Не заводится после долгого простоя

М

ММХ

Гость
На форсунке обычно импульсы, а не +12. Когда-то на заре появления инжекторных машин в Сибири поступление импульса на форсунку диагностировали лампочкой. Стартер крутишь - лампочка мигает. Потом конечно появились осциллографы, сканеры.
Ошибок по самодиагностике нет?
В третьем посте на катушке нет питания, в двадцатом есть. Плавающая неисправность?
 

dimaamigo

Младший Cruiser
Конкретно на pt +12 вольт подается на форсунки постоянно, а управляются они -, искры кстати не может если нет сигнала с датчика коленвала и возможно также с датчика распредвалов ( автор упомянул что их менял) , но тут неуверен, а мануал вить лень
 

Андрейка

В поиске разборок
могут они что ли из строя выйти? и как их проверить?
омметра нет у меня.
 
М

ММХ

Гость
Конкретно на pt +12 вольт подается на форсунки постоянно, а управляются они -, искры кстати не может если нет сигнала с датчика коленвала и возможно также с датчика распредвалов ( автор упомянул что их менял) , но тут неуверен, а мануал вить лень
Да какая разница. Значит надо проверять пульсацию "-" на втором проводе. Но там вроде +5, если я правильно понял.
А если ЭБУ не видит данные с датчика КВ/РВ, ошибка должна появиться.
 
М

ММХ

Гость
Это фигня, аккумулятор отключали недавно.
 

Shaman

Звездный Cruiser
при попытке завестись стартер щёлкает? бензонасос гудит? если нет, то ответ в моём вопросе.
 

dexter24

Супер модератор
Команда форума
что есть "ремонт мозгов"?
Сколько удачных пусков было после этого "ремонта"?
А после замены датчиков?
Ошибки какие выдаются сканером/ключом?
Пробуем отвечать на простые вопросы, возможно, где-то тут и кроется причина.
 

Андрейка

В поиске разборок
2 недели ездил зимой. потом простоял до сегодняшних дней.
ошибку выдаёт Р0320. Это датчик коленвала?
я ставил новые датчики колен.. и распред. вместе с отремонтированными мозгами.
Кстате тыркал его заводить он у меня чихать пробует и как то пытался завестись.
 

41krieger

Ветеран Движения
Попробуй залить в каждый цилиндр по столовой ложке моторного масла. Это смажет стенки цилиндров и подымет компрессию. Обычно помогает, после долгого простоя.
 

Андрейка

В поиске разборок
пошевелил все провода штекера. потыркал движок. и ошибка теперь Р0340 вылезла. я что то не пойму, что за полтергейст.(((
 

Андрейка

В поиске разборок
А могут новые датчики выйти из строя? Может их поменять? Но только цена вопроса.????
 
Сверху