Номер детали (трос капота)

FARIK

Cabrio Cruiser
Подскажите пожалуйста! Каталоги (онлайн) дают два номера на одну и ту же деталь (трос замка капота) 04725000аа и 05257877аа. Причем первый по магазинам бьется, а воторой нет :( В чем подвох? Машин 2.0 2001 г. Европа (ЕСС) Очень не хочется, чтобы через 2 недели приехал не тот трос) А тем более с учетом его стоимости :)
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Охренеть!!! 1800 рублей за трос...
У меня он оборвался, недолго думая и долго не желая ждать направился в магазин с велозапчастями, за 50 рублей купил самый длинный трос. Единственная сложность - замутить наконечник троса , цепляющийся за сам замок. Но и при соображающей соображалке это далеко не проблема!
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Охренеть!!! 1800 рублей за трос...
У меня он оборвался, недолго думая и долго не желая ждать направился в магазин с велозапчастями, за 50 рублей купил самый длинный трос. Единственная сложность - замутить наконечник троса , цепляющийся за сам замок. Но и при соображающей соображалке это далеко не проблема!
Летом или в теплом гараже, да можно позаморачиваться, согласен)) А в -15 на улице уже сложнее)) А вот что действительно охренеть, так это натяжитель приводного ремня на 2.0 =) Тут есть пара тем про него, почитайте ;))
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
Ну не знаю, менял трос днем на улице. -15 точно было на градуснике. Оделся по- теплее, да и машина заведена была все время. Принцип то один и тот же, только с оригинальным тросом пришлось бы попотеть с прокладкой его из салона до замка капота, а тут сунул тросик в оплетку, он возле замка и вылез!...
 

FARIK

Cabrio Cruiser
Ну не знаю, менял трос днем на улице. -15 точно было на градуснике. Оделся по- теплее, да и машина заведена была все время. Принцип то один и тот же, только с оригинальным тросом пришлось бы попотеть с прокладкой его из салона до замка капота, а тут сунул тросик в оплетку, он возле замка и вылез!...
У меня как раз проблема общая) Трос замерзает в оплетке;) Летом все ок, а зимой сначала проблема капот открыть (ручку приходится тянуть двумя руками, с вариантом порвать трос или сломать ручку=)) Потом проблема закрыть (приходится в замке возвращать рычажок вручную минусовой отверткой). Замок снимали и промывали весь - не помогло;)
 

PTchi

Член Клуба
надо ставить оригинальные запасные части ) вот и все))) поставил за 1800 и забыл еще на 10 лет ))
 

Aleks-P

Кёрхер Мэн
У меня тоже тянулся двумя руками, думал замерз. Решил смазать. Разобрал. А оказалось он перетерся, расплелся в оплетке, это и мешало ему свободно туда-сюда двигаться....
 

suhh

Кёрхер Мэн
Каждый волен делать со своей машиной чего хочет. "Колхоз"-дело добровольное. Два года назад купил тросик за 100 рублей, поставил-и тоже забыл.
 
Сверху