Перегрев двигателя

АФОНЯ

Ветеран Движения
Лучше свежак ож залить после промывки , потому как будет в нем содержаться то амбро-гавно , что заливали для герметизации ,может опять забить что-то.
а моторчик тик поройте форум вопрос мелькал и люди меняли и все подходило.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Лучше свежак ож залить после промывки , потому как будет в нем содержаться то амбро-гавно , что заливали для герметизации ,может опять забить что-то.
а моторчик тик поройте форум вопрос мелькал и люди меняли и все подходило.
:lol::lol::lol:abro гавно)))) короче взял я антифриз 10л. благо работаю в запчастях и промывку ликви моли. Будем после работы пробовать)))
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
50/50 шансы , возможно придется менять радиатор. Но думаю слекга очистит может поездишь еще.
 

Dimonn

Hot Rod Cruiser
... и если купить не оригинальный мотор( я нашел на экзисте фирму TYC номер 630330) подойдет ли он на замену оригиналу?
Самая хорошая замена оригиналу на ДОРЕСТАЙЛ из существующих;) У тебя в профиле 2008 г., туда по-моему он не идет...
 
Последнее редактирование:

АФОНЯ

Ветеран Движения
Vit PNZ

Ну вообщем протупил ты с этим абро , ну удачи , вообщем на будущее не советую лить в двигло всякое абро , хадо и т д. Меняйте жижи (можно не оригиналы , но по допускам смотрите) по расписанию или немного чаще , будем вам и машине радость и счастье.
 

Строитель

Chrome Cruiser
И термостат старый обратно и антифриз с герметиком обратно... Да уж.. Кстати, следы износа на термостате - это где? Ты его в кастрюльку с водой кинь, нагрей и посмотри как он срабатывает, клинит его или нет и срабатывает ли вообще. А если еще и градусник сунуть, то можно и температуру открытия и закрытия засечь. Можно и новый рядом положить для сравнения. Если есть новый, то зачем над старым диковаться? Из экономии что ли?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Промыл я все, много всякой грязи вылилось, радиатор горячий весь, но вент. не включается. Первая скорость работает, подключал на прямую.кстати что за датчик находится под впускным коллектором в двигателе?
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Датчик температуры стот там где термостат , немного ниже , если не включается первая скорость надо роверять предохранитель и релле , ну и проводку соответственно.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Реле работают, проверял все путем установки их на место реле клаксона. Можно ли прозвонить провод который вставляется в разъем вентилятора? По идее нагреть до температуры включения вентилятора и посмотреть идет ли вообще сигнал на его включение? Не так ли?
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
А может у меня наоборот 2ая скорость работает, а первая нет.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Виталий или Виктор , я могу тебе заслать сервис мануал , там есть электросхема вентилятора и как и что его включает. Дай почту .Здесь на форуме тоже где-то есть , порыть надо в разделе документации.
А вообщем-то там все просто , блок управления - релле и предохранители на 1-ю и 2-ю скорость , если вышел из строя мотор он двухскоросной можно сделать так ,что он будет работать всегда на 2-й скорости к примеру и приготовиться к замене мотора или вентилятора в сборе.
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
Да и у меня мануал для дорестайла , до 2005 года , для поздних моделей там немного по-другому.
 

Vit PNZ

Chrome Cruiser
Виталий или Виктор , я могу тебе заслать сервис мануал , там есть электросхема вентилятора и как и что его включает. Дай почту .Здесь на форуме тоже где-то есть , порыть надо в разделе документации.
А вообщем-то там все просто , блок управления - релле и предохранители на 1-ю и 2-ю скорость , если вышел из строя мотор он двухскоросной можно сделать так ,что он будет работать всегда на 2-й скорости к примеру и приготовиться к замене мотора или вентилятора в сборе.
bogatyrev.vit@gmail.com
 

АФОНЯ

Ветеран Движения
посылаю в разделе вайринг диаграм - аир кондей и хеатер(нагрев) схема на стр 8w42-6. Да и вообще там много чего еще написано интересного.
 

Строитель

Chrome Cruiser
Реле работают, проверял все путем установки их на место реле клаксона. Можно ли прозвонить провод который вставляется в разъем вентилятора? По идее нагреть до температуры включения вентилятора и посмотреть идет ли вообще сигнал на его включение? Не так ли?
Я грел феном выкрученный датчик температуры
 

DenisDacascos

В поиске разборок
лазил по форуму, но так и не разобрался с режимами включения вентилятора.
после перегрева двигателя обратил внимание на его работу...
при горячем радиаторе вентилятор включается и охлаждает его, но при включении кондиционера вентилятор не включается (положение обдува влияет или нет?). Я правильно понял, что это и есть отсутствие 1 скорости и работоспособность 2?
 
Сверху