Не закрывается капот

Mojito

Член Клуба
Решил вывезти своего Крузю на прогулку и мойку. Открыл капот, чтобы присоединить аккумулятор. А вот захлопнуть не смог. Причем заметил это уже на мойке. Мне сначала удалось его захлопнуть, рычаг в кабине почему-то сразу не отошел назад, после того, как я его потянул на себя. Вернул его на место руками, все захлопнулось. После мойки я немного поездил, снял клемму и опять не смог захлопнуть. На этот раз даже руками рычаг не возвращался на место, и стал он какой-то "мягкий", т.е. такое ощущение, что он просто болтается, и ни за какие тросики не дергает. Это от мороза (в этот день было довольно холодно), или же что-то там порвалось?
 

Mojito

Член Клуба
Вот и я так думаю. Даже с жигулями на холоде такого не случается.
 
L

Lemon

Гость
Может так сильно дёрнул, что тросик порвал? :roll: :idea:
 

Mojito

Член Клуба
Приятно познакомиться, Шварцнеггер :)
Ну, значит, к дохтуру. Хотел только убедиться, что я ничего не упустил.
 
L

Lemon

Гость
Mojito написал(а):
Приятно познакомиться, Шварцнеггер :)
Ну, значит, к дохтуру. Хотел только убедиться, что я ничего не упустил.
Хотя может быть и нет, ведь капот то ты открывал :idea:
Только не смог закрыть его назад. Может дело в пружине или ещё какаом то "механизме" ??? :roll:
 

A!exT

Член Клуба
в механизме есть возвратная пружинка, которая оттягивает лапку с троссом. если лапка в гавне и льду - могут быть проблемы...
 

Pug

Член Клуба
Знаю по якутскому опыту что мороз и вода творят чудеса. Ночь в теплом гараже может исправить ситуацию.
 

Mojito

Член Клуба
Вчера был небольшой "плюс". Прошел проверить, как оно. А ведь все заработало! О как.
 

Отважный

Член Клуба
A!exT написал(а):
в механизме есть возвратная пружинка, которая оттягивает лапку с троссом. если лапка в гавне и льду - могут быть проблемы...
Подтверждаю. Была такая жэ проблема, всё разрешилось путём отвинчивания замка капота и залива вэдэшкой той самой ПРУЖИНКИ, а не лапки.

Вобщем: Говно+мороз=вечнооткрытый капот.
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
А где енту пружину найти, :?: а то у меня тоже проблема с капотом, просто уже надоело эту клавишу (открытия капота) вручную назад ставить?
 
Сверху