новый раздел

нужен ли новый раздел???

  • ДА

    Голосов: 0 0.0%
  • НЕТ

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0

A!exT

Член Клуба
вечером в кабаке обсуждалась следующая идея:
добавить в форум следующий раздел - "ДИЛЕРЫ И ИХ СЕРВИС" (обсуждаем работу дилеров и уровень сервиса)
и прибить следующие темы:

АВТОЛАЙТ - Москва
ГЕМА - Москва
МУСА - Москва
МЭЙДЖОР - Москва
НОРД - Москва
АВРОРА - СПб
ФОРИС - СПб

каждый сможет высказывать все, что думает о дилере и выкладывать опыт общения.
Кто что думает на эту тему??? Голосуем и аргументируем :wink:
 

A!exT

Член Клуба
я лично полностью поддерживаю идею Yuric'a, хорошо бы иметь тематический раздел, где можно будет увидеть мнения людей о том или ином дилере. Пусть это все будет предвзято и субъективно, НО может кто-то из дилеров возьмется комментировать эти высказывания и защищать свою позицию.
 

Mojito

Член Клуба
Я не совсем согласен. Все случаи обращения в сервис все равно описываются в техническом разделе в контексте тех тех. проблем, которые заставили туда обратиться. По карайней мере я призываю их описывать и отчитываться о ремонте. Качество сервиса обычно упоминается в связке с отчетом о ремонте. Делать отдельный форум по дилерам, где все равно придется описывать зачем обратился и все обстоятельства обращения считаю излишним повторением.
Если очень хочется, то можно сделать ветку в Тех. форуме о каком-то дилере.
Мое мнение, вот. :wink:
 

pinguin

Член Клуба
Ром я думаю просто тут вся соль привлеч диллеров к ответам на интересующие нас вопросы................в том числе и касающиеся сервиса
 

Mojito

Член Клуба
pinguin написал(а):
Ром я думаю просто тут вся соль привлеч диллеров к ответам на интересующие нас вопросы................в том числе и касающиеся сервиса
Эти вопросы надо решать с руководством (чтобы назначили официального представителя для этих целей), иначе такие ответы будут всего лишь личным мнением того, кто их дал, и на них никак нельзя будет сослаться. Конечно, будет отлично, если механики, мастера и другие представители дилеров будут писать в этот форум. Но никто ведь им не мешает писать ответы на вопросы в техническом или другом профильном форуме.
 

MitQa

Член Клуба
Долго искал вариант ответа "не знаю" или "не уверен" :D
Но, скорее всего, за... Хотя, аргументы обеих сторон кажутся мне разумными...
 

Yuric

Член Клуба
Вчера снова был в Авроре, так вот они сами высказали желание иметь какой то раздел или ветку где мы бы могли с ними общаться. Причем не только в одностороннем порядке. К примеру Аврора готовит ряд предложений к нам. И готовы отвечать на любые наши вопросы, своевременно реагировать на критику, и принимать самое активное участие, как в жизни клуба, так во взаимоотношениях Клиент-Диллер. Вообще там все классные ребята. Директора знаю лично. С ними можно обсуждать любые вопросы и проблемы. И самое главное, что это не только моя иниациатива, но и со стороны Авроры тоже, в лице небезизвестного всем Игоря, который активно участвует в обсуждениях на форуме. А поскольку темой обсуждения может стать не только техническое состояние а/м, то я тоже ЗА создание отдельного раздела, куда можно подтянуть, по тому же принципу, остальных диллеров.
 

Mojito

Член Клуба
Очень хорошие новости. Давно бы так :)
Пусть пишут в свою ветку. Такая ведь уже есть.
Также добро пожаловать отвечать на многие задававшиеся тут технические вопросы. Думаю, их еще не мало будет. Кроме того, есть раздел для коммерческих предложений.
 

Yuric

Член Клуба
Mojito написал(а):
Очень хорошие новости. Давно бы так :)
Пусть пишут в свою ветку. Такая ведь уже есть.
Также добро пожаловать отвечать на многие задававшиеся тут технические вопросы. Думаю, их еще не мало будет. Кроме того, есть раздел для коммерческих предложений.
Фишка в том, что бы не писать туда-сюда, и не ветка. Потому что на ветке пару-тройку дней писать не станут и загонят ее куда нибудь на вторую страницу. А так, когда входишь, все на виду.
И потом, одно дело когда это технически сложно выполнить, а другое когда просто в лом. Но если народ просит- дай ему это!
 

Mojito

Член Клуба
Фишка в том, чтобы на вопросы отвечать. Если у меня вопрос про колесо, я напишу либо в ветке про колеса, либо создам отдельную, если такой нет. То же самое, если мне надо найти обсуждение колеса, то я буду искать в ветках про колеса. Мне не нужно читать кучу постов на разные темы, чтобы из них выфильтровать именно то, что мне нужно.
 

Yuric

Член Клуба
Согласен с тобой полностью. У кого проблема с колесами, пусть пишут в ветку про колеса. Я не думаю что бы кто нибудь стал обращаться к диллеру по поводу колес, дисков, колпачков, секреток и т.д. Нам надо подумать в первую очередь об уважительном отношении к диллерам, и о экономии их времени. Я не думаю, что у всех хватит времени и терпения лазить по всем веткам, вычленивая вопросы обращенные к ним. И потом, если я захочу задать вопрос сразу ко всем диллерам, с целью сравнить ответы, то как я это должен делать, в ветке посвященной конкретной теме? А если такой ветки нет, мне нужно ее открывать? Честно говоря, мне кажется, что этих веток и так очень много. И каждый входящий открывает каждый раз новую. Два-три ответа- и ветка кончилась. и в следующий раз когда у человека возникает подобная проблема он, вместо того что бы пролистать список веток, открывает аналогичную с похожим названием и т.д. Я сторонник, чтобы веток было меньше, а сами ветки насыщеннее и больше.
 

Mojito

Член Клуба
Yuric написал(а):
Согласен с тобой полностью. У кого проблема с колесами, пусть пишут в ветку про колеса. Я не думаю что бы кто нибудь стал обращаться к диллеру по поводу колес, дисков, колпачков, секреток и т.д.
Колеса - это просто пример (подставь вместо колес свечи, цилиндры, подвеску и т.д.). Хотя почему бы и нет? Ты, например, знаешь какая ширина у твоих колесных дисков?
Yuric написал(а):
Нам надо подумать в первую очередь об уважительном отношении к диллерам, и о экономии их времени. Я не думаю, что у всех хватит времени и терпения лазить по всем веткам, вычленивая вопросы обращенные к ним.
Тут пора вспомнить о целях этого форума. В первую очередь надо думать о тех, кому он предназначается - владельцах и любителях РТ. При конфликте интересов, выигрывают владельцы и любители. Тем более, зарегистрировавшись легко можно отслеживать новые топики по спец. иконкам. Времени немного занимает.
У нас тут кроме Авроры зарегистрированы и от Автолайта, и от Мусы, и от Норда, но пишут только Норд и Аврора. Кто будет чаще писать, того ветка и будет на первой странице :)
Yuric написал(а):
И потом, если я захочу задать вопрос сразу ко всем диллерам, с целью сравнить ответы, то как я это должен делать, в ветке посвященной конкретной теме? А если такой ветки нет, мне нужно ее открывать? Честно говоря, мне кажется, что этих веток и так очень много. И каждый входящий открывает каждый раз новую. Два-три ответа- и ветка кончилась. и в следующий раз когда у человека возникает подобная проблема он, вместо того что бы пролистать список веток, открывает аналогичную с похожим названием и т.д. Я сторонник, чтобы веток было меньше, а сами ветки насыщеннее и больше.
Это общие правила поведения на любом форуме. Поиск - Чтение тем - Вопрос в тему, если не нашел ответа - Создание новой темы, если раньше не покрывалось. Все еще не вижу СОДЕРЖАТЕЛЬНОЙ необходимости открывать новый форум.
 

Yuric

Член Клуба
Вот так в авторитарном режиме и гибнут все хорошие начинания! Народ! А вы что все молчите? Ведь все проголосовали ЗА!
 

Yuric

Член Клуба
Вот тебе очень яркий пример: на свой вопрос про Stage 1 ты вряд ли скоро получишь ответ от диллеров, если только кто то случайно не наткнется на него. А если бы вопрос был задан в спец разделе, и была сделана ссылка на ветку, где раньше проходило обсуждение, тогда мы могли бы оценить активность диллеров и сравнить их ответы.
 

Mojito

Член Клуба
Yuric написал(а):
Вот тебе очень яркий пример: на свой вопрос про Stage 1 ты вряд ли скоро получишь ответ от диллеров, если только кто то случайно не наткнется на него. А если бы вопрос был задан в спец разделе, и была сделана ссылка на ветку, где раньше проходило обсуждение, тогда мы могли бы оценить активность диллеров и сравнить их ответы.
Что ж мне теперь, по два раза вопросы задавать? Я уже через личку у Игоря спрашивал. Но он предпочел в ветку не писать, хотя я его об этом просил. Ответил тоже в личку.
Еще раз, пусть дилеры отвечают на вопросы в форуме. Пока что никто ни на что ни разу не ответил. И не думаю, что дело тут в отсутствии еще одного (двух, трех) разделов. Поэтому делать спец. раздел не вижу смысла.
 

A!exT

Член Клуба
Mojito в чем-то прав, дублировать сообщения глупо.
похоже этот раздел должен быть для связи с дилерами и представительством по общим (глобальным) вопросам, а не для ответов по конкретной технической проблеме. И цель форума будет неизменна - владелец сможет адресовать свой вопрос официальным организациям, и все эти вопросы будут собраны в отдельном разделе.
Только как бы это не превратилось в "глас вопиющего в пустыне"
 

Mojito

Член Клуба
Я еще опасаюсь сумбура и того, что народ начнет путаться, что куда писать.
Вот Нестор, например, написал о своем ремонте в Аврору. Вроде бы правильно, ремонт ведь в Авроре был. С другой стороны есть проблема, которая была уже у двух машин, и АлексТ предложил ее решение! ИМХО, это уже никак к Авроре не относится и вполне заслуживает отдельной ветки, которую потом легко найдут те, кого постигнет та же проблема.
 
Сверху