перегревается двигатель

Dmitry

Младший Cruiser
Я вот сегодня неспеша поменял вентилятор, попутно слил ОЖ, завтра планирую поменять термостат (мне его меняли на сервисе, но покупал неоригинал, а то что было и машина сейчас медленно прогревается, видимо температура открытия другая) на оригинал, залить новую ОЖ (правда не знаю найду ли оранжевую).
Осталось два вопроса решить: сажать ли горловину на герметик (на сервисе ставили на герметик) и как решить вопрос с развоздушиванием системы (прокачной штуцер прикипел и открутить его не смог)
Чтото мы с тобой невезучие))
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Чтото мы с тобой невезучие))
Да, да.
Буду смотреть, как она поведет себя с новым вентилятором. Ведь температура всегда в норме была, даже с одной скоростью старого вентиля. Только это чертово бурление в бачке после глушения мотора.
 

Shaman

Звездный Cruiser
наверное про тройник имеется ввиду (корпус термостата).
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Герметик вообще не нужен - термостат идет в прокладке-обойме.
Значит черная прокладка на неоригинальном термостате пропускала ОЖ, т.к. после замены я к ним возвращался из-за подтекания и они мне "добавляли" герметик.
 

Dmitry

Младший Cruiser
вынул этот термостат, оставил только прокладку-обойму термостата, и посадил на герметик, чтобы уже наверняка.... НО НЕТ, всё равно греется!!!

Что дальше смотрим?)))
 

DenisDacascos

В поиске разборок
ОГазы в системе охлаждения
Потихоньку подбираемся к прокладке значит...
Я вот сегодня заменил термостат на оригинал (кстати на СТО термостат поставили неправильно. Там специальный клапан есть, который должен стоять в определенном направлении. Спасибо видео-руководствам). Прикрутил новый вентиль и залил новую ОЖ. Даже штуцер удалось немного открутить. Правда когда лил жидкость мелкой струйкой, налил почти до края горловины а из штуцера так и не потекло. Открутил его больше (почти весь) и тут как потекло блин... И штуцер потом чуть закрутил назад - резьба там в корпусе ненадежная, нужно быть аккуратным. Странно, почему сразу жидкость не поперла? Смотрел видео, так там его нужно совсем чуть-чуть открутить. Может забит был.

В общем завтра проедусь. Правда надежда мизерная по поводу бурления в бачке. Повторюсь, что температура не росла, но выдавленную жидкость, из бачка не забирала в систему. Наверное Огазы мешают (((.
 

Dmitry

Младший Cruiser
прочистил спец. химией радиатор собственноручно - потом водой прочистил - потом ОЖ залил... начали появляться большие (не маленькие как у шампанского) пузыри. Печка работает на ура. Прокладка? (
 

Dmitry

Младший Cruiser
оказалось радиатор холодный... потрогал ладонью.. буду менять его(
 

Freddie

Звездный Cruiser
Если радиатор холодный, значит первая мысль должна быть про термостат.
 

Dmitry

Младший Cruiser
Ну вот и все! Теперь уже точно) причина перегрева двигла была в забитом радиаторе... поставил новый - температура не растет!УРА!!!
 

DenisDacascos

В поиске разборок
Ну вот и все! Теперь уже точно) причина перегрева двигла была в забитом радиаторе... поставил новый - температура не растет!УРА!!!
А у меня по-ходу прокладка ГБЦ, потому как пузыри в горловине постоянно поднимаются
 
Сверху