"ОБЕЗЬЯНА С ГРАНАТОЙ"

1001 ночь

Hot Rod Cruiser
Ариныч, ну что ты набросилась..?:p...нет, может не все в психологии дело, а в опыте..вот лет 10 назад, помнится, среди моих знакомых подружек может еще только у одной было авто, а за посл. пару лет почти каждая из них приобрела машинку, вот и вывалили все на дороги..опыта еще маловато, думаю, лет через 10ть все сравняется и уже никто не будет разделять мужик это или баба за рулем...а у ж наши детки-девочки утрут нос всем пацанам, ясен перец!:good:потому как в головах уже будет нормой жизни уметь управлять автомобилем, как необходимый навык социальной жизни..;)
+1
У меня тоже есть подруга, она уже 11 лет за рулем... Так я с ней ездила гораздо спокойней, чем с мужем, хотя у него водительский стаж около 30 лет уже... Наверное у женщин больше развит инстинкт самосохранения, а у мужчин - самоутверждения! :)
 

saVVays

Ветеран Движения
+1
У меня тоже есть подруга, она уже 11 лет за рулем... Так я с ней ездила гораздо спокойней, чем с мужем, хотя у него водительский стаж около 30 лет уже... Наверное у женщин больше развит инстинкт самосохранения, а у мужчин - самоутверждения! :)
ПРО ИНСТИНКТ...
У мужа большой стаж вождения...отличный водитель..за 10 лет ни одной аварии...:)
Но я с ним боюсь ездить на дальние растояния..Часто фуры приходится обгонять...ночью....по встречке...на узкой дороге.....Он не допускает столкновений или аварий....но ..... иногда....это настолько мгновения или см...что я просто не могу на это смотреть....НАВЕРНА работает энтот инстинкт....:shok:
 

saVVays

Ветеран Движения
Ну лампочки, я думаю, и посаженный аккумулятор хотя бы раз в жизни были у любого, вне зависимости от пола.
Касательно мужуков в ГАИ, их пропорций с женщинами в очереди в группу разбора... Не знаю ни одну свою знакомую, начиная с жены и кончая сестрой, кто при ДТП позвонил бы в первую очередь в ГАИ, а не мужу/папе/брату. Квинтэссенция этого - SMS "Зая, я убила мента, прости, что делать?" Бровки домиком, губки бантиком и все эти родственники начинают кряхтя разруливать эту ситуёвину со второй стороной, с ГАИ и пр. Потому большинство дам и не знают, что такое группа разбора в ГАИ. Для них туда попасть - всё равно что 15 суток получить. Самим мужикам, попади они в ДТП деваться некуда. Либо с таким же мужуком, либо как сторона в ДТП с бабой в оппонентах приходится переться в ГАИ.
ИМХО, дело в чём. Нет ни циклических, ни концентрационно-ориентированных, ни ситуационно-игровых спортивных дисциплин в которых физиологические отличия мужчин от женщин давали бы преимущество последним перед первыми. Женская физиология имеет массу других преимуществ, но не в перечисленных сферах.
Я полагаю, что вождение автомобиля в современном мегаполисе можно по сложности, по нагрузкам, по требованиям соотнести с видами спорта, требующими высокой концентрации на продолжительных отрезках времени (все игровые виды спорта). Отсюда, из этой аналогии странные аварии с участием женщин, когда ничего этого вроде бы не предвещает (не хвататает концентрации). Аварии с участием мужчин родом из переоценки того самого физиологического превосходства. Иногда мужики это своё превосходство переоценивают, иногда недооценивают женские слабости за рулём, иногда два мужских превосходства сходятся одно на другое - результат в каждом случае одинаков. В последнем случае, понятно, самый тяжёлый.

Вывод только один. Любая обученная женщина баскетболистка/волейболистка надерёт задницу в этом виде спорта любому мужику-любителю, несмотря на все его изначальные физиологические преимущества. Точно также и в вопросе баб за рулём: если к ним будет на государственном уровне закреплённое требование к более глубокому обучению, треннингу и тестированию, чем к мужикам, то все эти физиологические преимущества и различия в стиле вождения и поведении на дороге нивеллируются.

Вот только как к этому прийти в условиях тотальной коррупции:(, когда каждый МРЭОвец готов лично привезти за 800 баксов права любой 18-летней имениннице (а за 1000$ и её йоркширу):).
Алексей!
Очень хорошо написано!!!:good:полностью согласна!!!
 

saVVays

Ветеран Движения
Со вем согласна, только вот к этому добавлю...не только имениннице, но и имениннику!
На работе юный во всех отношениях товарищ купил права и машину одновременно.....каждый день приходил, рассказывал ситуации, которые с ним на дорогах случались, у меня волосы на голове шевелились от ужаса. Ему я сразу откровенно заявила, что не хотела бы встретиться с ним на одной дорожке....Результат не заставил себя долго ждать - машина в ремонте, въехал в "жопу" Ланцеру....у того только бампер помят, а наш герой попал на левое крыло, бампер, капот, фару...
К великому сожалению таких героев любого пола много на наших дорогах...
ПОНТЫ!!!
Вот что снами делают понты!!!;)
 

Makss

Видавший Cruiser
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:Вот это, все выше - полный треш!
Есть предложение разобрать водителей по половой или рассовой принадлежности.
 
Последнее редактирование:

Арина

Член Клуба
а ещё говорите что я тут недобрая...вон какие спец предложения посыпались....зашибись...по встречке...тёть....жесть
 
М

Марго

Гость
:shok:

Нееееее по встречке опасно! Лучше по середине, но чтоб железобетонные отбойники с метр и слева и справа :lol::lol::lol:
:shok: Это что, как трамвай что ли?...И всё время по прямой!!!
А как сворачивать??? :lol:
 

saVVays

Ветеран Движения
:shok: Это что, как трамвай что ли?...И всё время по прямой!!!
А как сворачивать??? :lol:
Прямо и только прямо!!!
Можно энту дорогу по спирали закрутить с окраин в центр города...до 0 км...:lol:Хотя голова может закружиться....:bad:
 

sirius

Член Клуба
:shok: Это что, как трамвай что ли?...И всё время по прямой!!!
А как сворачивать??? :lol:
А еще и сворачивать надо?! :shok:

а оно надо?....ехай себе прямо...по кольцевой:lol::lol:.....
Дак этож надо еще и на полосу попадать надо. Придется ее вводить на все улицы, и пусть на ней сами по себе ездять, не мешают другим :lol::lol::lol:
 

saVVays

Ветеран Движения



"Книга представляет собой попытку помочь женщинам стать полноправными участницами дорожного движения - теми, кому вслед не несутся проклятья и ругань."

Интересно...там какие-то особенные рекомендации....типа....если на Вас орет мужик с высокого джипа....:lol:
 

ultra

Член Клуба
Была свидетельницей ситуёвины, когда водила десятки чего-то там не поделил с водилой трамвая, послав его на весь перекрёсток по известному адресу. Водила трамвая перегородив перекрёсток, выскочил и полез разбираться в десятку. Зрелище не для слабонервных...
 
Сверху