Не включается штатная webasto (оказалось это люк фирмы "webasto")

ВохА

Супер модератор
Команда форума
"Самопал".
Я немного не понял, А что с вашим потолком не так? Зачем заморачиваться? В стоковом виде уже так и так не получится.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
"Самопал".
Я немного не понял, А что с вашим потолком не так? Зачем заморачиваться? В стоковом виде уже так и так не получится.
Изначально провисшая задняя часть была, но когда демонтировал оказалось что весь внутренний каркас вырезан.PXL_20230723_171959531.jpg
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Сочувствую.
Походу качество установки оставляло желать лучшего. А из за влаги еще "глюкнула" электроника.
Потолок придется подгонять или самому, или с помощником. Который не лишён креативного мышления.

Да, и обратите внимание на предмет протечки самого люка.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Сочувствую.
Походу качество установки оставляло желать лучшего. А из за влаги еще "глюкнула" электроника.
Потолок придется подгонять или самому, или с помощником. Который не лишён креативного мышления.

Да, и обратите внимание на предмет протечки самого люка.
Признаков протечки нет. Машина у меня почти год, за это время на потолке никакой влаги небыло, на фото то что очень похоже на ржавь это видимо такой клей + разложившийся поролон. Если внимательно посмотреть фото самой крыши, то видимых коррозий нет. Вопрос в том, встанет ли сюда родной потолок от комплектации с люком...
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Так что его так покоробило? Старость - мало вероятно.
Ок, может забыли закрыть во время похода в ТЦ.......? А тут осадки. Ну затекло малехо. Только жаль, что не вытекло.

Думаю, что с любым(люк или без) потолком придется поработать.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Так что его так покоробило? Старость - мало вероятно.
Ок, может забыли закрыть во время похода в ТЦ.......? А тут осадки. Ну затекло малехо. Только жаль, что не вытекло.

Думаю, что с любым(люк или без) потолком придется поработать.
А у вас комплектация с люком? Если так то надеюсь не затруднит в свободную минуту замерить рулеткой расстояние от края потолка (где лобовое) до начала люка и сам проем?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Да, постараюсь. но не вскорости. Сейчас темно и страшно....:) Утро вечером мудренее.
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Фото0659 - копия.jpg

................как то так получилось. Может где то по пол см. и прыгает......:rolleyes:
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Не забудьте отписать чем сердце успокоилось........:)
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Вот так выглядит плата блока управления люком
PXL_20230724_200438183.jpgPXL_20230724_200428366.jpg
Выглядит как новая, н каких следов коррозии.
Прозвонка показала что разъем на моторчик в КЗ. Судя по всему виной тому конденсатор что стоит между ног синего варистора. Завтра попробую выпаять его, если КЗ уйдет, то будем менять.
PXL_20230724_200658782.jpgPXL_20230724_200620311.jpg
 

41krieger

Ветеран Движения
Вопрос в том, встанет ли сюда родной потолок от комплектации с люком...
Встанет, но скорее всего не подойдет. Люк не родной, почему убрали внутренности с обшивки не понятно. Точно такой люк не ставил никогда. Те что ставил, убирать ничего не надо. Вырезается проем под люк и потом крепится к рамке люка резинкой молдингом. Усилитель крыши выпиливается всегда, он мешает. Жесткость крыши усиливается за счет рамки люка.
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Встанет, но скорее всего не подойдет. Люк не родной, почему убрали внутренности с обшивки не понятно. Точно такой люк не ставил никогда. Те что ставил, убирать ничего не надо. Вырезается проем под люк и потом крепится к рамке люка резинкой молдингом. Усилитель крыши выпиливается всегда, он мешает. Жесткость крыши усиливается за счет рамки люка.
Действительно по замерам есть некоторые несовпадения, там где у BoxA 32 - у меня 37, там где 69 - у меня 64. Значит правильный вариант это взять потолок от авто без люка и сделать нормальный вырез... А резинку молдинг где можно купить и как она выглядит?
 

41krieger

Ветеран Движения
Выглядит примерно так, смотря как выглядит рамка люкаs-l1600.jpg. Где купить не знаю, в хозяйственном можно посмотреть. А так должна идти в комплекте с люком.
 

The Crow

Ветеран Движения
Действительно по замерам есть некоторые несовпадения, там где у BoxA 32 - у меня 37, там где 69 - у меня 64. Значит правильный вариант это взять потолок от авто без люка и сделать нормальный вырез... А резинку молдинг где можно купить и как она выглядит?
зачем вообще тебе эта дырка в крыше? ... лишний геморрой и неудобная функция.... я пытался его открывать, но каждый раз понимал, что чувствую себя некомфортно
 
  • Мне нравится
Реакции: PERS

KrJuMaN

В поиске разборок
зачем вообще тебе эта дырка в крыше? ... лишний геморрой и неудобная функция.... я пытался его открывать, но каждый раз понимал, что чувствую себя некомфортно
Спасибо за совет, обязательно учту это при покупке следующего авто. А сейчас имеем то что имеем. Или предлагаешь заварить или поменять крышу?
 

ВохА

Супер модератор
Команда форума
Я бы вообще не заморачивался с этим люком. Проверил нет ли протечки и приспособил потолок который без люка.
Ну отторгает организм это инородное тело....:)
 

KrJuMaN

В поиске разборок
Итак, люк заработал! Заказал потолок от комплектации с люком, но встал он ещё хуже чем я предполагал. Я не пойму, пластик салона разный что ли у pt? Теперь будем искать подходящий пластик...
PXL_20230924_155722470.jpgPXL_20230924_155716872.jpgPXL_20230924_155711806.jpg
 
Сверху