Мигрантские байки

heretic

Член Клуба
Алексей, я тоже в Миссисипи пожил 2,5 года. ;) Постараюсь что-нить вспомнить интересного...
 

saVVays

Ветеран Движения
Да уж! Язык уних товойть:D, есть у меня друзья по бизнесу оттуда, но интонация:ireful3: скорее всего это то ,что они хотят услышать:D у себя в китае пусть ловят интонации и обертона, а в гостях надо понимать и подстраиваться под то ,что языковой барьер имеет место, и изьясняться иногда приходиться при помощи мимики и жестов.Да прибудет снами наш могучий и славный язык:drinks:В турции я лично говору везде по русски, я удивляюсь туристам подходящим в бар и говорящим на кривом английском:ван водка плиз! пусть учат языки туристов и интонацию русскоо желающего испить напиточка или преобрести товар и сувенир, тут кто кому чего обязан и должен?
Мне кажется в Турции и Египте да младенец знает русский!А уж на ресепшенах в отелях вообще никогда проблем не было с этим;)
 

St-aS

В поиске разборок
Пару лет назад, электричка из Дюссельдорфа в Бохум, возвращаемся компанией из гостей, 9 Мая... Сначала негромко, потом по-нарастающей : "День Победы, как он был от нас далек..." Местные жители потихоньку от греха переходят в соседние вагоны. К нашему выходу в вагоне остаются только кто подпевает ;)
 
P

PUMBA

Гость
Пару лет назад, электричка из Дюссельдорфа в Бохум, возвращаемся компанией из гостей, 9 Мая... Сначала негромко, потом по-нарастающей : "День Победы, как он был от нас далек..." Местные жители потихоньку от греха переходят в соседние вагоны. К нашему выходу в вагоне остаются только кто подпевает ;)
:good::D:good: Рисковали, конечно, но... законопослушная, демократичная Европа...:)
 

Protos

Touring Cruiser
В Тае в отеле 9 мая пели песни, ... соседи были немцы и финны... они всю ночь ночевали на пляже... хотя мы их звали бухать с нами.. но... они видимо помнят что такое День Победы.....
 
P

PUMBA

Гость
В Тае в отеле 9 мая пели песни, ... соседи были немцы и финны... они всю ночь ночевали на пляже... хотя мы их звали бухать с нами.. но... они видимо помнят что такое День Победы.....
Знай наших! :good: Когда я ТАМ бываю - они вспоминают о Ленинграде КАЖДЫЙ день.:rtfm:
 

Protos

Touring Cruiser
Ну молодцы. Мы почти так водку русскую пили в компании. Бтылка водки на столе. Подощол британец - налил 25 мл водки и поллитра сока и тянет се - в присчуреными глазами. Говорю что ето женский напиток - называется отвертка. Италианцу стало интересно как русские пьют водку - показал: налил в стопарь, хукнул в сторону, выпил и занюхал корочкой хлеба.... все в восторге!

Теперь с италианцем только по русски водку пьём. Как оказалось он быстро учися и когда пяный то я понимаю его русский, а он мой италианский. ((-:
А наши китайские друзя вообче пить не умеют , я тут с ними раз пил вкусный пшеничный напитьк.. смотрю они наливают в стопарь размером с наперсток... ну думаю хрен вам... говорю им что вы меня обидите если не выпьете по русски ... пауза... потом вроде согласились... налил каждому(8 человек) русской по 200 грамм в стакан..... говорю - "ну за дружбу!!!!!"... выпил... опускаю глаза ...... уже все спят.... подождал пол-часа... "тела" не ожили... ушел спать.... утром мне сказали что я садист... и издеваюсь над людьми....
 
P

PUMBA

Гость
А наши китайские друзя вообче пить не умеют , я тут с ними раз пил вкусный пшеничный напитьк.. смотрю они наливают в стопарь размером с наперсток... ну думаю хрен вам... говорю им что вы меня обидите если не выпьете по русски ... пауза... потом вроде согласились... налил каждому(8 человек) русской по 200 грамм в стакан..... говорю - "ну за дружбу!!!!!"... выпил... опускаю глаза ...... уже все спят.... подождал пол-часа... "тела" не ожили... ушел спать.... утром мне сказали что я садист... и издеваюсь над людьми....
На самом деле, ты, брат, не садист - ты убивец - стакан залпом валит роту иноземцев.:lol::drinks:
 

Protos

Touring Cruiser
да ладно.... я в бытность гораздо болеее молодым чем сейчас.. выпил (один раз) - сейчас не смогу... "ручку"(была такая бутылка 1,75л "Столичная" с ручкой) из горла... на спор .. и ничего.. даже машину утром на стоянке нашел.. правда сторожа потом уволились по причине побоев и собаки при моем появлении в будки забивались.. но..это фигня.. - главное выпил.. и не умер..:D:D:D:D:D
 

Карлсон

Член Клуба
да ладно.... я в бытность гораздо болеее молодым чем сейчас.. выпил (один раз) - сейчас не смогу... "ручку"(была такая бутылка 1,75л "Столичная" с ручкой) из горла... на спор .. и ничего.. даже машину утром на стоянке нашел.. правда сторожа потом уволились по причине побоев и собаки при моем появлении в будки забивались.. но..это фигня.. - главное выпил.. и не умер..:D:D:D:D:D
помню я такую бутылку, ты монстр))))))
 

saVVays

Ветеран Движения
да ладно.... я в бытность гораздо болеее молодым чем сейчас.. выпил (один раз) - сейчас не смогу... "ручку"(была такая бутылка 1,75л "Столичная" с ручкой) из горла... на спор .. и ничего.. даже машину утром на стоянке нашел.. правда сторожа потом уволились по причине побоев и собаки при моем появлении в будки забивались.. но..это фигня.. - главное выпил.. и не умер..:D:D:D:D:D
:shok::shok::shok:Ндя....шок!-Это по нашему!:shok:
Я и бутылок-то таких не видела....а уж выпить....Надеюсь выигрыш этого стоил!:drinks:
 

nova

Видавший Cruiser
:shok::shok::shok:Ндя....шок!-Это по нашему!:shok:
Я и бутылок-то таких не видела....а уж выпить....Надеюсь выигрыш этого стоил!:drinks:
Эх молодо зелено
А семь бутылок портвейна "Лидия" (0,8л) на троих из горла....за 10 минут,т.к. не пускали на дискотеку и время было ограничено и посуды не было.........
на этой дискотеке познакомился.......как давно это было
 

Protos

Touring Cruiser
:shok::shok::shok:Ндя....шок!-Это по нашему!:shok:
Я и бутылок-то таких не видела....а уж выпить....Надеюсь выигрыш этого стоил!:drinks:
Да! выигрыш стоил того!!!!

Ну вы и нашли чем хвальться...:bad:
Ну ладно .. тока не нуна прикидываться трезвенником.. конечно я ща тоже практически не пью... ну так вискарика писярик.. и все.. здоровья нету.. :bad::bad::bad: ну наверное просто вышел из того возраста...
 

41krieger

Ветеран Движения
Ну ладно .. тока не нуна прикидываться трезвенником.. конечно я ща тоже практически не пью... ну так вискарика писярик.. и все.. здоровья нету.. :bad::bad::bad: ну наверное просто вышел из того возраста...

Да дело не в том, кто пьет или не пьет. Просто я считаю, что такими "достижениями" хвалиться не стоит...
 

Protos

Touring Cruiser
Да дело не в том, кто пьет или не пьет. Просто я считаю, что такими "достижениями" хвалиться не стоит...
Ну собсно я и не хвастался .. так вспомнилось из жизни... хотя.. блин ... а почему нет??? Вот будет мне лет 90(блин дожить бы.. охренеть себе отмерил) - буду вспоминать ))))))))):D:D:D:D:D:D:drinks::drinks::drinks::drinks:
 

звездный десант

Видавший Cruiser
Да дело не в том, кто пьет или не пьет. Просто я считаю, что такими "достижениями" хвалиться не стоит...
да да по началу прикольно!всякие случаи, самолеты , сервисы , про жизнь, смешно и интересно, а вот потом чегото пресновато стало, нука давайте еще взлетим или чего нибудь отремонтируем!
 

PHPsoft

Член Клуба
Вот у меня пара новых баек появилось. (-:

первая:
Кароче, я может говорил что переехал за Лондон, в недалекое местечко прикольное, пахнущее и выглядящее как старая добрая Англия... Места исторические, с красивыми видами и народ вокруг очень уж коренной, доброжелательный и положительный в целом. Так что встретить кого-то кто говорит на отличном от Английского языка тут ну редкость в общем.

Так вот летом, так как я работаю щас больше из дома, я после своего рабочего времени просто совмещал прогулку по парку и встречал жену с работы одновременно.

Иду любуюсь видами... вижу на встречу в метрах 10 идет человек не совсем соответственно для нашего места одетый (не по нашему, не по местному ((-: ) и явно показывает намерение ко мне заговорить. Ну мне то что, я иду по своему курсу. Когда приблизился к человеку, он достал с кармана мобильный телефон и протягивая ко мне говорит:
- Адресс, - (да - он сказал ЭТО по русски)
- What address? - переспросил я не до конца веря что ко мне могут там заговорить по русски.
- Тут адресс, - он сказал менее решительней но насточивей протянул телефон.
Ну я взял, посмотрел - там был адресс близлежащей фермы. Я сориентировался и начал ему объяснять как туда пойти-проехать на английском языке (ну так принято у нас на нем говорить). Вижу что он не понимает и хочет что-то переспросить, но отсутствие Английского сковывает его красноречие.
Тут я говрю уже по русски:
- Вы хотите узнать как добраться до этого места, - киваю в сторону его мобильного.
- О! То ты говориш?!?!? - воскликнул он.
- Ну, в нашем селе каждый минимум на пяти языках общается, - незнаю олткуда вывалил я ему!

Видели бы вы его глаза!!! Я потом друзьям-британцам рассказывал - для них это было очень смешно и по-моему это переросло в местную шутку уже.

Вот...

остальные байки позже расскажу.
 

Zmit

Член Клуба
А обязательно было видя, что человек явно обращается к Вам по-русски и явно имеет проблемы с английским, сначала отвечать как пройти-проехать на английском?
 
Сверху