Перенос руля налево! :)

dannykrk

Кёрхер Мэн
Добрый день уважаемые форумчане ) по сути своей эта тема для отцов техстроения крузи ) Я являюсь счастливым обладателем праворукого ПТ из японии 2004 года ) 2 литра ) Однажды когда за руль моего авто сел отец он сразу сказал что его косорукость можно исправить! Вопрос сколько деталей мне придется менять (вместе с пластиком) и во сколько мне эта идея выльется в финансовом плане? :) Благодарен за ответы!
 
L

Lemon

Гость
Здесь никто это не делал, ибо праворуких ПиТи здесь можно пересчитать по пальцам....
 

dannykrk

Кёрхер Мэн
Парадокс, но в меру моего географического положения (Красноярск) у нас в городе правых пт подавляющее количество )) ну а хотя бы примерный список самых дорогих деталей? Думаю в европейской части России найти в разборке пт и все детали с него прикупить ))
 

ArkhND

Звездный Cruiser
Парадокс, но в меру моего географического положения (Красноярск) у нас в городе правых пт подавляющее количество )) ну а хотя бы примерный список самых дорогих деталей? Думаю в европейской части России найти в разборке пт и все детали с него прикупить ))
Рейка :) это, думаю, самое дорогое :)
 

PERS

Ветеран Движения
щас кто нить предложит развернуть ее на 180 градусов
 

dozmorovds

Администратор
Команда форума
думаю у Константина можно купить весь комплект!
 
L

Lemon

Гость
А сколько должен стоить праворукий ПиТи, чтобы было выгодно перебросить руль налево? ;)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Посмотрел на возраст,и захотелось побрюзжать.Добрый Вам совет: не занимайтесь ерундой,продайте ваш праворукий авто,и купите леворукий.Сэкономите силы и деньги,которые можно потратить на более интересные вещи.

з.ы. проверено электроникой)))
 

kLAip

Член Клуба
Посмотрел на возраст,и захотелось побрюзжать.Добрый Вам совет: не занимайтесь ерундой,продайте ваш праворукий авто,и купите леворукий.Сэкономите силы и деньги,которые можно потратить на более интересные вещи.

з.ы. проверено электроникой)))
за 2003 год 280 - ОК! тем более человек ближе к японии, там леворукое - только новое у оф.дилера (дороже, чем в Мск...) или ТАЗы... :( я думаю переделка как раз и встанет в стоимость "притащить леворуль с ЦФО"...
 

dannykrk

Кёрхер Мэн
Посмотрел на возраст,и захотелось побрюзжать.Добрый Вам совет: не занимайтесь ерундой,продайте ваш праворукий авто,и купите леворукий.Сэкономите силы и деньги,которые можно потратить на более интересные вещи.

з.ы. проверено электроникой)))
Дело в том что я хочу лишь узнать цену деталей ) и реально ли их купить...
Когда я покупал своего ПиТи я мониторил наш местный рынок ) 1999 год зеленый цвет с бичевским салоном (вытянутая потрескавшаяся кожа) 2.4 литра, с пострадавшей рейкой,НО левым рулем стоит 399 тыс рублев ) извините но нам такого не надо было )
Поэтому мой мозг коммерса выдал мне такую картину: "Мне пофигу на руль из бардачка, но что если я его переделаю за энную сумму денег и продам потом гораздо дороже ))" Такой вот коварный план ;)
 

Лерыч

Hot Rod Cruiser
Вы еще не знаете Паниковского! Паниковский вас всех продаст, и купит, и снова продаст, но уже дороже! :dash3:

Ильф и Петров "Золотой телёнок"...
 
L

Lemon

Гость
за 2003 год 280 - ОК! тем более человек ближе к японии, там леворукое - только новое у оф.дилера (дороже, чем в Мск...) или ТАЗы... :( я думаю переделка как раз и встанет в стоимость "притащить леворуль с ЦФО"...
Я бы лучше купил бы оригинальный автомобиль Мицуоки (на базе Ниссана) и не парился :)


p.s. В МСК недавно встретил WV Polo с правым рулём :shok:
 
тут форум сплошных советов,тут и типтроник воспринимают ,как недостаток.

вот тебе список ,надумаешь заниматься,помогу тебе.
1)рейка
2)моторный щит
3)блок управления печкой и кондиционером
4)проводка под торпедо
5)проводка под капотом ,но если не лень заниматься ,можно и родную использовать


..в общем то остальное мелочи.(педаль газа,накладки пластиковые и т.д)

на практике работа заняла 68 часов.
 

roman-sao

Chrome Cruiser
тут форум сплошных советов,тут и типтроник воспринимают ,как недостаток.

вот тебе список ,надумаешь заниматься,помогу тебе.
1)рейка
2)моторный щит
3)блок управления печкой и кондиционером
4)проводка под торпедо
5)проводка под капотом ,но если не лень заниматься ,можно и родную использовать


..в общем то остальное мелочи.(педаль газа,накладки пластиковые и т.д)

на практике работа заняла 68 часов.
Саму торпеду забыл .
Главное чтобы в кузове были дырки закрытые заглушками под переделку руля . А так раньше у нас были фирмы которые занимались переносом руля на круг выходило 1-1,5 т баксов
 
Сверху