отобрали ПТС (свидетельство о регистрации ТС)

ILIF

Кёрхер Мэн
Люди! может кто встречался с проблемой!
гибыдыдысты отобрали ПТС (свидетельство о регистрации ТС), в связи с тем что на нем нет печати :rtfm:, езжу еже 4 года, сколько проверок не проходил никто ничего не говорил, а тут на посте прапор стопанул и прощай ПТСка. Выдали протокол об изъятии и сказали чтобы готовился ждать минимум два месяца, при этом ездить запретили, по этому протоколу я могу только до дома доехать, и то в течении суток. :rtfm:((((

Что делать? как быть? Я уже скучаю по своему Кузе:shok::(:shok::(
 

radioket

Limited Cruiser
Люди! может кто встречался с проблемой!
гибыдыдысты отобрали ПТС (свидетельство о регистрации ТС), в связи с тем что на нем нет печати :rtfm:, езжу еже 4 года, сколько проверок не проходил никто ничего не говорил, а тут на посте прапор стопанул и прощай ПТСка. Выдали протокол об изъятии и сказали чтобы готовился ждать минимум два месяца, при этом ездить запретили, по этому протоколу я могу только до дома доехать, и то в течении суток. :rtfm:((((

Что делать? как быть? Я уже скучаю по своему Кузе:shok::(:shok::(
Занятно. Зачем же ПТС с собой возил.
 

Алексей

Член Клуба
ИМХО, бери ПТС и чеши в своё ГИБДД получать дубликат свидетельства о регистрации ТС. Можешь заявление об утере написать, можешь протокол предъявить. Ну и проследи чтоб на новом печать была. К слову, по-моему, ничего страшного, если будешь ездить и возить с собой ПТС. Мол, жена нечайнно с собой в отпуск свидетельство утащила. У тебя свидетельство о регистрации в ПТСе указано, так что проблем быть не должно у гайцов с пробивкой твоей машины по базам в случае необходимости.
 

hatab

Hot Rod Cruiser
по ПТС ездить нельзя. Просто попал так один раз. Но меня отпустили просто провели беседу и фсе. а прапоршик не имеет право отбирать Документы от машины. Совет : вставь секретку на машину и под охрану. беги к гайцам где была машина зарегистрирована и пиши заявление на утерю документов на машину. в течении часа получишь дубликат а через месяц получишь новые документы.
 

Палыч

Член Клуба
по ПТС ездить нельзя. Просто попал так один раз. .
Было аналогичная ситуация! Причем ехал уже забирать воссановленное удостоверение в МРЕО.....-при этом надо обязательно показывать автомобиль.
ДПС-ки тормознули и провели консультацию-типа вызывай на дом инспектора для сверки доков или вези на эвакуаторе....
 

ILIF

Кёрхер Мэн
ребята, это всё здорово и понятно! но сложность в чем - машина оформлена не на меня, катаюсь по доверке, оформлена в Мурманской обл.( 51 регион ), свидетельство изъяли в Питере! Человек кому она пренадлежит находится в другом городе!
а теперь внимание вопрос!
Могу ли я по доверенности получить это свидетельство в питерском МРЭО?
Или это что мне придется вызывать этого человека в Мурманскую обл., а самому гнать машину туда без свидетельства?
Могу ли я с доверкой прийти в питерское МРЭО и попросить выдать дубликат?
 

Арина

Член Клуба
если у вас обычная доверенность на управление то вас никто даже слушать не станет...если генералка то гуд!
 

ILIF

Кёрхер Мэн
генералку оформить не долго! вопрос одного дня!
 

Арина

Член Клуба
только пропишите в ней тогда представление интересов во всех инстанциях по всем спорным вопросам связаным с авто и его эксплуатацией...и тогда вэлком в гаи...гибудддеде...и всё что с ними связано...
 

hatab

Hot Rod Cruiser
Согласен с Ариной. Нужна генералка. Без нее ни чего не сделаешь.
 

ILIF

Кёрхер Мэн
генералка делается за один день! А вот что дальше делать?
 

Арина

Член Клуба
а дальше дооооолгая дорога в дюнах....они будут экспертизу назначать...дело заводить....и все следственно изыскательные мероприятия займут больше месяца....вам надо было сразу туда метнуться...до возбуждения и вынесения постановления.......у вас на руках хоть что имеется?...что на руки выдали после зъятия?
 

ILIF

Кёрхер Мэн
выдали протокол изъятия, и талон по которому я смог доехать только до дома(((
 
Сверху