body Control Module. It's not a straight connection to the battery.
вообще довольно занятный сайт (PTDoItYourself.net). Technical library неплохо сделана - больше 1000 вопросов/ответов.....
 

Zmit

Член Клуба
Да, у Джона из Огайо ,похоже, те же сомнения были.... :lol:
Ну, теперь окончательно все прояснилось, со всех сторон.
 

Zmit

Член Клуба
Нет уж, спасибо :D . Я к этому явлению так привык, что теперь его не замечаю. А если мерцание исчезнет, будет его не хватать :wink: .
 

Техник

Член Клуба
мерцающий свет

Вновь подниму эту тему,так как это уже немного достало,к тому же кажеться из-за него у меня иногда мигает-пропадает ксенон,проводку ксенона смотрели все ок.Может кто-нить решил проблему?
 
M

Masssa

Гость
Когда то давно, я помню в советских Лазах тоже мерзал свет в салоне, сколько газу дашь так и горит:)
 

SVаRщик

Член Клуба
Вновь подниму эту тему,так как это уже немного достало,к тому же кажеться из-за него у меня иногда мигает-пропадает ксенон,проводку ксенона смотрели все ок.Может кто-нить решил проблему?
Не знаю как мерцает в дорестайлинговом, но у себя тоже иногда замечаю что мерцает, и ксенон периодически мерцает :rolleyes:
про потолочный - не обращаю внимания, т.к. не очень сильно.
а вот с ксеноном не пойму, тоже все проверял.
 
W

W!ggo

Гость
От мерцающего света (да и не только) должно помочь прямое заземление:
кстати по-поводу заземления. Когда первый раз после америки менял диски, обратил внимание, что срезаны (не перетерты!!!) заземления за передними колесами. Почесал репу, подобрал похожие, поставил на штатное место, но до сих пор в недоумении НА КАКОЙ ХЕР БЫЛО ИХ ПЕРЕРЕЗАТЬ??? Или это вопрос из разряда КУДА ДЕВАЮТСЯ ПОЛКИ БАГАЖНИКОВ :dontknow:
 
Сверху