Не включается штатная webasto (оказалось это люк фирмы "webasto")

KrJuMaN

В поиске разборок
Приветствую форумчане. Приобрел на днях сей авто 2.4 автомат 2003г.) и возник вопрос. Вроде как на нем установлен штатный webasto, сверху, где управление люком есть надпись webasto и кнопки "1" "2" "0", ну кнопки "вверх" "вниз". Или это просто люк? От этой панели шлейф идёт куда-то в сторону водителя под обшивкой крыши, но куда конкретно, не понятно. Кстати там есть дисплей, вроде как часы, тоже не работает. Куда копать вообще? Как понять есть ли там этот Вебасто или нет, или может он выпилен, где вообще его искать? Как завести часы? Где искать поломку управления люком?
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Здравствуйте.
Часы на доресте только в магнитоле, на потолке дисплей с температурой забортного воздуха и компасом. Про штатные вебасты не слышал, было бы интересно взглянуть.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, это люк фирмы Вебасто. Кстати, для информации, крыша машины без люка изнутри выглядит вот так:
IMG-20190726-WA0019.jpeg

Получается, этот усилитель вам резанули.
 

Вложения

Zmey

Видавший Cruiser
Это кнопки для открывания ворот или шлагбаума, я так думаю. Блок управления подогревом выглядит по другому. А еще, посмотри есть ли он под капотом, само вебасто. Там с трудом можно пачку сигарет престорить не то что вебасто установить ;)
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Нашел отсутствующий предохранитель на 20 ампер, теперь температуру вижу. Люк по прежнему не реагирует на нажатия кнопок. Что вообще его должно двигать?
 

41krieger

Ветеран Движения
А это точно для люка? Судя по ручке, люк открывается механически, просто здвигается. Фотки бы подальше, что бы было видно что и где.
Кнопи, похоже, на откравание ворот гаража.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
А это точно для люка? Судя по ручке, люк открывается механически, просто здвигается. Фотки бы подальше, что бы было видно что и где.
Кнопи, похоже, на откравание ворот гаража.
Шторка отодвигается вручную, а дальше никаких ручек нет. Завтра сделаю фотки.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
Да, это вебастовские кнопки люка, они так выглядят. Цифры- это как память положений, С- закрыть из любого положения.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Добрался я наконец-то до люка. Снял вчера потолок, т.к. был провисший, хочу перетянуть, ну и за одно нашел причину (не факт) не работающего люка. Оказывается питание блока управления люком у меня не подключено. 2 провода, 1 с предохранителем, идут от люка и обрываются в том месте где стоит блок предохранителей в салоне. Теперь осталось выяснить куда именно их надо подключить?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Добрался я наконец-то до люка. Снял вчера потолок, т.к. был провисший, хочу перетянуть, ну и за одно нашел причину (не факт) не работающего люка. Оказывается питание блока управления люком у меня не подключено. 2 провода, 1 с предохранителем, идут от люка и обрываются в том месте где стоит блок предохранителей в салоне. Теперь осталось выяснить куда именно их надо подключить?
Приветствую.
Привод люка то хоть в рабочей готовности? А то пока ишем к чему его подключить, а он сгорел как вечность назад.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Подключил, проверил, действительно блоку кирдык. Сегодня попробую его распотрошить, посмотрим что там могло сгореть...
 

KrJuMaN

В поиске разборок

KrJuMaN

В поиске разборок
Так. Сейчас сделаю фотки, возможно что-то прояснится
 
Сверху