не заводится с первого раза

Ехан

В поиске разборок
Проблема вот в чем. Не заводится ПЕТЯ с первого раза. Утром прихожу поворачиваю ключ,стартер крутит, но двигатель не заводится. "Стартую" еще раз с пол оборота схватывает. В чем может быть дело? Двигатель не троит. Поменял топливный насос. Горит ошибка ЕГР 0401.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
тоже было такое , тыркнешь его стартером буквально пол оборота , то потом сразу схватывает,а если крутить с нуля с трудом заводится ,долго крутить надо.
Само прошло как-то потихоньку , начал заводиться все лучше и лучше , сейчас заводиться как часы.
 

Ехан

В поиске разборок
понятно. напрегает только(((. ПЕТЯ как часы был(((
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
а ты просто при заводе ,сделал тырк стартером буквально 1 сек , подождал 5 сек и смело заводишь . Я так и не понял что было неисправно , ехал он нормально и "сверлил" хорошо когда газуешь , только заводился вот так странно.
 

Ехан

В поиске разборок
а ты просто при заводе ,сделал тырк стартером буквально 1 сек , подождал 5 сек и смело заводишь . Я так и не понял что было неисправно , ехал он нормально и "сверлил" хорошо когда газуешь , только заводился вот так странно.
Все один в один. "Стартану" на 1 сек. и завожу. Заводится с пол оборота. И АЗС менял ничего не помогло. Буду ждать, может само пройдет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Я долго думал ,спрашивал людей, заливал какие-то чистки инжектора ,супер 98 бензин - пофигу , и так где-то с полгода , а потом опа и все нормально.
Думал доезжу так до лета , а потом грм менять буду - все разберу ,помою , будем посмотреть , а он сам заработал. Так и не раскусил - я этого прикола.
Народ подкалывал "чего ты страдаешь , заводится , едет хорошо , не глохнет - не мешайте технике работать".
 

off_from_ru

Panel Cruiser
чудеса вобчем :) - по запросу в гугл "заводится со второго раза" - вылазит тьма подобных тем на абсолютно разные авто... и никто не знает в чем причина, кто на что грешит...
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Он вообщем заводится , но долго крутить надо секунд 10 примерно , а он схватывает -притраивает - ну короче неприятно. А со второго - раза как часы.
И что придумал я , если тыркнуть немного ,то форсунка цвиркнет над клапаном и смесь обогащается предварительно , и со второго раза поступает в "сердце" сразу готовая к употреблению , и это по зиме было и я думал ,что бензин при холодном старте выпадает на стенки коллектора, смесь бедная и поэтому плохо стартует.
Но позже наступило лето и такая же гуйня , мысли кончились.
Я забил на это -просто сразу сел за руль , тырк разик , 3 сек пауза , и второй раз как часики все работает. А потом попробовал разок с первого раза , а он работает нормально , и так до сих пор -офигеть короче.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
Была проблема подобного плана на 2.0. Вставляешь ключ поворачиваешь и ничего. Причем не зависимо от времени года. Думал дроссель. Почистил, проблема не решилась. Поменял регулятор холостого хода (вылезала ошибка именно его и бывало что машина глохла при торможении). На год проблема исчезла. Сейчас вернулась опять, но уже без ошибки. Помогает понажимать педаль газа при запуске, а может и не помогает хз :unknw:
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Нет педаль вряд ли , наоборот больше воздуха смесь беднит .
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
но с другой стороны если регулятор холостого хода залип то воздух вообще не поступит, и машина не заведеться, поэтому надо его пустить принудительно педалью ну это мое мнение, я не претендую на истину
 

kseralik

Член Клуба
а на полной продувке цилиндров не пробовал запускать, т.е. при полностью выжатой педали газа.
 

pulse

Видавший Cruiser
Парни подскажите. последнее время начал через раз так заводится не с первого раза:
завожу а вместо привычно звуа стартера "джджж" просто что-то типа "ууууууу" долго так и потом как криво заводится. а если не ждать долго "ууу" а просто выключить и запустить заново - то вусе как часики "джинь" и двигл заводится.
--
есть вариант что это втягивающее реле тупит
а вы что скажете???
Афоня писал что-то подобное тут.
 

Дмитрий М

Chrome Cruiser
если есть подозрение на рэле, поменяй его))). они там 6 одинаковых, попробуй с гудком например местами поменять если нет нового. Посмотри результат, отпишись на форуме :) Вообще у меня были различные проблемы на 2.0, например с гудком, и они решились с помощью замены реле.
 

pulse

Видавший Cruiser
Втягивающее реле - это не предохранитель же, это часть стартера, такой аппендикс на стартере.
вот для начала надо прошкурить все контакты на стартере. кто нить добирался до стартера - сверху можно эту процедуру сделать? без ямы? открутить контакты прошкурить и назад закрутить
кто знает - жду ответ
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
насколько я понял стартер не сцепляется с двиглом , надо снимать стартер осмотр проверка и т д
снимать лучше при снятом радиаторе хотя и так можно подлезть , но очень неудобно.
 
Сверху