Объем багажника Крузера :-)

L

Lemon

Гость
Помню что была такая тема, но где не помню :?
Решил вот поделиться своим так сказать "опытом" :)
В связи с ремонтом в квартире возникла необходимость в закупке строительным материалов, и вот что поместилось в моём багажнике (задние сидушки вытащил совсем):
- ванна 150см в длину
- комплект (6шт) дверей :shock:
- куча плитки
- куча смесей, цемента и кирпичей..........

И при всём при этом дверь багажника была закрыта :roll: :wink:
 

Art-katy

Член Клуба
Ура!!!Значит влезут и велосипеды!
Только я не знаю как откинуть задние сидения....целиком конечно, не только спинки.Подскажите... :roll:
 

Mojito

Член Клуба
Конкурс: сколько Велосипедов влезет в PT Cruiser. Володя, начинай!
 

M!kE

В поиске разборок
у меня влезло два. :) задние сидения не вынимал, но с велосипедов снимал передние колёса.
 

Velosiped

Член Клуба
Я предпочитаю ездить на водительском месте! :D
В багажник не хочу :!:
 

Kopman

Член Клуба
Я тут тоже произвел фурор в городе Тучково, на даче (70 км. от Москвы по Минскому направлению), заехав на местный строительный рынок - в связи с реставрацией дачи нужна была смесь. В итоге влезло 6 мешков по 50 кг. и одна тачка (в принципе тоже велосипед, только с одним колесом :lol: ) - по объему то ничего, но вот "попа" просела сильно - кочки пособирал
 
L

Lemon

Гость
Art-katy написал(а):
Только я не знаю как откинуть задние сидения....целиком конечно, не только спинки.Подскажите... :roll:
Катюша, значит так:
Сначала откидываешь спинку сиденья на само сиденье - для этого есть кнопка - между задней стойкой и подголовником. Потом ищешь ручку - она находится между сиденьем и полом. Тянешь её на себя и поднимаешь сиденье вертикально. Фиксируешь сиденье в вертикальном положении с помощью ремня, закрепленного под сиденьем. Ремень с карабином защелкивается в проушину на центральной стойке кузова.
 

MitQa

Член Клуба
По поводу объема багажника: при снятых задних сиденьях возил строительный компрессор 200 л., правда без упаковки)))
 
D

doussia

Гость
и после этого люди будут удивляться, что у них лопаются пружины, умирают амортизаторы и ступичные подшипники?

ЛЮДИ! ЗА ЧТО ЖЕ ВЫ ИХ ТАК?! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАПЛАТИТЬ 500Р ЗА ГАЗЕЛЬ?!

смех и грех...

А.
 

zilgaz

Член Клуба
doussia написал(а):
ЛЮДИ! ЗА ЧТО ЖЕ ВЫ ИХ ТАК?! НЕУЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ ЗАПЛАТИТЬ 500Р ЗА ГАЗЕЛЬ?!

смех и грех...

А.
Эт ее родимую искать нады :D

Кстати я в багажнике кроме саба пока не возил ничего, исправлюсь :D
 
L

Lemon

Гость
doussia написал(а):
и после этого люди будут удивляться, что у них лопаются пружины, умирают амортизаторы и ступичные подшипники?
А почему всё это должно произойти???? :shock: :scratch: :dontknow:
Всё в пределах норм загрузки по весу......
 

Отважный

Член Клуба
A!exT написал(а):
газел не гламурно :wink:
:laughing3: мегабугага!
Было дело, сам увозил два мешка цемента на Румяном с рынка, под круглые глаза узбеков. Эти глаза... Да ради этих глаз можно скупить весь цемент. Гламур... мля :downtown:
 
D

doussia

Гость
да гробьте их на здоровье, не вопрос. Я, кажется, начинаю понимать слова своего приятеля, говорившего, что машина должна быть не владимирским тяжеловозом, но трепетной ланью... Сам он, конечно, этому принципу следовать не может в силу финансовых моментов, но слова правильные.

А.
 

MitQa

Член Клуба
2 Doussia: А причем здесь лопнувшие пружины??? Ты хочешь сказать, что 300 кг (6 мешков цемента) на заднюю ось - это много??? Компрессор - тот вообще 70 кг весит... Не понял хода твоей мысли... :roll:
 
L

Lemon

Гость
A!exT написал(а):
Load Capacity (Includes driver, passengers and all cargo) 865 lbs. (392 kg)
Ну я прям как знал.
Возил 10 мешков строительной смеси по 30 кг каждый.
Вычитаем задние сидушки - это килограмм 50.
Прибавляем вес драйвера - Х кг = не больше, чем нужно :roll: :)
 
D

doussia

Гость
повторюсь - ради бога. В принципе, и в театр можно в болотных сапогах ходить.

А.
 

Zmit

Член Клуба
Я цемент не возил на РТ, возил детские шмотки на дачу и с нее. В БОЛЬШОМ объеме. Митя прав - 300 кг - это всего лишь трое взрослых мужчин на заднем сиденье в эквиваленте. И что, Газель для этого нанимать? И что там может угробиться, простите? Нагрузка расчетная.
Может, кое-кого напрягает ассортимент возимого (стройматериалы там всякие) - так это тогда уже из другой оперы, однако и пружины и подшипники тут тем более не причем :wink:
 

Dmitriy aka BlackDog

Член Клуба
Не просто же так в Америке из них пикапы и панел версии делают, значит для грузовых перевозок, машинка в принципе приемлема. Да и сам завод производитель не зря сделал съемные задние сиденья. :D
 
Сверху