Переключение Скоростей АКПП

Corvette

Член Клуба
Масло в коробке меняется снятием поддона, сняв поддон сразу меня фильтр
 

PERS

Ветеран Движения
вы физически не сможете поменять 8 литров, максимум 5 получится, остальное не слить. так что покупайте две литрушки максимум
 

PERS

Ветеран Движения
Хотя есть способ полной замены масла, ничего сложного в нем нету. Вот так это делается на субару (текст скопирован с форума субару), думаю и тут можно попробовать это реализовать (на своей бывшей субаре это проделывал):

"Сливаете жижу с поддона, откручиваете боковой или подлонжеронный фильтр, у кого они имеются
Хотите снимаете его (поддон в смысле), хотите не снимаете, это как вам угодно
Главное пробку закрутите и фильтр новый поставьте.
Заливаете туда на литр больше чем слили.
Отключаете от коробки ОДИН шланг системы охлаждения, желательно тот который идет на зад АКПП и засовываете его конец в банку прозрачную пятилитровую.
Заводите авту и сливаете до тех пор пока струя из того шланга не станет такого же цвета как и та жижа, которую вы заливали.
Глушите. Одеваете шланг обратно на место.
Заводите, и доливаете жижу до уровня.
Метод аналогичен замене жижи на Винс установке, тока без такого перерасхода жижи и с промывкой практически всей системы, включая трансформатор и радиатор.

Шланг снимается с длинной, железной трубки идущей в зад коробки и засовывается только этот снятый конец шланга в прозрачную тару. С самой трубки ничего не потечет.
Даже при частичной замене вам не хватит 4 литра. При откручивании фильтра у Вас сольется от пяти с половиной литров до семи литров."
 

BorisVR

Panel Cruiser
Вот, по-моему, как раз этот текст я и читал в теме про замену масла в АКПП. Так что возьму всеже канистру 4л. Если останется, то литр-полтора на запас будет.
Завтра на карпа поеду, послезавтра приду в гараж, выеду, проеду пару раз взад-вперед и откачаю лишнее масло шприцом. Чтобы на холодную было чуть ниже или посередине уровня cold. Пишут, что повышенный уровень тоже вреден.
 

BorisVR

Panel Cruiser
А сколько коробка "обучается" после отключения массы? Толчка вроде как нету. Правда, около гаража пару раз взад-вперед проехал по паре метров.
Может, это она, дествительно, обучалась. Но массу я отключал 16 июля. Потом из Омска приехал (300км), потом по Петропавловску несколько раз ездил на небольшие расстояния
 
Сверху