Мигает AIRBAG (((

sergej9

Продвинутый Cruiser
Всем привет! Очень рад новой работе форума )))
Проблема - мигает AIRBAG... визит в сервис не помог (((
Подозрение на переднее сиденье - попрыгал в нем:) и вроде потухает...
осмотр разъема под сиденьем ничего не дал:( от вибрации на грунтовке не мигает -включается и выкл когда захочет:(
Никто не знает как устроена проводка в сиденье? вроде там датчик веса должен стоять...-где то про это прочитал:dash2:
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
Вам необходимо подключить любой приличный мультимарочный сканер, который читает ABS\SRS - раз зажигается лампа, то должна быть ошибка, на фоне диагностики уже делать выводы.

ELM27 и ему подобные такие вещи не зафиксируют!
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Вам необходимо подключить любой приличный мультимарочный сканер, который читает ABS\SRS - раз зажигается лампа, то должна быть ошибка, на фоне диагностики уже делать выводы.

ELM27 и ему подобные такие вещи не зафиксируют!
В Москве это, наверно, только в оф. сервисах есть?
В своё время, подключали такой сканер в сервисе на Воронцовской улице, но так толком ничего не сказали. Намекнули на клоксприн, но после его замены ничего не поменялось. Также на кочках загорается значок неисправности ABS и может гореть до снятия клемм аккумулятора. А может и сам погаснуть со временем.
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
В Москве это, наверно, только в оф. сервисах есть?
В своё время, подключали такой сканер в сервисе на Воронцовской улице, но так толком ничего не сказали. Намекнули на клоксприн, но после его замены ничего не поменялось. Также на кочках загорается значок неисправности ABS и может гореть до снятия клемм аккумулятора. А может и сам погаснуть со временем.
Повторюсь любой приличный мультмарочные сканер, есть почти в любом сервисе - Autel, Launch, Ultra Scan и другие!
 

miron

Ветеран Движения
Да, была такая плавающая беда, загорался в повороте, с пассажиром на переднем кресле. Диагностика и замена правого переднего ремня (именно в нём крылся баг - при натяжении,терял контакт) убрали неисправность.
 

SedovLerse

Кёрхер Мэн
Мигает AIRBAG

Все радное,двигатель 1,6 l bse,масло Мотюль,замена была 500 км назад,общий пробег 69790 км,мигает уже с лета
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Не знаю где вы нашли связь между AIRBAG и Мотюлем, но начните с проводов под водительским сидением, у меня беда была именно там.
 

sergej9

Продвинутый Cruiser
Полазил под сиденьем, почистил контакты- и все снова...
а в самом сиденье никакой датчик не стоит? потому что есть маленький разъем-отключил его и сразу зажегся красный ...провод с него уходит куда то вглубь сиденья )))
 

.кенга.

Chrome Cruiser
Полазил под сиденьем, почистил контакты- и все снова...
а в самом сиденье никакой датчик не стоит? потому что есть маленький разъем-отключил его и сразу зажегся красный ...провод с него уходит куда то вглубь сиденья )))
В сиденье стоит подушка боковая.
 

Dzhedy

Видавший Cruiser
Вам нужен сканер хороший. У меня когда была проблема (под сидением) то обычный сканер ругался на водительскую стойку. Я уже было побежал покупать б/у ремень, который кстати ещё и бывает разных цветов, как наткнулся на то что салазками перебил провод под сидением, кстати так и не дошли руки снять сидение и припоять провода, езжу как колхозник на скрутке, поэтому раз в пару месяцев пищит и знаю что нужен новый подход с изолентой :D
 

miron

Ветеран Движения
Вопрос с цветом ремня решается просто - размотал до конца, застопорил, вынул "шплинт", отсоединил сам ремень. Соответственно в обратной последовательности собрал. Но начинать нужно со сканера. 4 подушки, 2 ремня с пиропатронами, шлейф в руле, датчик фронтального удара, датчики бокового удара... Тупо всё лопатить смысла нет.
 

Добрыня

Кёрхер Мэн
а если крутишь рулем на рестайле и аирбег , то гаснет то загорается, но сигнал работает, это клокспринг неисправен?
 

Добрыня

Кёрхер Мэн
спасибо, а с замком зажигания это точно не связано никак? ну просто предположение
 

miron

Ветеран Движения
Так называемый клокспринг состоит из шлейфа, типа компьютерного, только очень тоненького, при перетирании дорожек последовательность отказа может быть разной, либо бибикалка первой отключится, либо кнопки, либо подушка. С замком связи при кручении рулём не вижу.
 

Valkyrie

Модератор
Команда форума
Так называемый клокспринг состоит из шлейфа, типа компьютерного, только очень тоненького, при перетирании дорожек последовательность отказа может быть разной, либо бибикалка первой отключится, либо кнопки, либо подушка. С замком связи при кручении рулём не вижу.
У меня примерна такая же ерунда, при повороте руля пищит. Плюс ко всему залипает сигнал, я нажимаю отпускаю а он продолжает сигналить. Куда лезть? в руль? Возможно ли это как то исправить? или все же менять клокспринг?
 

Добрынин

Chrome Cruiser
На моём также залипал сигнал.. я нажимаю, отпускаю а он продолжает сигналить.

Когда это надоело, попросил электрика в нашем сервисе разобраться.

Он снял подушку безопасности, почистил от окислов и смазал контакты, отвечающие за звуковой сигнал.

Всё. Больше не залипает.

Наташа, ссылку на сайт нашего сервиса отправил в личку. Там же и контакты.
 

ant408

Кёрхер Мэн
Сигнал залипает от того, что "сердцевина" руля с подушкой держится на крючках-направляющих тремя очень тугими проволочными скобами и с трудом возвращается назад после нажатия. Надо просто смазать место трения. На фото прямо в центре.
 

Вложения

Сверху