Неприятный запах при включении кондиционера

Zmey

Видавший Cruiser
Возвращаясь к теме.
При выключении кондея появился запах прелых валенкаф :cool:
Товарищ по гаражному кооперативу "жутко" советовал вот такую фичу.
Заливать можно как через дренаж, так и через дефлекторы салона, а также через воздухозаборник под капотом. Спадет жара в МСК, обязательно устрою грандиозную чистку ;)
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=57112 :rolleyes:
 

41krieger

Ветеран Движения
Ужас... Такого еще не видел, а разобрал я их не мало. Могу сказать, что такое могло случиться только от применения (неправельного)различных "промывок", так как все они имеют в своем составе различные масла (парфюмерию), чтобы хороше пахло. После промывки надо дать кондею поработать хотябы с час, чтобы всю эту дребедень смыло конденсатом.
Для того чтобы небыло неприятных запахов, рекомендуется выключать кондей за несколько минут до выключения обдува, чтобы дать испарителю просохнуть.
 
M

Masssa

Гость
Я выключал, вернее пробовал, слышал, что за 5 минут необходимо выключить, только как её выключить, если 3-месячный малыш в машине задыхается от жары. От себя рекомендую, сделать процедуру очистки в сервисе, вся эта туфта самому промывать, не стоит того, у меня на месяц хватило.
 

41krieger

Ветеран Движения
Я выключал, вернее пробовал, слышал, что за 5 минут необходимо выключить, только как её выключить, если 3-месячный малыш в машине задыхается от жары. От себя рекомендую, сделать процедуру очистки в сервисе, вся эта туфта самому промывать, не стоит того, у меня на месяц хватило.
За пять минут никто не задохнется, обдув то остается включенным и испаритель еще некоторое время холодный...:cool: В сервис, это хорошо, будет потом с кого спросить.:D
 
M

Masssa

Гость
у меня буквалъно минуту ещё холодно, а потом всё, снова жарко, сейчас сижу лечу горло, катался с климой:D:D:D
 

подъемник№2

Видавший Cruiser
Ужас... Такого еще не видел, а разобрал я их не мало. Могу сказать, что такое могло случиться только от применения (неправельного)различных "промывок", так как все они имеют в своем составе различные масла (парфюмерию), чтобы хороше пахло. После промывки надо дать кондею поработать хотябы с час, чтобы всю эту дребедень смыло конденсатом.
Для того чтобы небыло неприятных запахов, рекомендуется выключать кондей за несколько минут до выключения обдува, чтобы дать испарителю просохнуть.
у нас такое довольно часто ,))) в основном гранды)))
а вот к тому ,что бы брызгать туда чем то наш народ не приучен)))))))
только недавно стали этим интересоваться))))))
 
D

DeeTee

Гость
Даже угольный фильтр от грибка не спасает, проверено :cool:
Существуют специальные вирусно-бактериальные дыхательные фильтры для анестезиологии-реанимации.Вот подумываю,может повытаскивать из них бумажки и скроить один большой фильтр....:D А если серьезно, то полной стерильности достигнуть невозможно-бактерии живут везде.
 

T-I-M

Член Клуба
Есть на работе биоцид "Biozid". Применяем для уничтожения и предотвращения образования в водосодержащих жыдкостях водорослей и прочих бактерий и грибков. :twisted:

Как думаете, если брызнуть в кондиционер, поможет? :confused:
 

TnT

Limited Cruiser
Вспомнил! В прошлом году купил штатовский дезик, который закачивается не в дренаж. Посмотри в автомагазинах, у вас наверняка есть.
Там все написано на нем.Включаешь на мах. кондишн на рециркуляцию,и распыляешь его в заборник воздуха из салона ( в ногах у пакса под бардачком).Закрываешь двери и даешь поработать 10 мин. На год-полтора - свежий горный воздух, причем без всяких ароматических отдушек.
Это удобнее, не надо париться с дренажом.
Остался доволен.
а где точно находится воздухозаборник из салона ? ...облазил все в ногах у пассажира, как такового воздухозаборника не нашел... мож подскажет кто знает ?
 
Сверху